Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
А что плохого жить на краю? Даже у группы аэросмит есть песня livin' on the edge
 
че за истерика нах? Я уехал, но название Украина меня никак не унижает. Даже слово край в нем не пугает совершенно. Оратания же несколько удивляет.

вы увидели истерику в применении "?!" так это обычный вопрос, подчеркнутый восклицательным знаком.

а вот вы удивились несколько надменно, это было. и не вам меня нах посылать ))))))))))))
 
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в жопу и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

может уже кто сказал, но с журналистами всё в порядке, но писать им действительно сейчас не о чем, либо хвалебные новости про успехи городской и областной власти, либо про ползунки с кроватями

и дело не в Харькове, дело в стране

вэлкам, как говорится

а обстановочка на международном авиатерминале да, впечатляет :D правда у него пока вроде не было такого статуса...
 
ну вроде ничего нет, но люди видят в этом какой-то негативизм. все хотят жить у центри.

и опять же, к чему обобщать.

мы, например, живем там, где живем. и хотим жить там, где живем.

достойно жить. так, что бы живущие рядом (и даже там, где вы, уважаемый, живете) могли гордиться тем, что мы - земляки.

и что вы усмотрели в этом негативного?
 
откуда ж вы знаете. может как раз мне и посылать. и вообще у вас какой-то мусульманский ник. какое право вы с таким ником можете вообще учить нас как жить!!!

1) мое вероисповедание лично вас никак не касается.
2) я никого не учу жить, глупости говорите, сударь.
3) ваши три восклицательных знака в конце предложения мне тоже воспринимать как истерику?
 
откуда ж вы знаете. может как раз мне и посылать. и вообще у вас какой-то мусульманский ник. какое право вы с таким ником можете вообще учить нас как жить!!!
Кто здесь?????????))))))))))))))))
 
Харьков всегда был столицей быдла, лохов, и нечестной торговли.
Таковым и остается доныне, о чем говорят последние выборы... Какие переходы, какие развязки, вы что? Только если Гепа придумает как на этом отмыть кучу бабок.
 
Вы наверно были в других крупных городах Украины, скажите пожалуйста в чем Харьков по Вашему мнению им уступает??

Да, неверное был в других крупных городах и не только Украина. В чем Харьков им уступает? да много чем, но я не ставил своей целью сравнивать Харьков с другими городами Украины. Только иносказательно. Вся Украина уныла чуть более, чем полностью. Но мне бы хотелось сравнить Харьков с достойными городами.

ИМХО...когда-то Харьков мне показался не очень как городок... но поездка в Мариуполь , дала понять : Харьков -хороший город...

А я вот наоборот могу сказать. Был дважды в Мариуполе ( в прошлом и позапрошлом году) и меня приятно удивили местные жители - вежливые и приятные в общении люди. А еще там изумительно-свежая хамса..так и тает во рту. Можно есть даже без хлеба, просто, как семечки.
 
Харьков всегда был столицей быдла, лохов, и нечестной торговли.
Таковым и остается доныне, о чем говорят последние выборы... Какие переходы, какие развязки, вы что? Только если Гепа придумает как на этом отмыть кучу бабок.

Город жидовской мафии...
 
1. хуле вас касается мое геогр. положение?
2. ну вы мне тут пытались указывать чего надо делать а чего нет. Это как бы частный случай учения жизни.
3. воспринимайте как угодно. мне на мусульман плевать. православие автокефальное рулез.

Я просила лично ВАС меня никуда не посылать. Это, уважаемый, была всего лишь ПРОСЬБА. Разницу улавливаете?

А то, что вам на всех плевать, меня не касается. Вы ведь хотите обидеть? Зря стараетесь, правда :)
 
Мариуполь единственный в Украине город где уровень рождаемости превышает уровень смертности, образцово-показательный. Но если бы не господин Бойко и его социалистический подход к социальной политике, был бы этот город унылым как и все остальные.

Ой, очень интересно как Бойко повышает уровень рождаемость в Мариуполе?
 
навеяно всеми вами, первый раз я ее услышал году в 88-89....
Виктор Третьяков
Депутат

Фото с призывом у главного входа —
Наш депутат на бумажном клочке.
Кто ты, действительно совесть народа,
Или же просто пиджак при значке?

Если ты принял свой пост не для роста,
Если ты хочешь Державе помочь,
Помни, что руки поднятые просто…
Дали, в итоге — тбилисскую ночь!

Словно мы в прошлое вновь заглянули,
Сделав на трассе крутой разворот…
Снова, солдатик, тебя обманули,
Снова ты начал стрелять в свой народ!

А тот, кто привёл нас к войне и позору,
Власть никогда не отдаст просто так.
И, чтобы найти оправданье террору,
С давних времён поджигался «рейхстаг».

И будут стрелять в «козлов отпущения»,
Будут опять суды с приговорами,
Письма пойдут с волной возмущения,
И поведут страну коридорами…
Слово тебе, депутат!!!

Стены в коврах, золочёный орнамент,
Спецмагазин и бесплатный билет…
Помни, слуга, что народный парламент —
Это не только кремлёвский буфет.

Это не только машина и дача,
Это — сражение «против» и «за»,
Это — важнейшая наша задача:
Вырвать у них козырного туза!

Чтобы мы сами писали Законы,
Сами решали, как нужно нам жить.
Чтобы развесили люди иконы
Там, где иконам положено быть.

А если не сможешь — бой будет напрасным,
Не победить всемогущую мразь,
Ту, что, прикрывшись, под знаменем красным,
По кабинетам страны расползлась.

И вспыхнет «рейхстаг» — найдутся охочие,
«Внутренний враг» поднимет карателей,
И будут кричать простые рабочие:
«Всех расстрелять! Собак и предателей!!!»…
Слово за тобой, депутат…
 
Надо поехать автору в Луганскую область, например Брянку и увидеть ту настоящую убогость и то что там люди действительно живут как скоты, тогда поймете что не все так у нас еще плохо по сравнению с другими украинскими городами.
Всё это так. Но, почему надо ровняться на худшее?
 
а я все про народ, который достоин своего правителя
вот это откуда взялось?:
-детские площадки они же места для выгула собак (про англичан с пакетиками напоминать?)
-те же детские площадки -места распития пива и сопутствующего "свинства". (дойти до того, что элементарная норма культуры - сделана преследуемым по закону!!!)
-а курить возле знака "курение запрещено"?
-а парковаться на переходе? или газонах или детских площадках?
(заладила "детские площадки" )))- просто по обстоятельствам дальше пока не бываю)

подумала - что я сделала для Харькова?
-клумбу у подъезда оформила.
-помыла панели и окно на лестничной площадке в своем курятнике.
- "пробила" детскую площадку во двор
- перехожу на зеленый свет светофора
- не сплевываю и не сморкаюсь на тротуар
- мусор (обертки, салфетки, шкурки банана приношу домой)))
- делаю замечания молодежи не разговаривать матом на детской площадке, не курить возле детей

да Геша и ему подобные сидят везде, но люди начните с себя!!! вот в Японии нефти тоже нет и газа... и земли...

о городах - в Полтаве приятно удивило, что у рынка есть четкие границы - ЗАБОР. не мешая ни пешеходам ни движению. барабашова -это ж нарыв на теле Харькова (бедняга Барабашов, кто-то выдающийся, стыдно, даже не задумывалась раньше, надо погуглить)) дороги в Полтаве тоже на 4+, хотя с лежачими полицейсуими мер переборщил, но видно откаты маленькие были, пришлось брать количеством. А еще мне понравилось, что в Полтаве нет сброда - вьетнам, китай, таджики, азеры... все тут в Харькове... нашими женщинами понукают на базаре, пока наши мужики пивом спаиваются((
у ТС крик души, а у меня не крик, но нытье))
 
Если и дальше у власти будут стоять вот такие хлопЦЫ нах. будет Харьков процветать!
 

Вкладення

  • xx1u01d8mrpt.jpg
    xx1u01d8mrpt.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 70
И как же этот Город Солнца будет создаваться на фоне всеобщего срача в стране?

говорю, Вам, Полтава выделяется на фоне всеобщего срача:)
там нет киосков шаурмы, общественный транспорт новенький (но не убитый, точно!)
а большой деревней мне кажется легче управлять, ну Монако - нафига ему статус мегаполиса?!!!, так себе.. .княжество:)
 
Назад
Зверху Знизу