Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
"А не надо расписываться за всё население. Говори за себя."
Почему не надо ? Я их хорошо знаю, общался все-таки, вижу чего хотят и чего боятся.
Насчет себя я спокоен, в какой-то степени.
 
Но спасибо маме, которая с детства мне говорила: ты живешь в Украине. Значит ты – украинка. Вот так. С ДЕТСТВА.
А если вам придется переехать в другую страну, будете считать себя россиянкой/американкой/полькой?

Пиздёж Знаем мы эти рейтинги, эти опросы и кто их составляет и для чего. Знаем мы эти журналы и это радио.
"- не читайте советских газет до обеда,
- так других же нет
- так вот ничего и не читайте" (Ц)
Столько пессимизма. Откуда? Харьков не хуже того же Ивано-Франковска. Правда, я там не была, утверждать не могу. Но надеюсь, это так.
 
Столько пессимизма. Откуда? Харьков не хуже того же Ивано-Франковска. Правда, я там не была, утверждать не могу. Но надеюсь, это так.

Ну там хоть в области всякие замки-шмамки есть. Мелочь, а приятно

Лао,а вы не допускаете мысли ,что все закономерно,как ребенок набивает шишки,и учится обходить потом препятствия,так и харьковчане должны хлебнуть допкина-кернеса,чтоб чему-то научится.Тупые бабки зомбированые зомбоящиками вымрут и все наладится,лишь бы свободу выбора не отобрали суки

Я много мыслей допускаю в течение дня. И дело даже не в добкине-кернесе, ибо и до них были не петры первые у власти в Харькове. Хлебать их совершенно не обязательно. Причем тут зомбобабки с зомбодедками? Что, мало молодых и энергичных долбоюношей? Нет. С себя нужно начинать, с себя. А ваша свобода выбора, это не более, чем иллюзия.

Тут где-то спросили, что делать и будет ли "мессия", который поведет.

Да нет, мессии самое место в сад. Нужны профессионалы, грамотные юристы и экономисты, грамотные управленцы, получившие образование в какой нибудь Сарбоне или Оксфорде. В сраку "честных та порядных", нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ. И больше никак. Вот вообще никак.
 
Останнє редагування:
Ну там хоть в области всякие замки-шмамки есть. Мелочь, а приятно
Это потому что он старый город, а Харьков молодой, Харьков индустриальный. К тому же это Западная Украина, там исторически предопределено наличие замков и пр. - от Речи Посполитой и прочего.
 
Это потому что он старый город, а Харьков молодой, Харьков индустриальный. К тому же это Западная Украина, там исторически предопределено наличие замков и пр. - от Речи Посполитой и прочего.

Это все понятно, я тоже бендер не люблю. Но глаз таки радует
 
Да что это все разнылись ? Поговорка- нес ебут а мы крепчаем уже не действует. Мы слабеем как социум, нас обыдлячивают а мы терпим, из нас делают людей третьего сорта. Давайте создадим движение, партию, фонд, устраивающую НАС, на форуме много умных людей.

Поддерживаю! Кто ЗА? И что требуется от меня лично?
 
ТС, все верно говоришь, но есть особенность
...для того что бы чтото изменить - нужно это в сознании прививать с детства и только с детства, а щас вся молодежь это детвора 90х
и вот обучая детвору - через 20-30 лет чтото поменяется.
кто щас у власти - гопота 90х, что еще можно ожидать?
хотя даже не смотря на это они стараются для города, но приэтом их гопотской нрав 90х, дает им приманку делать что нить противозаконное находясь у власти.

наука... научные деятели разделились на 2 лагеря - те кто углубились в науку, и те кто с неё ушли/на ней барыжничают.
из-за этого все проблемы

исправитиь это 2 пунккта и подождать 20лет минимум - это пожалй идеальный сценарий. Но как показывает практика идеальный сценарий не приживается в реалиях жизни.
 
наука... научные деятели разделились на 2 лагеря - те кто углубились в науку, и те кто с неё ушли/на ней барыжничают.
из-за этого все проблемы

исправитиь это 2 пунккта и подождать 20лет минимум - это пожалй идеальный сценарий. Но как показывает практика идеальный сценарий не приживается в реалиях жизни.

Тут вы правы, но с оговорками. Вот во что я верю, так это именно в интеллектуальный потенциал. Только так можно вылезти из глубокой, пардон, дырки, в которой мы есть. Но нужна не какая-то абстрактная наука, нужны наукоемкие технологии, которые могут приносить деньги, а не только их постоянно отсасывать. Идельным вариантом было бы то, чтобы наука была на самоокупаемости и прагматична до предела.

Безусловно, нужно поддерживать фундаментальные дисциплины, но нужно смотреть правде в глаза - наука ради науки, это как сиська по Канту - вещь в себе. На данном этапе такая сиська нам не по карману.

Нужно разрабатывать и внедрять новые материалы с уникальными кинетическими и термодинамическими свойствами, как воздух нужны сверхпроводники, работающие в диапазоне не "искусственных" температур, нужны сверхэкономичные двигатели и т.д. и т.п. Нужно проводить глубочайшие изыскания в области борьбы с атипичными клетками. Короче нужна ПРАГМАТИЧНАЯ наука. По крайней мере - пока.

А от всякой срани, типа философов, мовознавцив, краеведов, историков в несметных количествах, кстати, как и от говноюристов/нотариусов и т.д. в количествах, равных населению небольших стран, в Украине, можно временно отказаться.
 
Это все понятно, я тоже бендер не люблю. Но глаз таки радует
К сожалению я не видела замков. Я была только во Львове, и то, проездом. В старой части Львова. Там замок был в очень плохом состоянии да еще и на реконструкции. Но вымощенные улочки мне нравятся :)
 
Можно купить правительство Швейцарии ненадолго :)

Можно, но не нужно. Гораздо дешевле обучить десяток наших человек за счет гор. бюджета и посадить на соответствующие должности с обязательным контрактом отработки в течение 10-15 лет
 
дык было бы чем управлять,денег же никто не вкладывает в Украину,и в частности из за того что допы с гепами требуют долю
 
...их бизнес-школ. Как уже говорилось выше, некоторым из них свойственна чрезмерная амбициозность, которая проявляется в настойчивом отстаивании собственных умозаключений и концептуальных подходов. А в качестве основного преимущества стоит назвать адекватность потребностям отечественного рынка.

Практически все МВА-программы, которые предлагают украинские бизнес-школы, разрабатывались совместно с западными университетами. А на чтение отдельных курсов все школы приглашают иностранных специалистов.

Нет, нет. Смотрите глубже, никаких наших бизнес-школ. Тоже гавно, только в импортной обертке. Человек должен учиться там, и только там, чтобы даже окружение было правильным, а не наше олигархично-быдлостановское. И вот этого самого окружения\. которое будет формировать в нем не только профессионала, но и честолюбивую личность должно хватить на 5-10 лет нормального функционирования в условиях нашей убогости.

дык было бы чем управлять,денег же никто не вкладывает в Украину,и в частности из за того что допы с гепами требуют долю

А почему? Нет нормального инвестиционного климата+ безумная коррупция. Но и это можно свести к возможному минимуму. Как? Это тема не то, что отдельной ветки, но даже форума отдельного не хватит.
 
И это правильно (с). Потому что не у одного тебя есть план, ты же это понимаешь? Но страна в жопе. Более того, и дальше, и глубже в нее погружается. Почему? Из всех вариантов ответов на этот вопрос мне более вероятным кажется следующий (не вдаваясь в подробности): потому что те, кто у руля, обладают информацией гораздо более обширной чем мы все, вместе взятые, и потому прекрасно понимают, что и зачем они делают.
Без опасения прослыть ебанутым, доложу: после просмотра фильма Zeitgeist вопросов у меня не осталось. Более того, настоятельно рекомендую посмотреть.
У Манилова в "Мертвых душах" тоже было много планов. И что?
 
За четыре года ничего из него не сформируется :)
Говорю же - купить ненадолго правительство Швейцарии :)

Я кстати согласен,Лао все пытается свести наши проблемы к каким-то морально-этическим проблемам "чистолюбие","начни с себя".Но в современно мире общество может вполне фукционировать и "бездуховно",чисто на разумных законах и экономической выгоде.Пример :Гастеллло не ездит пьяным за рулем в Америке,не потому что стал высокодуховным человеком,а потому что его один раз впоймали,и теперь ему нужно заплатить непомерную страховку за авто:)
 
Я кстати согласен,Лао все пытается свести наши проблемы к каким-то морально-этическим проблемам "чистолюбие","начни с себя".Но в современно мире общество может вполне фукционировать и "бездуховно",чисто на разумных законах и экономической выгоде.Пример :Гастеллло не ездит пьяным за рулем в Америке,не потому что стал высокодуховным человеком,а потому что его один раз впоймали,и теперь ему нужно заплатить непомерную страховку за авто:)

прочитайте мои синтенции на счет прагматизма несколькими постами выше.

Честолюбие, кстати, это весьма прагматичный образ мышления. Я не зря его упомянул.
 
ТС, Вы были в Москве? вот где 100лица убогости! А Харьков, пока еще, совсем не худший город этой оттраханой планеты.
 
прочитайте мои синтенции на счет прагматизма несколькими постами выше.

Честолюбие, кстати, это весьма прагматичный образ мышления. Я не зря его упомянул.

Поэтому,по вашему хирург,должен лазить и вкручивать собственоручно лампочки в подьезде.У вас должна быть всего лишь возможность сменить организацию,которая вкручивает лампочки,ремонтирует дороги,лифты и тд.,проголосовать длинным рублем(это об иллюзорности выбора)Если есть возможность выбора ,то рубль становится очень реален
 
Поэтому,по вашему хирург,должен лазить и вкручивать собственоручно лампочки в подъезде.

Да. И вот почему: жизнь коротка и пока я буду ждать специально обученных
мальчиков-лампочкавкручивателей, я себе разобью лоб в темноте о дверной косяк и не смогу оперировать. Все просто. Но на перспективу работать, конечно, нужно

ТС, Вы были в Москве?

Регулярно

А сколько еще детей чиновников ездят по Оксфордам и Гарвардам и бьют там баклуши ?

Это решабельная проблема. Приглашаются независимые специалисты и оценивают уровень подготовки соискателей. Все. Если сын чиноника гениален - милости просим, если сын тракториста способен - также милости просим. Вот и все.

Предвосхищая ваш вопрос по поводу подкупности "независимых специалистов" могу сказать так: ну если никому вообще не верить, то это уже паранойя какая-то .
 
Назад
Зверху Знизу