Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
"Харьковский рассвет" как то мещански звучит
 
Т.е. рЭволюции хочется?
 
Вот живой доисторический город (на месте современного Изюма) - органическая город-башня из материала подобного кости, высотой в полкилометра, вот это было интересно.

Да, было. Но уже не интересно лет эдак пару тысяч.

А разве до селе все енти вектора были не новы:
вектор на запад, вектор на восток, многовекторность.

Лет через 200 они в новь будут новы. Мысль ясна?
 
А что значит светлое завтра?

Заасфальтироанные все улицы из истощающийся нефти? Дома покрытые долговечным пластиком на 50 лет ресурса? Или нормальный форум с настоящей свободой? А может исход евреев из Харькова в израиль?

Лично мне кажется города те, что есть сейчас лишь язвы на Земле, уничтожающие плодородную землю.

Вот живой доисторический город (на месте современного Изюма) - органическая город-башня из материала подобного кости, высотой в полкилометра, вот это было интересно.
Фентези?

Лет через 200 они в новь будут новы. Мысль ясна?

Так что, как в песне?:
Подождем .....?
подождем .....?
 
4659627.jpg


Это здание носит название Touring Torso и находится в шведском городе Мальмё. Архитектр - Сантьяго Калатрава.

Мне это как-то ближе хазарских хаток-мазанок.
 
это при том, что Мальме меньше Харькова раз в 5 ))

чего только стоит мост из Мальме в копенгаген ,длиной,вроде бы в 7км . А у нас мосты по 100метров и те раз..аные в .опу
 
4659627.jpg


Это здание носит название Touring Torso и находится в шведском городе Мальмё. Архитектр - Сантьяго Калатрава.

Мне это как-то ближе хазарских хаток-мазанок.
Для нас не реально -
ближайших много тысяч лет мы резервация,
а значит надо что-бы технологически что-то немного попроще.
(Мы не Арабские Эмираты и не Китай).
 
На Изюме стоял живой город в прямом смысле, из органического материала подобного кости, был белый и красивый. Жили в нем скажем так инженеры, которые разрабатывали новые виды орагнизмов, и следили за биоценозами, оттачивали круговорот веществ, вроде как специализировались на бактериях. делали все таким образом, чтоб вся органика ими разлагалась, но и не вридила живым.
Потом была война город, был убит в прямом смысле, и разрушился превратившись в меловую гору.

Что касается Хазар... это были племена евреев, которые стали предками кавказских народов всяких. Ну что сказать, наверно они были не очень хорошими раз их разграмили за бесчинства.

Вейдер, один вопрос: вы когда нибудь слышали о бритве Оккама ?
 
это при том, что Мальме меньше Харькова раз в 5 ))

чего только стоит мост из Мальме в копенгаген ,длиной,вроде бы в 7км . А у нас мосты по 100метров и те раз..аные в .опу

Ой, я, как технофетишист, поклоняюсь гению инженеров, которые создали это:

800px-Br%C3%BCcke_Millau.jpg


viaduct_00.preview.jpg

Bridge.jpg


Это виадук Мийо во Франции.

Вот к такому нужно стремиться.


ясно. больше вопросов нет.

Для нас не реально -
ближайших много тысяч лет мы резервация,
а значит надо что-бы технологически что-то немного попроще.
(Мы не Арабские Эмираты и не Китай).

Вполне реально. Вполне. Нужно только дать финансовое обоснование и все.
 
Вполне реально. Вполне. Нужно только дать финансовое обоснование и все.
По последних фото не спорю - реально.
А те, что выше для нас сделать дорого - думаю нет для такого бетона оборудования, не видел таких изделий.
 
Смею вас заверить, что здание с экзоскелетом сделать много проще, чем самый высокий вантовый мост в мире, да еще и из преднапряженного бетона.
 
О чем тема?
 
Так это ж Московский мост - разрез в длину:)
 
Назад
Зверху Знизу