дочь курит

если начала курить то будет курить всеравно
 
От это молодёжь,ранняя нынче пошла!
Слышала,сигарету в молоке вымачивают,высушивают и подсовывают покурить,эффект нереальный,рвота жуткая,потом как бабка пошептала,моего дядю так отец отучил раз и навсегда,лет 40 не курит!

нормальный эффект, сигарета крепкая просто, так же как и с ногтями и т.п от организма зависит.

по теме мое мнение нужно поговорить с соседкой, причем сначала мирно, спросить о чем с девочкой общаются и т.п. И учтите, что если соседка для нее авторитет, то ее наставления о том что нужно бросать(а то голос сядет или маму расстроишь) могут быть на много результативнее.
так же согласна что пугать ребенка сигаретами приводя пример как от них внешность/зубы и т.п портиться бессмысленно она видит что многие курящие нормально выглядят.
причина скорей всего проста, все курят и я буду, ну или протест, так нужно разобраться, а то и до водки и секса не далеко.
ну и лучше действуют все же не разговоры а кулаки, особенно с трудными детьми или заставить курить/есть табак до рыгачек. хотя лично мне ни страх ни разговоры не помогли, я просто в течении 3х лет курила мало, редко и с перерывами, но все равно курила, а потом начала уже по серьезному, но при этом это единственная вредная привычка, я не пью спиртное (1 бокал пива на форумовках исключение) не употребляю ни какие наркотики, не мое это, при этом жизнь у меня не легкая, но расслабиться чем-либо кроме сигарет желания не возникает.

ну и не помню кто говорил о тяге к сигаретам(особенно с наступлением половой зрелости), тяга или зависимость?
я курю не мало лет, при этом зависимости нет(бросить могу но не хочу) тяга, ну есть как бы, но больше моральная (кто там про фаллические говорил:D)

а вообще Тс, лучше бы вы не на форуме а с психологом эту проблему решали.
 
Бросила совсем в день, когда узнала, что беременна

Поздно пить боржоми, ведь узнали уже после того как плод какое-то время смаковал с Вами за компанию сигаретку.И даже если бросить до зачатия то всю эту хуету мгновенно не выведешь из организма и здоровье не вернёшь.А потом ВНЕЗАПНО происходит например вот такая хуета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и виновато правительство конечно же:іржач:
 
нормальный эффект, сигарета крепкая просто, так же как и с ногтями и т.п от организма зависит.

по теме мое мнение нужно поговорить с соседкой, причем сначала мирно, спросить о чем с девочкой общаются и т.п. И учтите, что если соседка для нее авторитет, то ее наставления о том что нужно бросать(а то голос сядет или маму расстроишь) могут быть на много результативнее.
.

Это очень правильный совет. Как мой свекр говорит, ради своих детей я трижды через себя переступлю!
 
Назад
Зверху Знизу