Новогодняя ёлка. Варварский обычай или клёвый девайс?

Мясо не ем, цветы (убитые) не дарю.

Спишь не на мебели из опилок, носишь одежду не из хлопка. Или ты поддерживаешь хим. промышленность, искуст. елки-синтетика, и тем самым подерживаешь загрезнение окружающей среды, едовитые газы в атмосфере, парниковый эффеут и так далее. Тем самым наносишь больше вреда матушке земле, нежели взяв у ние и отдав ей.
 
Мясо не ем, цветы (убитые) не дарю.
Это,конечно, все замечательно,но! Овощи и фрукты ты ведь ешь?А их же тоже "убивают",как и ели.
 
Да уж, изза срубленной ёлки устраивать такой взрыв человеконенавистничества- эта высшая степень ебанутости мизантропии. Если вы уж так любите природу- сделайте ей одолжение, просто убейте себя.
По сабжу. Сами ёлки не ставлю, обычно обхожусь маленькой "ёлочкой" из веток на подставке+ еловые букеты по всем комнатам. Но это чисто из за того, что в доме маленький ребёнок и большая ёлка будет представлять опасность.
 
есть вещи как говорится первой необходимости - питание как например и тут конечно упрекать кто что ест не стоит.

а есть вещи как те же елки.

вчера вроде показывали репортаж что вот елки специально выращивают под вырубку. Тока ж хрен его поймешь что покупаешь - выращенное дерево или срубленное варварски в лесу.
 
Елку не ставила много-много лет....пока не появилась дочка.Уже где-то писала.что это целый ритуал-ехать за елкой всей семьей,выбирать самую красивую,потом весь вечер по дому лежат коробки с игрушками,дождик,серпантин...
и сразу поднимается настроение,и появляется непередаваемое ощущение праздника...
для меня важнее даже не бой курантов,не стол с салатами,а вот это чувство маленького счастья,когда наша семья дарит малышке чудо Нового Года:)
кстати,елку уже три года покупаем в специальном питомнике в Харьковской области:) их там на небольшой площади специально выращивают под срез.
 
Елку ставлю каждый год и буду ставить,Деду Морозу и Снегурке респек и уважуха!!!


Бей пиндосовского сантанахмлятьклауса!!
 
Это,конечно, все замечательно,но! Овощи и фрукты ты ведь ешь?А их же тоже "убивают",как и ели.

Мы тут что, меня обсуждаем? Помимо всего прочего, я работаю наёмным убийцей, т.е., избавляю планету от нечисти. Достаточно?
 
На Новый год всегда ставлю красивую искусственную ёлочку. В праздник никто не должен страдать и умирать - ни цветы, ни деревья, ни животные.
скажите это вашему праздничному столу xD
 
Нигде не писал, что не отношу себя к людям. Это мне не мешает ненавидеть их, как назойливых, мразотных, эгоистичных паразитов. Планету необходимо срочно лечить от этой заразы.
Не буду оригинален.
Может, начнёшь с себя? Лечить, в смысле, планету.
 
Да здравствует елкосрач!

Я, как любой грамотный цивилизованый горожанин пользуюсь исскуственной, и не принимаю участие в варварском уничтожении лесов, тем более ради сиюминутной прихоти.

По сабжу. Сами ёлки не ставлю, обычно обхожусь маленькой "ёлочкой" из веток на подставке+ еловые букеты по всем комнатам. Но это чисто из за того, что в доме маленький ребёнок и большая ёлка будет представлять опасность.

Правильно. И скромно, и празднично, и детям радость, и овцы елки целы.
 
цветы (убитые) не дарю.
искусственные даришь?:D резиновым женшинам?:D

Да уж, изза срубленной ёлки устраивать такой взрыв человеконенавистничества- эта высшая степень ебанутости мизантропии. Если вы уж так любите природу- сделайте ей одолжение, просто убейте себя.
Монтажник, для тебя!:D
 
купили года 3 назад красивую искусственную елку. ее и наряжаем. пусть дома елью и не пахнет, но по мне можно и эфирное масло в лампадку капнуть ;)
на самом деле елки украшают уже более 2000 лет, только раньше это имело совершенно другой смысл. В те времена люди верили, что в деревьях обитают духи растительности и плодородия, от которых будто бы зависит урожай хлебов и овощей. В конце декабря, когда дни становились длиннее, и начинался новый "солнечный" год, люди отправлялись в лес и на ветвях самой большой елки развешивали "подарки" для духов, чтобы они были добрее и дали хороший урожай
а сейчас это просто красивый колючий аттрибут праздника
 
Хорошая темка для глагне! (Очень кагбэ пробирающая до глубин души)
— Вбрасыванье!
prikol02.jpg
 
Да уж, изза срубленной ёлки устраивать такой взрыв человеконенавистничества- эта высшая степень ебанутости мизантропии.


+500! :клас:

Зачем столько ненависти в праздничной предновогодней теме?
Я каждый год ставлю натуральную елку, мои друзья и знакомые по разному - кто искусственную, кто натуральную, у каждого свои предпочтения. Но никто и никогда не ругался друг с другом по этому поводу.
Зачем ёлкосрач разводить здесь? Только потому, что ты в реале никогда не скажешь знакомым, с которыми ты постоянно общаешься, что они сволочи из-за того, что посмели поставить дома натуральную ёлку?
 
+500! :клас:

Зачем столько ненависти в праздничной предновогодней теме?
Я каждый год ставлю натуральную елку, мои друзья и знакомые по разному - кто искусственную, кто натуральную, у каждого свои предпочтения. Но никто и никогда не ругался друг с другом по этому поводу.
Зачем ёлкосрач разводить здесь? Только потому, что ты в реале никогда не скажешь знакомым, с которыми ты постоянно общаешься, что они сволочи из-за того, что посмели поставить дома натуральную ёлку?
Да что ёлки? Ёлки - фигня.
Для истинного гринписовца найдутся десятки способов посраться с окружающими.:D
 
Интересно бы послушать мнение психиатра по поводу разнообразных ёбнутых, ненавидящих людей, при этом ставя выше людей то ёлки, то бродячих шавок.
 
Да что ёлки? Ёлки - фигня.
Для истинного гринписовца найдутся десятки способов посраться с окружающими.:D


Это верно, в теме про дельфинарий они тоже срач устроили, хотя дети там на представлении были просто в восторге.
 
Споры о вкусах такие забавные :D
По сабжу: воспринимаю растения как живые существа, поэтому в срезанном и медленно умирающем виде стараюсь дома их не держать.
 
Одни витарасты кругом! Кто ж тогда каждый год елки тысячами покупает!?
 
Назад
Зверху Знизу