Вкус детства.

Сырники и запеканка в садике. Вкуснее нигде не ел.:пятниця:
 
Сырники и запеканка в садике. Вкуснее нигде не ел.:пятниця:

а у меня из садика запомнилась бурячковая икра , она была такая вкусная , а дома у мамы получалась не такая , поэтому я бурячковую икру не ем вообще , а вкус икры из Д/С запомнился на всю жизнь :)
 
а у меня из садика запомнилась бурячковая икра , она была такая вкусная , а дома у мамы получалась не такая , поэтому я бурячковую икру не ем вообще , а вкус икры из Д/С запомнился на всю жизнь :)
А гороховый суп в садике?:клас::клас:
Я сколько не пытался повторить его вкус дома- ни разу не получилось.:confused:
 
ну гороховый не помню, помню зелёный борщ ,единственное блюдо которое я ненавижу с самого рождения , в садике я его выливал и сидел голодный до ужина :D
 
на Пушкинской?
 
а ща где живешь?
давай пожарим эти пончики по старому рецепту;)
ну внатуре, девочка красивая))))
 
был такой напиток Аерин, в пирамидках и вишенки нарисованы-фруктовый кефир такой, сейчас спрашиваю у сверстников, никто не помнит, его что одной мне покупали?

А мне вспомнились пончики по 25 коп. с мясом,такие продолговатые...ммм...щас бы как съела...

тошнотики в народе назывались)
 
Хочу петушка на палочке, что цыгане продавали.
 
Шуганиха сказав(ла):
А мне вспомнились пончики по 25 коп. с мясом,такие продолговатые...ммм...щас бы как съела...
Ха, в мои времена они стоили еще 11 копеек! И была спец "точка" по изжариванию и продаванию таких беляшей около бара "Грот", напротив "тыщи мелочей", где они были аж по 12 копок и особо вкусные (со специями и с соком ;)).
 
не вкус, но все же...
у меня во дворе по утрам курлычут (правильно сказала?) голуби (горлицы)...
вспоминаю бабушкин частный дом, там за забором был больничный двор, и в этом дворе тоже всегда такие звуки были...
 
а для меня-это бабка манная с киселем,как в садике:)
 
Прикольно это_Детство!:)
 
Мой стешок по теме:

Когда осень проголодается и наестся салёных листьев
Ей захочится пить, лягут руки на стол. На фоне бледной кожи и лакированого дерева начнёт виднется лупа.
Так банально начинается зима.
Луна приобретёт другой смысл, и словна ночью захочится спать.
Лиш обстрактные сны останутся ждать у холма,
это всё что от него осталось: не руки, не ноги,
Лиш растоптаные груши - отних воняет детсвом!
Из моего рта тоже несёт, в желудке плюшевый мишка растёт.
Но придут охотники живодёры и вспорят игрушке живот,
Пришьют пугавицы вместа глаз, как кампинсация дадут ананас.
А када он усохнет ваще и станет сухофруктом,
Пройдёт, пройдё всё и вечная музыка и вечная жизнь.
 
был такой напиток Аерин, в пирамидках и вишенки нарисованы-фруктовый кефир такой, сейчас спрашиваю у сверстников, никто не помнит, его что одной мне покупали?

Помню такую шнягу, мне дедушка его всегда покупал.
 
приятный вкус детства:
пепси, паты-путы, чурчхела, лаваш с кефиром, пектусин, хлеб с маслом посыпанный сахаром, горбушка хлеба намазанная чесноком.

неприятный вкус детства:
сваренное до синего желтка яйцо, молочный кисель, компот из сухофруктов.
 
На самом деле самым сильным катализатором пробуждения памяти является запах.
Я люблю запах напалма по утрам (С)
 
Мерзкая манная каша с комками в детском саду. И она же, но жидкая в пионерлагере. Не употреблялась. Приходилось ходить до обеда с пустым желудком.
 
а куда делся тархун?

Мерзкая манная каша с комками в детском саду. И она же, но жидкая в пионерлагере. Не употреблялась. Приходилось ходить до обеда с пустым желудком.

а мне по сей день нравится :)
 
Хочу курочку на палочке сладкую. И пластивцы по 9коп. Потом мороженное за 28 с орехом и брикет кофе с сахаром. Много чего хочу но кто даст. Жаль машины времени нет, вернулсябы и вас накормил вкусняшками.
 
Назад
Зверху Знизу