Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Вас спрашивают, кем вы себя считаете, вы отвечаете "Украинкой". Независимо от страны проживания вы считаете себя человеком той национальности, в которой стране родились, выросли (или какие еще могут быть варианты).

Я родилась в СССР, жила в Москве, Иваново, Фергане, Варшаве, Потсдаме, Луганске, Харькове, Киеве и сейчас в Нью-Йорке. И совершенно искренне считаю себя "гражданином мира". То, что по чистой случайности мне когда-то дали украинский паспорт (а не хотели, кстати, давать) - так это ни о чем не говорит...
 
А где положительный вариант ответа?:??? Я хочу в это верить не подходит. ТС, Вы пессимист ( простите)))
 
А где положительный вариант ответа?:??? Я хочу в это верить не подходит. ТС, Вы пессимист ( простите)))

Так написано же в старпосте: крик души!


Нет у него положительного ответа, потому что не верит в «глобальное потепление». И сколько еще таких не просто не верящих, а уверенных в том, что они (вдумайтесь !!!) – БЫДЛО !!!
 
У меня положительного варианта нет. Еще средневековые историки отмечали отсутствие у славян государственного начала, Отдаю себе отчет, что нарываюсь на критику ура-патриотов, но скажу свое мнение, что восточные славяне категорически неспособны к сомостоятельному построению нормального государства, У нас, да и в России тоже,- это повторение Хазарского каганата, С соответствующей правещей верхушкой и названием страны по имени, якобы основного этноса. А вообще здесь уместна цитата Летописи Нестора, которая звучит очень современно; "Велика и обильна земля наша, только порядка в ней нет..., и дальше по тексту, вот такие вот дела.

Тут накладочка. Поляки тоже славяне. И генетически они нам ближе даже русских. Но вроде норм живут. Не бедствуют.
Хотя, в принципе, что касается харьковчан - стоит лишить их права выбирать себе власть. Имхо
 
Тут накладочка. Поляки тоже славяне. И генетически они нам ближе даже русских. Но вроде норм живут. Не бедствуют.
Хотя, в принципе, что касается харьковчан - стоит лишить их права выбирать себе власть. Имхо

нет. лишить нас ПРАВА и так желающих достаточно. надо, что бы вера была в это право! неверящими и заблуждающимися легче манипулировать.
 
Еще средневековые историки отмечали отсутствие у славян государственного начала, ........ "Велика и обильна земля наша, только порядка в ней нет..."(Нестор-летописец), и дальше по тексту, вот такие вот дела.
Значит,это является действительной внутренней составляющей характера наших народов.Но основа в ней не та,которую нам стараются преподнести.Запад и Америка приучили народ быть законопослушным через вдалбливание силы законов в течении веков,страх - через наказание.Со славянами такое не проходит.Я читал такие определения и сам так думаю - в душе у нас слишком сильна вера в потустороннее управление жизнью,в Бога или в богов.Многим не доходит до уровня ума - а в душе есть.И поэтому зная,что законы придуманы людьми,а реально все не так - мы повсеместно к писаному закону относимся....с улыбкой.Пресловутая вера в Авось(а кто это - никто не знает:)).
И это лучше,чем то,что происходит с людьми на Западе - попадая в нештатную ситуацию,они теряются.Ищут закон,по которому надо действовать,или ищут человека,который знает закон этого действия.

..... Бжезинского почитайте, настроение не поднимет, но позволит понять аналогию методов опущения славян .
:клас:
 
Нет накладочки, поляки приобщены к европейским ценностям католичеством и близостью Германского начала, это впрочем относится и к остальным западным славянам, В продолжении мысли, о современности Летописи Нестора, вспомните, кого славяне призвали из-за моря. Я категорический сторонник нормандской теории и соответственно самоназвания государства-Русь, но втягиваться в полемику по этому поводу не хочется, Практически вся Европа и Северная Америка это Германские гены с романо-галльскими вкраплениями и результат очевиден,

Я не считаю, что Летопись Нестора можно понимать в буквальном смысле. Вы себе представляете, чтобы власть имущие добровольно решили призвать кого-то из-за моря? Это явно не про наш народ :)
И следовало бы определиться, о культурном сходстве речь или о генетическом. А то в начале Вашего поста одно, а в конце другое. Следует быть более последовательным при построении рассуждений.
А полемику.. хе-хе, можно и не продолжать, да. Я, кажется, уже понял, что за мысль Вы пытаетесь донести.

Нет харьковчанам нужно дать возможность голосовать "за", а не "против". Пока что все выбранные в Харькове прошли по принципу "против".

В бюллетенях не было пункта "против такого-то". Харьковчане голосовали только "за". Факт. А причины и мотивация интересуют разве что тех, кто за это говно проголосовал, а теперь локти кусает. Попытка оправдаться в собственных глазах
 
.....Я, кажется, уже понял, что за мысль Вы пытаетесь донести.
.....
Он ее уже доносил :
А, что, так всех раздражает слово "коренной", В порядке шага к примирению, скажу, что это все очень относительно, ведь и мои предки когда-то пришли на эту землю, Так, что давайте наверное не о "коренности" говорить, а о поведении Людей или о скотстве недочеловеков, независимо от времени их прибывания в Харькове. В честь любимого города Харькова новая "Песнь песней".
Вот так-то.
 
Я родилась в СССР, жила в Москве, Иваново, Фергане, Варшаве, Потсдаме, Луганске, Харькове, Киеве и сейчас в Нью-Йорке. И совершенно искренне считаю себя "гражданином мира". То, что по чистой случайности мне когда-то дали украинский паспорт (а не хотели, кстати, давать) - так это ни о чем не говорит...
Дело не в паспорте страны. Я же писала, что гражданство может быть любым, важно кем вы себя считаете.
А в СССР родились все (почти все) тут отписывающиеся - граждане бывшего Советского Союза (обобщенно если) :) но никак не России, Украины и т. д.
 
КГ/АМ
Харьков растет и процветает по сравнению с другими городами Украины. Реставрируется дохера парков, фонтанов. Убирается мусор вовремя, дороги делаются.
Вывод: У аффтора проблемы.... Да, еще опрос дибильный, варианта Все зашибись - А/М нету
 
Не согласен, приведу пример, человека под пытками заставляют съесть дерьмо, но дают два вида, одно воняет другое нет. Выбор понятен.
Так что и в случае с нами тоже самое и происходит, феномен голосования за кого угодно, лиж бы не прошло "вонючее дерьмо", свое меньше пахнет. ;)
Беда в том ,что выбора нет и это все продуманно и технологично работает. А жаль.
Вас под пытками заставляли идти на выборы? Не корректный пример. Скорее так: чел решил поесть дерьма и из нескольких куч выбрал свою..

:) зачем же так буквально. На те лакомство - харьковчане голосовали в то время против оранжоидов и если на предстоящих выборах Гепа пройдет, это опять будет голосование "против".
Причины не важны, важно - следствие. Кста, Гепа - бывший "оранжоид":D
 
Просто человеку не дали выбор между дерьмом и не дерьмом. Не дерьма не было в выборе. Я о последнем туре голосования.
Вот и не выбирали бы. Даже во втором туре можно было поставить галочку напротив "не поддерживаю ни одного"
Какая разница как он называется в настоящее время? Голосовали не за личность, а против проводимой линии политсилой.
Наша песня хороша - начинай сначала. :клас:

Скажу более ;) Если мне не изменяет память, Гепин папа был прокурором Киева и это же как нужно стараться, чтоб посетить кичу, полежать на шконке и тужится на параше. :D
Тесть - прокурор. Редкостная гнида. Даже когда Гепа его дочь избил, тот не стал ничего предпринимать, т.к. на тот момент Адольфович был уже "полезным" родственником
 
КГ/АМ
Харьков растет и процветает по сравнению с другими городами Украины. Реставрируется дохера парков, фонтанов. Убирается мусор вовремя, дороги делаются.
Вывод: У аффтора проблемы.... Да, еще опрос дибильный, варианта Все зашибись - А/М нету

Да по словам жителей этого форума. "Да нахер нам нужны фонтаны и парки? Бензин дорогой дороги не все отремонтированы Допкен - мудаг"
Соглашусь, убогому городу - парки не нужны.
 
Как по мне, то не так уж всё и хуево, по крайней мере внешне Харьков хорошеет. Интеллектуальная составляющая тоже никуда не делась, просто быдла стало значительно больше (в т.ч. среди журналистов), оно мигрирует из своих ебеней туда, где жизнь, а жизнь эта, как раз в Харькове.)
 
))))))
смешно!
вот такие у нас люди которым пох, ждут чегото или живут как живется.
с такими людьми будущего нашей стране невидать

Делаем кап ремонт у людеи. Меняем трубы отопления, пошли к саседу выше и спросили можно ли к ним заити пластиком.На что он ответил- Идите нахуи))) Мы объясняем, что капремонт может потом потечь.......Он говорит-Мне похуи, не на меня потечет, делаите в пределах своеи квартиры. Вот так и живем.......Всем все похуи.
 
Независимо от страны проживания вы считаете себя человеком той национальности, в которой стране родились, выросли (или какие еще могут быть варианты).
Варианты могут быть такие:
1)Когда вас спрашивают, как вас зовут, вы называете свое имя.
2) Когда вас спрашивают, из какой страны, города, поселка вы приехали, вы говорите его название.
Это всего лишь формальность, необходимая для того, что бы вас как то идентифицировать.
Но согласитесь, если вы живете в Украине/Франции/Италии, то достаточно странно, если вы не знаете и не хотите знать язык. И странно, если вас не будет волновать судьба того города в той стране, где вы собираетесь жить ;)


доделаю - будущее время опять же.
все в будущем времени.
Гастелло, если нет целей, нет желаний, то нет и будущего. Что плохого в том, что они есть?
У вас, например, какие цели и желания? (я без агрессии спрашиваю. Правда интересно :) )


И мне. А, ещё больше встретил здесь уже давно знакомых, которые подвисают на ХФ. И, что интересно, с ними у меня никогда не было стычек или срача. Хоть я и не знал, что это они.
«а я милого узнаю по походке» ? ;)

а, опрос-то правду показал. харькам - харьков! кублитесь,господа и не п....!
п.с.
я сам харёк... ксожалению
и почему, «к сожалению»? вам вот так писать – и самому не противно?!

кстати, мысль развилась в сторону того, что вроде нет услуги по оформлению балконов, ландшафтные дизайны есть, а балконов нет:( а всего то- уголки. ящики... а не заняться ли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде как, что-то для Харькова сделаю, ну и движение вперед в каком-то смысле...:)
движение вперед это всегда лучше, чем стоять на месте!!! ;)
 
Ув. ТС, Вас, что, крепко в детстве обидели в этом самом Богодухове?.. Ну не знаю, можно ж было для разбавления пафоса еще какой-нибудь Чугуев, Изюм,... Ну, я там знаю... Балаклею упомянуть?..
В-общем, тема "ниачём". Чаво хотите - таво и имеете.
 
Назад
Зверху Знизу