Что за странная профессия- метролог.

привожу конкретный пример загона ГАИцов с помощью метрологии

использую его регулярно сам и вам рекомендую.
Останавливают за превышение скорости, предьявляют мне показания скорости на радаре.
Я в ответ сомневаюсь в правильности показаний их прибора и требую предьявить пломбу метрологии на радаре, которая заверяет правильность поверки и тарировки измерения скорости конкретным этим радаром, а также полагающуюся к каждому радару оригинала документа из метрологии о своевременном прохождении метрологической поверки с указанием погрешности прибора ( с обязательным указанием серийного номера конкретного прибора) .
Ни у одного гаишника такого документа нет - максимум мутная ксерокопия без серийного номера прибора , не заверенная печатью метрологии)
Как только начинаю трындеть и качать права о наличии этой бумажки и пломбы метрологов - менты сразу скучнеют и отпускают без бабла и протокола.
 
первую часть упустил...
истинное значение определенной величины существует и оно постоянно; истинное значение измеряемой величины отыскать невозможно

Ну по метрологии у меня "хорошо" было и учили ее тока один семестр.:)
 
...вот и нашли они друг друга...играет марш Мендельсона

как бы для особо разговорчивых похоронный марш не заиграл:D и будет повод снять мерки:D

Метрологам - лично.

Вместе с водкой.

А вы давно его видели?;)
 
Метрологи?? :eek: Я недооценивал ТСку.

добавлено

Хотя развести - да, могут...

Вот видишь - таки согласен, у меня рецензент был метролог и пытался меня развести, но не повелся дал рецензию на "4", но защитился на отлично и подтерся его рецензией.
 
Назад
Зверху Знизу