Провести инет в частный дом.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 3287
Провести инет в частный дом.

Компания Вега объявила о планах по замене медного кабеля на оптику.
По сути просто обрежут кабель, а потом когда-нибудь...
Каковы варианты по другим провайдерам? Район з-да Шевченко.
 
Не сцы нормально все сделают клиентскую оптику никто тянуть не будет ебливо заменят просто магистрали и все
 
Проблема в том, что у меня частный дом. Вряд ли захотят тянуть на один-два дома.
 
Проблема в том, что у меня частный дом. Вряд ли захотят тянуть на один-два дома.
А нахуя тебе шо то тянуть у тя протянута витая тянуть будут до роутера тоесть до распределительной коробки у тя по идее и инет то больше чем на пол часа не пропадет просто в коробке появится роутер с модулями и все если у них админ не дыбил и не будет его настраивать после установки а все пропишет до ну а если дебил инета не будет час
 
Спасибо за утешительную инфу, но что-то мне подсказывает, что так прочто я не отделаюсь. Сегодня был у них в офисе по поводу поломки телефона. Сказали - украли кабель, был приказ - линию НЕ восстанавливать. Результат - расторгнул договор.
Хотя сам видел, как рабочие Веги вытягивали телефонный кабель из колодца, рубили на куски, скручивали и увозили.
 
Спасибо за утешительную инфу, но что-то мне подсказывает, что так прочто я не отделаюсь. Сегодня был у них в офисе по поводу поломки телефона. Сказали - украли кабель, был приказ - линию НЕ восстанавливать. Результат - расторгнул договор.
Хотя сам видел, как рабочие Веги вытягивали телефонный кабель из колодца, рубили на куски, скручивали и увозили.
Паслуш, когда тянули кабеля просто сварка оптики была чертовски дорогой. Посему, когда сперли кусок телефонного кабеля, логично оставшуюся медь снять, сдать на цветмет, на вырученные бапки купить оптику, прокинуть, поставить два преобразователя и уплотнители, чем восстанавливать медь до следующего хулигана. :)
В общем, если в частном доме есть проводной профайтер, не стоит пытаться его поменять. Лучше не будет, а вот дороже - запросто!
Шоб вы понимали: сейчас нет проблем с протяжкой оптики напрямую к абоненту. 1км до ближайшего колодца обойдется Вам где-то тыщ в 40.
 
Это должно порадовать? Нах такой интернет?

Провести инет в частный дом.

Компания Вега объявила о планах по замене медного кабеля на оптику.

Результат - расторгнул договор.
А кто говорил о радостях? :незнаю: Ваш провайдер не собирался закрываться, а собирался провести модернизацию. У них тоже есть регулярные расходы, посему терять клиенов не в их интересах. Вы поспешили расторгнуть договор, посчитав что проще будет найти другого. теперь Вам нужно либо найти провайдера, у которого есть трасса в радиусе 100м от Вашего дома, либо поискать радиоканал, либо обратится к провайдеру, у которого есть доступ к колодцам. для протяжки личной оптики. Первые вариант: садитесь на телефон и обзванивайте всех по очереди, у кого есть тех возможность. Второй: радиоканал "с улицы" Вам может предложить только "Триолан", насколько мне известно. Есть ли у них возможность по Вашему адресу, можно узнать в отделе подключений. Третий искать знакомых в Велтоне, примерный ценник я Вам озвучил Выше.
Или по простому: идете обратно к своему провайдеру и проситесь, либо покупаете модем 4Ж.
Фсьо. :)
 
Думаю надо было не торопится с договором и подождать. Подключен к псн. Однажды нашел их рекламу в ящике, позвонил спросил что и когда? Еще и проводов на столбах не было. Сказали что если я нашел рекламу то техническая возможность есть. Через месяц растянули провода и еще через месяц я уже был с инетом.
 
Вы поспешили расторгнуть договор
Договор я расторг по услуге ТЕЛЕФОННОЙ связи. После того, как мою заявку на ремонт линии закрыли с пометкой "линия восстанавливаться НЕ будет"
 
Вы поспешили расторгнуть договор, посчитав что проще будет найти другого.
Договор на инет я не расторгал. Просто менеджер "Веги" сказал, что идёт замена меди на оптику и в течение этого года меня однозначно отрежут, а вот дадут что в замен или нет - большой вопрос. Вот я заранее оцениваю ситуацию на случай худшего исхода.
 
И то так, нсли они внятно ничего ответить не могут. Сам год сидел с мтс коннект 3г с 512кб скоростью
 
А кто говорил о радостях? Ваш провайдер не собирался закрываться, а собирался провести модернизацию. У них тоже есть регулярные расходы, посему терять клиенов не в их интересах. Вы поспешили расторгнуть договор, посчитав что проще будет найти другого. теперь Вам нужно либо найти провайдера, у которого есть трасса в радиусе 100м от Вашего дома, либо поискать радиоканал, либо обратится к провайдеру, у которого есть доступ к колодцам. для протяжки личной оптики. Первые вариант: садитесь на телефон и обзванивайте всех по очереди, у кого есть тех возможность. Второй: радиоканал "с улицы" Вам может предложить только "Триолан", насколько мне известно. Есть ли у них возможность по Вашему адресу, можно узнать в отделе подключений. Третий искать знакомых в Велтоне, примерный ценник я Вам озвучил Выше.
Или по простому: идете обратно к своему провайдеру и проситесь, либо покупаете модем 4Ж.
Фсьо.
Понял - квартира пока рулит
 
ITlucks
780-05-88
093-29-50-272
067-62-07-176
099-45-07-490
Есть покрытие по оптике район з-д Шевченко
Позвоните и уточните возможность подключения
 
Назад
Зверху Знизу