Вкус детства.

.....Люди - добрые..не терзайте меня..где яблок сейчас ,ну максимум,завтра можно купить,а???
да про яблоки я и забыл :) я любил покупать их на кругу трамваев в парке Горького.
Щас таких или даже подобных нет, если кто знает где можно купить яблочек моченых скажите.
 
Тема в такое время неподходящая...:)Жрать охота:D
а я еще вспомнила нам в садике давали какие-то рисовые пудинги в киселе...ммм..какие-они были вкусные да и кисель тоже.Это было единственное что я там ела:D
Когда я бросил курить, были у меня мгновения, снова чувствовал запахи, которые возвращали меня воспоминаниями в детство. Но. К сожалению пришлось сделать вывод: во-первых я просто привыкаю и острота пропадает с возрастом, а во-вторых сами рецепторы грубеют, то-же есть личный опыт. Так что не вините яблоки и т.п., просто мы стареем:)
 
Для меня вкус детства - это жовы Love is и Turbo, напитки Zuko и Yupi, Kinder Surprise и Bounty - райское наслаждение, приставка Сюбор, а ещё пирожки с капутой, яйцом и луком, вишней, юркие воздушные шарики, сладкая вата в цирке, в общем, в детстве я верил в сказки, и СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО МОИМ РОДИТЕЛЯМ!!!
 
Детство у меня было трудное! До 6 лет я думал, что меня звали Заткнись....
 
А у меня такой
 

Вкладення

  • 355771_vkus.jpg
    355771_vkus.jpg
    19.4 КБ · Перегляди: 75
А я вспоминаю пироженки корзинки и эклеры с кремом))Еще помню шоколадные жвачки)...ммм
 
кофейные жвачки, с зернами кофе на упаковке...

квас по 5 копеек за 0.5
 
а сушеные бананы помнит ктонить?
 
:) Мармелад 3 видов.Трёхслойный,желейный,и фруктовый.Также карамельные конфеты Мороженный Трубочки и Золотой Колос.
 
Сегодня "окунулся" в детство. Домашние пельмени.:клас:, а закусил батон со сгущенкой и холодной водой из колодца.:клас:
 
Хорошую тему открыли! Мне довелось побывать чуть-чуть в том самом, застойном, совковом времени. До сих пор не могу забыть вкус той самой вареной молочной и докторской колбасы, которую я просто обожала кушать со сдобной булочкой за 9 коп. А какие были глазурованные сырки в шоколаде - просто отпад. А торт - вечерний Харьков (двухслойное птичье молоко), а до чего были хороши пирожные "буше". Ну и конечно все наверное помнят, настоящий напиток Байкал в бутылочках. Мои родители привозили его из Москвы. Сейчас бы на машину времени и сгонять туда за качественными продуктами!
 
Редкостная бяка. :відстій:
А вот вяленая дыня у знакомых узбеков - вот енто была веСЧЬ! :клас:
Ну это кому как...
мы в детстве сушеные дыни зимой в качестве кляпа использовали, когда в войнушки играли...:D в наших магазинах "Фрукты-овощи" они копейки стоили (и кстати узбекская даже рядом не попадает;))
А вот бананы, я первый раз в 1991 году попробовал (до этого давился так называемыми "Узбекскими дынями":D:D:D) А сушеные бананы иногда с Москвы привозили, вот и запомнилось:)
 
А я помню сметанку в баночках с крышечкой из золотой фольги. И я, которая ничего есть не хотела, лопала эту сметанку... Торт "Сказка" и первые жвачки..
 
А я помню сметанку в баночках с крышечкой из золотой фольги. И я, которая ничего есть не хотела, лопала эту сметанку... Торт "Сказка" и первые жвачки..

Да, я тоже помню "Сказку" и сметанку. Только в ней на дне водичка была. Банки выбирали, чтобы меньше сыворотки.:D
 
А мы, когда проголодаемся, бегали в магазин за пирожками с ливером (кажется по 6 коп.), а еще картошка - соломкой, жареная, по 10 коп., чипсы никакие не угадывают!
 
Икра кабачковая, березовый сок, песочное пирожное " Колечко" с дырочкой в середине из школьной столовой.
 
Назад
Зверху Знизу