Ктонибуть знает что это. И вобще о секретных памятниках.

забьемся на бутылку Хенеси?

:) Зачем мне наказывать некомпетентного человека на бутылку хенеси? Я могу поверить что в определенной камере отопления может быть горячая вода, отопление и что то из связи. Канализации и холодной воды и газа и силовых кабелей там 100% не будет... Потому что их вообще по каналам не проходят, их закапывают прямо в землю.
 
На такое я всегда гатов!

За ящик сего буржуйского пойла, можна будет молодому человеку и икскурсию по таковым устроить.

PHP:
я ясчик не осилю,
Хлор привет, готовь печень и легкие на Одесу.

А вобще я их всегда на готове держу

4.jpg
 
а сам под землей никогда не был. Но я спрошу у своего лучшего друга Ветерка, он кстати, тут есть не форуме.
 
привет, прапор :)

ну вот, например, кон
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    207 КБ · Перегляди: 736
:) Зачем мне наказывать некомпетентного человека на бутылку хенеси? Я могу поверить что в определенной камере отопления может быть горячая вода, отопление и что то из связи. Канализации и холодной воды и газа и силовых кабелей там 100% не будет... Потому что их вообще по каналам не проходят, их закапывают прямо в землю.
за большую поляну Ветерок тебе покажет порядка 30 км подобных коллекторов, только в Харькове
 
за большую поляну Ветерок тебе покажет порядка 30 км подобных коллекторов, только в Харькове

Во-первых, это не коллектор.
Во-вторых, вода горячая.
В-третьих, инета там действительно не видно.
В-четвертых, если шо такая красота прекращается до первой дороги
В-пятых, а где видно что это Харьков и что это не под заводом или не под ТЕЦ?

PS: Так к сведению подающий трубопровод- верхний, обратный - нижний.
 
Во-первых, это не коллектор.

А что же тогда колектор?

Коллектор — технический элемент, чаще всего в системах отопления и водоснабжения, для удобного распределения теплоносителя или технической/питьевой воды до точек разбора
 
Во-первых, это не коллектор.
а что это????
Во-вторых, вода горячая.
нет таки холодная
В-третьих, инета там действительно не видно.
но он есть
В-четвертых, если шо такая красота прекращается до первой дороги
6 км не хотел?
В-пятых, а где видно что это Харьков и что это не под заводом или не под ТЕЦ?
ну вот поспорим на ящик хенеси и все увидишь

PS: Так к сведению подающий трубопровод- верхний, обратный - нижний.
чисто субъективно нижняя горячее
 
Коллектор — технический элемент, чаще всего в системах отопления и водоснабжения, для удобного распределения теплоносителя или технической/питьевой воды до точек разбора

Коллектор РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ - это то место где происходит распределение чего угодно. Посмотри в гугле картинки.



а что это????
нет таки холодная

а зачем теплоизоляция?


6 км? дай попробую угадать.. трассе лет 10-20, 6 км от города.. Ну это точно ТЭЦ-5. Ну а остальные 24 километра таких образцово показательных каналов где в Харькове расположены?
 
Останнє редагування:
Коллектор РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ - это то место где происходит распределение чего угодно. Посмотри в гугле картинки.
смотрю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это так для развития, теоретик блин


6 км? дай попробую угадать.. трассе лет 10-20, 6 км от города.. Ну это точно ТЭЦ-5. Ну а остальные 24 километра таких образцово показательных каналов где в Харькове расположены?
не угадал. от ТЭЦ-5 теплуха идет по-верху

кароч ты зажал бытылку хенеси и забоялся спорить. будь мужиком и признай свою неправоту

....все это можно удивить в мульт-сериале "черепашки нинзя" и в фильмах про Бетмена. В Харькове проходные каналы существуют по большому счету только под заводами, что бы обеспечить заводские нужды... паропроводы, электричество и тд.
 
это так для развития, теоретик блин

для развития. коллектор - это система этих самых каналов соедененных между собой, а не сам канал. Образно говоря ты показываешь мне коридор здания и утверждаешь что это 100 этажное здание. это не так, здание это коллектор этих самых этажей. и видно это толко снаружи, в лифте или с колесничной клетки.


кароч ты зажал бытылку хенеси и забоялся спорить. будь мужиком и признай свою неправоту

Я прошу прощения как мы будем оценивать правоту? Ты мне покажешь кусочек проходного канала длинной 6 км в котором есть горячая вода и отпление, тусм/турм и немного кабелей. Что в принципе целеком и полностью соответствует тому что я утверждаю.

или ты докажешь мне что более 60 процентов городских теплотрасс проходят совместно со всеми остальными коммуникациями в одном канале?

не угадал. от ТЭЦ-5 теплуха идет по-верху

еще одно доказательство моей правоты
 
на прочитай свой пост
В нашей стране теплотрассы проходят по отдельным от прочих коммуникаций подземным сооружениям.
и мол я обсмотрелся мультиков про нинзей черепашек
....все это можно удивить в мульт-сериале "черепашки нинзя" и в фильмах про Бетмена.


я тебе доказываю что не всегда(в Харькове хернадцать километров совмещенных коммуникаций). ты начинаешь съезжать
:) Зачем мне наказывать некомпетентного человека на бутылку хенеси? Я могу поверить что в определенной камере отопления может быть горячая вода, отопление и что то из связи. Канализации и холодной воды и газа и силовых кабелей там 100% не будет... Потому что их вообще по каналам не проходят, их закапывают прямо в землю.

ты утверждал что в теплаках нет кабелей. и 100% быть не может. а сейчас съехал

да, кстати - теплоноситель для горячей воды и отопления один и тот же.
 
Останнє редагування:
я тебе доказываю что не всегда(в Харькове хернадцать километров совмещенных коммуникаций). ты начинаешь съезжать

где именно? под Турбоатомом и под ХТЗ такие же, я об этом писал. А эти где?

да, кстати - теплоноситель для горячей воды и отопления один и тот же.

есть такая штука - централизованное водоснабжение его можно увидеть на фотке под подписью вода :)
 
Останнє редагування:
где именно? под Турбоатомом и под ХТЗ такие же, я об этом писал. А эти где?
ну прямо, я тебе так спалился. Выставляйся:пиво:, покажу. Уверяю, отношения к заводам эти коммуникации не имеют.

Это я тому, что совмещенная прокладка тепло/электричество, явление в наших широтах достаточно распространеное. А ты утверждал, что такое только в фильмах про нинзей-черепашек.

ПС. У Парижу, воще может быть расклад ливневка/дренажка/говняк/тепло и много дручих прикольных вещей
 
А такое видели?
Вот у кого Юлия Владимировна имидж украла

:іржач::іржач::іржач:
а и впрямь похожа!

А это памятник шАре, который находится на территории ХАИ. Считается, что если подержаться за шАру накануне экзамена, то сдашь все отлично :yahoo:

И все-таки очень хочется, чтобы кто-нибудь знающий пояснил, что значит статуя в парке Горькова, там где столб и к нему с двух сторон склонились две фигуры. О чем скорбят? Оч интересно узнать
 

Вкладення

  • шара.jpg
    шара.jpg
    47 КБ · Перегляди: 494
  • шара 2.JPG
    шара 2.JPG
    220.4 КБ · Перегляди: 487
Это я тому, что совмещенная прокладка тепло/электричество, явление в наших широтах достаточно распространеное. А ты утверждал, что такое только в фильмах про нинзей-черепашек.

Надцать километров это распространенное? :D
 
Надцать километров это распространенное? :D
блин, ну ты же говорил что 100% такого не бывает? какая разница сколько километров? хоть 1 км хоть 30 хоть 100.
съезжаешь?

:) Зачем мне наказывать некомпетентного человека на бутылку хенеси? Я могу поверить что в определенной камере отопления может быть горячая вода, отопление и что то из связи. Канализации и холодной воды и газа и силовых кабелей там 100% не будет... Потому что их вообще по каналам не проходят, их закапывают прямо в землю.
 
на том месте где сейчас рынок барабошово проложена теплотрасса, частично на поверхности и часть под землей, в таком тонелле квадратном, две трубы побокам,пройти посередине можно, утепленные стекловатой и обмотанные стеклотканью, когда от туда вылазишь так чешиться всё, тепло там, кабелей разных тогда еще небыло, проходы сквозные были но не на большое расстояние. стеклоткань по тем временам очень нужная вещь была :-). лазить там кайфово было.
 
Ре

[Не эт на шатиловке было...фото точно там делалось
 
Назад
Зверху Знизу