дочь курит

тю так она же уже взрослая аж в 5 классе, наверное уже и в школу не ходит, явно семья неблагополучная, сейчас таких много, мама сутра до ночи на работе и воспитывать некому. Вам нада в соц службу обращатся что бы дочь в интернат определили. (не в интернет, как вы сделали)
и хочется спросить у ТС а что вы сделали для того что бы ваша дочь не курила?

Я самодостаточная девушка. Сама добилась своим трудом.... И дочь видит как я вкалываю...Что бы заработать не только на еду но и на все остальное....Чрезмерное доверие к дочери привело к такому результату... Ну и конечно же контроля уроков практически никакого не было....
 
Тотальный контроль как правило ни к чему хорошему не приводит. Знаю несколько случаев, когда девочки, родители которых вот так вот жетко котролировали своих чад в школе, на первом же курсе университета пускались во все тяжкие. В лучшем случае заканчивается залетом, ранней свадьбой и таким же быстрым разводом.
 
)Irina(, доверять, не значит свалить всю ответственность за поступки на плечи 11летнего ребенка, а потом требовать оправдания этого самого высокого доверия.

бывает и такое. но в случае с данной девочкой. разум ей доносит 40-ка летняя идиотка, дающая ей сигареты

и кто спрашиваеся в этом виноват? девочка? соседка? или все-таки кто-то другой?
 
)Irina(, доверять, не значит свалить всю ответственность за поступки на плечи 11летнего ребенка, а потом требовать оправдания этого самого высокого доверия.



и кто спрашиваеся в этом виноват? девочка? соседка? или все-таки кто-то другой?

Это точно. А то получается за ребенком не следили, а потом требуют не как с 11летней а как с 40 летней.

Эх как жалко что дети не растут как трава, а им нужен уход и забота
 
была классная тема про торт из говна, вот это для 40-ка летней сучки как раз подойдет
 
То если сильно повезет - вон зять работает в банке каким то советником графики малюет в офисе и глаголит про них с умным видом и получает не маленькую з/п

банки - то вообще притон для хуйковалятелей... Есчо и людей заебывають:D

была классная тема про торт из говна...

...из прям всамделешнего? Можно и небольшие кексики под двери повысирать по подкладывать. Как Людвиг Аристархович из "Нашей Раши"

"А шо шо такое :eek:" (с):yahoo:

)и кто спрашиваеся в этом виноват? девочка? соседка? или все-таки кто-то другой?

...у нас как всегда: кто-то другой;)
 
Я когда читаю эти посты про тотальный контроль, ну прям без баяна фигею. Ну это ж надо так не уважать своего ребенка! Унижаться до того, чтобы обнюхивать при появлении дома.... Проверять каждый его шаг.... Растить зомби вместо того, чтоб признаться в собственной педагогической несостоятельности. Поставьте СЕБЯ на место ребенка (вы не поверите, он тоже человек, он тоже личность, у него тоже есть свое "я") - как бы вы чувствовали себя, если бы каждый ваш шаг был как в тюрьме под надзором? И если теоретически самый близкий человек - мама - НЕ ДОВЕРЯЕТ тебе, сможе ли он, ребенок, верить в себя? Уж лучше курить, чем расти тряпичной марионеткой...

ТС, выбросьие тапки к чертовой матери и прекратите бить и унижать ребенка. Имею пример из жизни близкой подруги. В 9 лет мама била скакалкой за каждую четверку (!) - ее дочь кому-то должна была быть идеальной. в 12 лет - курение, в 13 - первый секс, в 15 - первый аборт. Все это было в качестве сопротивления насилию дома...

Вам правильно в детском написали - это ж ваш самый близкий человек и она не плохая, просто запуталась. Вы ей очень нужны. Если вы сейчас не научитесь понимать друг друга, завтра грянет гром.
+100
Какое насилие ? Какой "обнюх" и "порка"? Товарищи, вы в своем уме?

На меня лично подобные мероприятия оказывают ровно противоположный эффект. Курить я попробовала в 14 лет, после пионерлагеря. Не понравилось. Потом была компания во дворе, все курили, я за компанию, так и привыкла. Мама, ес-но, обо всем быстро догадалась (еще бы!) Были скандалы, разборки. На курение это никак не повлияло. Курила после скандалов ночью в своей комнате в окно.
Курила за 5 мин до прихода родаков на балконе, и пр. - это я к чему? К тому, что захочет - будет делать.

При этом я не стала бл...ю, наркоманкой, воровкой, и т.д., нормально окончила ин-т, вышла замуж, и пр.
Все это время покуривала, сначала сильнее, потом, старше стала - реже, могла покурить в кафе/компании...

Бросила совсем в день, когда узнала, что беременна. Больше курить, думаю, не начну. Не хочется, не интересно. Пару раз за компанию брала сигарету в руки уже после - неприятно. Курила 13 лет. Звучит страшно, но не смертельно.

Мама, думаю, догадывалась, но, видимо, в какой-то момент поняла, что это не самое страшное в жизни, и насилием все равно ничего не добъешься.

Муж и его школьная подружка и друг - аналогичный сценарий, выросли, все ОК. Все окончили хорошие ВУЗы, работают на хороших работах. Муж бросил курить, когда я забеременела, окончательно - когда малой родился. Сейчас иногда может побаловаться под водочку...

ТС, это этап взросления Вашей дочери. Насилием ничего не добъетесь. Она должна сама понять, что ей это не нужно.
Конечно, мои 14 лет по сравнению с ее 11 - детский лепет (сорри за каламбур), но сейчас ведь дети раньше взрослеют.
Думаю, стоит "отпустить" ее, постараться переключить внимание на здоровый образ жизни - пойдите вместе на танцы (на восток, например, можно в одну группу ходить разным возрастам), отдайте ее в спорт, пусть выберет что-то, что ей интересно. Конечно, ненавязчиво подкладывайте статьи о здоровье/красоте/вреде (думаю, она пока не прохавает, что это вы специально). Хотя, лично меня такие воспит. моменты раздражают - но я-то уже понимаю, что к чему.

Дайте ей почувствовать себя старше без сигареты. Купите ей взрослый журнал (тот же ЭЛЛЕ, например - там и о красоте, и о вереде сигарет иногда, и о здоровом образе жизни, и т.д.) Подарите ей детскую косметику. Пусть почувствует удовольствие от того, что она, хоть и маленькая - но женщина, и поймет, что проявлять свою взрослость можно по-разному, а не только во вред здоровью.

Ну, и, конечно же, общение. Как подружка, на равных, не ругая за проступки,хотя это, наверное, самое сложное, и все равно не денешься никуда - ну, как-то постарайтесь регулировать.
Ну, как-то так. Удачи!
 
Мою знакомую лупила мама. Не кисло так. Ну бывает у детей годов с 5 просыпается свое Я, по полу катаются, истерят-так мама это быстро вылечила ремнем.Помогло, здорово помогло. Сейчас девушке 22 года, окончила ВУЗ на бюджете с красным дипломом, работа, любимый человек, очень порядочная и приличная девушка.
Иногда вспоминает свои детские загоны и благодарна маме, которая вправляла ей мозги. Вот так.

Верите, загоны у всех детей бывают, я в 2 года в лужу пузом ложилась, обошлось без ремня, результат аналогичный вашей знакомой.

Навіщо платити більше? (с)
 

Вкладення

  • 3.JPG
    3.JPG
    150.3 КБ · Перегляди: 57
+100
Какое насилие ? Какой "обнюх" и "порка"? Товарищи, вы в своем уме?
...
Дайте ей почувствовать себя старше без сигареты. Купите ей взрослый журнал (тот же ЭЛЛЕ, например - там и о красоте, и о вереде сигарет иногда, и о здоровом образе жизни, и т.д.) Подарите ей детскую косметику. Пусть почувствует удовольствие от того, что она, хоть и маленькая - но женщина, и поймет, что проявлять свою взрослость можно по-разному, а не только во вред здоровью.

Ну, и, конечно же, общение. Как подружка, на равных, не ругая за проступки,хотя это, наверное, самое сложное, и все равно не денешься никуда - ну, как-то постарайтесь регулировать.
Ну, как-то так. Удачи!

А стриптизера не привезти поебацца дочурке? Да и косметику дарить можно уже начиная с трех лет, пущай красит фейс, х*ли:yahoo:
 
оуууууу-е! овуляшка прибежала. давайте, барышня, своему ребенку волю, а когда он у вас закурит в 11 лет, выпьет пивка и проблюется на ковре в 12, а в 13 подхватит сифилис от какой-нибудь шалавы, то поднимайте гордо голову со словами: "зато мой ребенок не зомби, мой -- личность!"
в Китае есть старая народная мудрость: до трех лет ребенок -- царь. до 14- раб. после 14 -- друг. и я более чем придерживаюсь это мудрости.
если 11-ти летняя ссыкуха решила, что она взрослая чтобы курить, то пусть как взрослая за свои поступки отвечает.

Ну, что за крайности?
Во-первых, почти любой нормальный подросток через это проходит (первая сигарета-первая выпивка-первый секс). Но зачем Вы так грязно это все описываете? Да, все это может быть, но не это опасно.
Опасаться следует последующих разов. Поэтому не считаю нужным ребенку что-то запрещать, а считаю необходимым ребенком заниматься, проводить в доме правильную политику, обсуждать дома различные ситуации, и т.д. Все идет от семьи.
А если вы будете объяснять, что курить - плохо, сами при этом затягиваясь и попивая пивко - конечно же, положительного эффекта вы не добъетесь.
 
А стриптизера не привезти поебацца дочурке? Да и косметику дарить можно уже начиная с трех лет, пущай красит фейс, х*ли:yahoo:

Ну, своей можете привезти, вы ж родитель, вам и карты в руки
 
её снесли:((( и пообещали банить за картинки подобного содержания....Димокс кушал и наткнулся на фото какушонка...:-)))))

епть, наверное вышел :буе::буе: и появилась тема как я первый раз обрыгался на ХФ :)
 
Ну, своей можете привезти, вы ж родитель, вам и карты в руки

Нет, ну так это вашей логике следуем же, раньше начнет, раньше кончит.
А запретов при воспитании чада не избежать, хоть начиная от ковыряния в носу и заканчивая чем то более масштабным. Просто нужно найти рычаг власти, даже лучше сказать рычаг давления на дите.
 
Если хотите отучить свою дочь курить, употреблять спиртное, и вообще отбыть желание употреблять энергетики и наркотики, разок в жизни предложите покурить вашему чаду Сальвии(шалфей) неразтобаченого через кальянчик или сигаретку, одного раза хватит на всю жизнь, что бы не брать в рот ни спиртного ни сигарет....А соседке голову отбить ржавой трубой, однозначно
 
Нет, ну так это вашей логике следуем же, раньше начнет, раньше кончит.
А запретов при воспитании чада не избежать, хоть начиная от ковыряния в носу и заканчивая чем то более масштабным. Просто нужно найти рычаг власти, даже лучше сказать рычаг давления на дите.

Не передергивайте, а лучше еще раз прочтите то, о чем я писала, а уж потом, подумав, попробуйте ответить заново. :)
Просто, есть вещи, которые невозможно запретить и проконтролировать. Или возможно проконтролировать только пост-фактум. И здесь запреты и насилие (конечно, если эти вещи прямо сию секунду не угрожают здоровью, тогда тактика меняется, действуем по ситуации) могут привести только к усугублению ситуации - характеры-то разные, вплоть до того, что может и из дома сбежать...

А стриптизера не привезти поебацца дочурке? Да и косметику дарить можно уже начиная с трех лет, пущай красит фейс, х*ли:yahoo:

Скажите, а Вы правда думаете, что косметика и взрослый журнал (при наличии в доме телевизора и компьютера, а так же ежедневных прогулок по улицам) могут серьезно развратить ребенка?

У меня во дворе жила девочка, в 13 лет не красилась ни грамма - сосала у всего двора. Так, где же связь?
 
Назад
Зверху Знизу