Кальян.Вредно?

на пачке с табаком написано, что никотина 0,5
 
Ребят, буду вещать в понедельник (5го октября) про кальяны. Никакой коммерческой направленности, делюсь ВСЕМ что знаю и умею, запись выложу всем желающим.
Кому интересно - приходите послушайте :)
Стаж курения кальяна - около 5ти лет.

Посилання видалено

В том числе расскажу и про вредность кальяна :)

У кого не получается зарегистрироваться - пишите, помогу.
 
курение оно и в африке курение
как ни кури - все равно - вред есть

а про то что вода все очищает - это бред

анекдот в тему:
"тем кто верит что кальян очищает от всего при курении
советую провести эксперимент - сесть в ванную и перднуть
ну как? чистый воздух"
Ну запах то другой.
расскажу на собственном примере:
бросил курить сигареты 2,5 года назад, подсел на кальян - курил его довольно часто, 2-3 раза в неделю, если пьянка - то мог и 2-3 забивки за пьянку вытянуть... где-то в инете прочитал и свято верил, что кальян - не вредно... в марте месяце я попал в 4-ю неотложку на операцию плеча, перед операцией обязательно куча анализов на болячки, в том числе и флюорография, но вместо флюорографии меня поставили перед аппаратом, а врач изучал на мониторе, что у меня там... врач: "ты что, спортсмен, а куришь как паровоз?" говорю: "Нет, уже 2 года как не курю", " Не может быть, у тебя легкие забиты так, будто ты несколько пачек в день выкуриваешь и сейчас перед приходом ко мне минимум пачку сразу скурил"...
после операции я пару раз еще покурил кальян, а потом спрятал его в дальний ящик, недавно был у врача, смотрели как сустав сросся и заодно попросил глянуть легкие. Врач: "О, курить смотрю бросил", говорю " а что там сейчас?" он: " ну по легким видно что ты или только начал курить или бросил, если бросил, то это остаточное"...
Вывод для себя я сделал, что кальян легкие загрязняет шо песдец, другое дело, что к нему не привыкаешь.

Единственное что я могу сказать по этому поводу, так это то, что кальян надо чаще мыть. Бывает если не моеш его с месяц, а потом вдруг промыл, то грязи в нем столько, что пиздец просто какой то.
 
Любое курение - хоть кальяна, хоть пассивное - вредно!
Но - в странах Востока, где придумали кальян, категорически нельзя смешивать кальян и алкоголь, в кафе и кальянных его даже нет в меню! Только чай травянной, мята или каркаде...
Поражает другое - откуда у арабов столько здоровья: они ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ курят сигареты, а вечером выкуривают по несколько забитых кальянов! И так - каждый день...

...Были как-то в Индии, в одном ресторане, и не знали, что слово "кальян" они не понимают, только "шиша", и стали по английски объяснять, мол хотим покурить...В итоге официант переглянулся так и принес...бульбулятор! ))
Кстати, на Востоке курить шишу на гашише - обычное явление...Поэтому не удивляйтесь, почему у многих красные глаза и они такие веселые ;).
 
Назад
Зверху Знизу