Этот загадочный Путин

poni сказав(ла):
О Путине...
Он - тот, кто рождается раз в сто и более лет. Это идеальный лидер...

Вот тут я с тобой не согласен категорически. Имея контроль над массмедиа, страх нации перед чеченским террором и готовый образ врага можно вылепить образ "сильного лидера" из кого угодно. Что и было сделано. Пока что президентство Путина - цепь громких деклараций и реальных неудач. Лидер из него - как из говна пуля, простите за выражение :) Сравнивать его с Екатериной вообще смешно.
 
Может и так...
 
Однажды на Рождество Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и разговаривал с Богом.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, подняв глава вверх, - Все говорят – плохой я. Говорят, свободу зажимаю, Ходорковского в тюрьме гною, ЮКОС разрушаю… говорят – авторитарен я. Что хуже Пиночета. Саддамом Хусейном обзывают. А некоторые даже Муссолини и Гитлером. Говорят, что я Юшенкова убил и дома в Москве взорвал. Говорят, что в России при мне стало плохо, и что никаких надежд на мое исправление нет. Говорят, что я грубо вмешиваюсь в дела сопредельных государств и игнорирую общественное мнение. Говорят, что я заложников газом потравил и детей Беслана расстрелял. Говорят, что я все время обманываю и пересматриваю итоги приватизации. И что НТВ тоже я развалил. И что Парфенова уволил. И что Ющенко диоксинами накормил.
Владимир Владимирович™ сложил руки в молитвенном движении, вздохнул и продолжил.
- Говорят, что я затащил Россию в яму сырьевой зависимости. Пишут, что при мне выросла коррупция. Что милиция перестала работать, а граждане опасаются ходить по улицам. Говорят, что до меня в России не было терактов. И что я даже ВВП не могу в два раза поднять. И что посягаю на Конституцию. И что вертикаль моя не устоит. И что льготы я у пенсионеров поотнимал. И свободу прессы я ограничиваю, и инакомыслящих запугиваю, даже злоупотребляю системой правосудия в собственных политических интересах.
Владимир Владимирович™ сжал руки в кулаки, потряс ими в воздухе и возвысил свой президентский голос.
- Пишут, что я устроил циничный аукцион и бесстыдно наступаю на частную собственность! Что у меня тонут лодки, горят телебашни и разваливаются аквапарки! Говорят, что это я устроил войну в Чечне, что это я Зелимхана убил, а в честь Ахмада хочу улицу в Москве назвать! Пишут, что россия (страна-террорист) стоит на пороге фашизма, и одновременно с этим – что я жестоко нацболов в тюрьму сажаю! Пишут, что я везде расставил питерских чекистов, и что бюрократия при мне разрослась как никогда!!
Владимир Владимирович™ с грохотом обрушил кулаки на стол.
- Пишут, что я даже траур из-за цунами не объявил!!! Что же это я за изверг получаюсь такой, а?!? Скажи, ответь мне, брателло: Причем тут я, коли на все воля твоя?!?! А?!?!?

(c) vladimir.vladimirovich.ru
Паркер рулит ;)
 
Альф сказав(ла):
...Лидер из него - как из говна пуля, простите за выражение :) Сравнивать его с Екатериной вообще смешно.
Короля делает свита... Даже (даже!) ВВП есть не столько гражданин России Владмир Путин, сколько символ страны и са-амая верхушечка аграмаднейшего айсберга, образованного теми силами, которые в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ правят страной. Екатерина, раз о ней зашла речь, в одиночку тоже ничего бы не сделала. Даже в альянсе с Орловыми. Слишком уж велика россия (страна-террорист). Да, Екатерина МОГЛА и принимала самостоятельные решения, коей роскоши ВВП чаще всего лишен. На месте Путина мог (к примеру) оказаться любой спортивный 40-летний трезвый россиянин. И этот гипотетический россиянин так же как ВВ был бы вынужден озвучивать как свои те решения, которые за него и до него приняли фактические хозяева государства.
Согласны, народ?
 
Итоги первых 5-ти лет правления В.В.П.:
1. Взяты под контроль основные источники массовой информации.
(некоторые силой. например НТВ)
2. Взят под контроль нефтяной бизнес. (69% Российской экономик – нефте-газовая отрасль)
(последний пример ЮКОС)
3. Взяты под контроль все ветки власти.
(последний пример губернаторы. их теперь не выбирают, а назначают)
4. Война в Чечне продолжается уже 10 лет (очень хороший повод для ‘закручивания гаек’)
Если это все сложить – то получаем тоталитарный строй.
Интересно как будут выглядеть следующие выборы президента РФ …

З.Ы.: Могу расписать более подробно каждый пункт.
 
Цуккер! Я-то согласана, да вот только граждане россияне щаз орать начнут, что Путя ихний самый самостийный из всех самостийных политиков.
 
>его преемник будет обладать практически не ограниченной властью

Конституцию с обширными полномочиями сделал под себя Ецльцин. Надо было раньше о преемнике думать, в 1993 году.

>страх нации перед чеченским террором

Более всего чеческой войны боятся в Украине.
Альф, не ты ль пугал людей в Харькове чеченской войной, если выберут Януковча?
 
poni сказав(ла):
Цуккер! Я-то согласана, да вот только граждане россияне щаз орать начнут, что Путя ихний самый самостийный из всех самостийных политиков.
Дело в том, что умные орать как раз и не будут. Мы все прекрасно понимаем, что в карьере любого политика наступает однажды момент, когда хвост начинает вилять собакой и политик перестает себе принадлежать. Не как личность, отнюдь. Как политик.
Сейчас вспомнил "Двойную звезду" Хайнлайна по этому поводу. Роль политика в силу некоторых причин пришлось играть актеру... И никто не заметил подмены. Повторюсь: короля делает свита. К этой книге мне, пожалуй, и нечего добавить, Хайнлайн все-таки большой писатель.
А с россиянами я готов пополемизировать, если у кого возникнет желание. Надеюсь, полемика будет (если будет) - корректной.
И для россиян специально: все, что я говорил по поводу ВВП, равно относится к любому более-менее крупному политику. По-моему, это очевидно, если включить логику ;) Без обид?
 
Double Star - лучшая книжка Хайнлайна!
 
2zukker - респект. читаю твои посты и радуюсь.

2neds:
Итоги первых 5-ти лет правления В.В.П.:
1. Взяты под контроль основные источники массовой информации.
(некоторые силой. например НТВ)
Это конечно не правильно. Если вор купил телекомпанию, значит автоматически правосудие против него становится "политзаказом" и он должен становится неприкосновенным. это -по демократически!

2. Взят под контроль нефтяной бизнес. (69% Российской экономик – нефте-газовая отрасль)
(последний пример ЮКОС)
Это конечно не правильно. надо было продать этот контроль америке и англии. это было бы по демократически.

3. Взяты под контроль все ветки власти.
(последний пример губернаторы. их теперь не выбирают, а назначают)
Это конечно не правильно. Власть должна быть абсолютно безконтрольной, что в условиях нынешних реалий, при зарплате полковника милиции в 130 баксов, не приведет ни к увеличению коррупции ни к беспределу. Это по демократически!

4. Война в Чечне продолжается уже 10 лет (очень хороший повод для ‘закручивания гаек’)
Странно. Вы первый любитель Березовского и Ходорковского, который не стал кричать что войну в Чечне начал Путин. Вы хоть помните, что ее начала до него. Кстати, может подскажите, что теперь с Чечней делать? Войска уже пробовали выводить, помните? Чечены полезли на Россию. Вы знаете выход? То что Америка так же застряла в Ираке (и проблемы там у нее уже более 10 лет), и то что Ираиль с Палестиной бьется уже намного больше 10 лет... вы не думаете, что проблемы Чечни это не признак тирании и тоталитаризма, раз такие же проблемы есть у многих демократических государств?


Если это все сложить – то получаем тоталитарный строй.
Какое страшное слово. Мы дрожим аж все... А если задуматься, чем оно плохо? Вы предпочитаете демократического слизняка Кучму? Или Путин концлагеря строит в Сибири? Или кого-то посадил НЕ зА ЧТО? НЕТ? так чего вы этого слова боитесь? Назовите его монархией - и спите спокойно :)
 
сильная власть должна знать,когда вмешиваться,а когда нет.Это намного труднее чем фотокопировать чужие стандарты.Последние лет 15 ,даже Запад начал сомневаться в универсальности своих ценностей.По моему, Кисинджер сказал-"Китай это Соединённые Штаты наших дней"Не мало экономик которым удаётся комбинировать опору на индивидуализм ,частную инициативу с управлением не по нормам западной демократии.И наоборот, сколько 200 летних демократий являются сырьевыми придатками или вообще никому не нужны.Одной из причин ,что они не могут двинуться с места ,является политическая не стабильность,слабость власти,не умение смоделировать свою индивидуальную систему.Если говорить о Путинской России думаю что она балансирует между быстро прогрессирующей Азией и Европой и делает это может и не безошибочным, но и не самым плохим способом.А Украина не известно пока,если бы нас приняли в ЕС.,адаптировали бы сильную власть жёстких европейских норм или появилась бы новая малопривлекательная европейская парадигма.
 
Володю не трожьте! Он без крови и войн тихо обул всех местных сепаратистов в виде князков и ханов и распростанил российские законы на всю территорию страны. Тем самым он предотвратил три Чечни в ближайшие 20 лет.

Если б не было Путина - россия (страна-террорист) уже развалилась. Сейчас с территориальной целостностью - у нас всё более-менее нормально.

Путин вернул гражданам страны ощущение единства страны и национальной гордости за неё. При этом, именно наведение порядка в экономике позволило увеличить её социальную направленность.

При Ельцине народ южнее Ростова ходил с автоматом на прогулку и это никого не волновало и даже не удивляло. Сейчас никто не посмеет такого сделать - потому что в стране появилась Власть.
 
lavaget сказав(ла):
2zukker - респект. читаю твои посты и радуюсь.
Так, просто скажу, что Цуккер вроде как на выборах поддерживал Ющенко...

Это конечно не правильно. Если вор купил телекомпанию, значит автоматически правосудие против него становится "политзаказом" и он должен становится неприкосновенным. это -по демократически!
Главное в этом, что он вор, это у Лавагета не подлежит обсуждению. видмо, он не знает, что вором человек может быть признан только по решению суда.
Это конечно не правильно. надо было продать этот контроль америке и англии. это было бы по демократически.
Выходит есть только две альтернативы: америка и российское правительство. Лава, а в развитых (россии до развитой как до Киева раком) странах еще возможен третий- когда национальный БИЗНЕС этим владеет.

Это конечно не правильно. Власть должна быть абсолютно безконтрольной, что в условиях нынешних реалий, при зарплате полковника милиции в 130 баксов, не приведет ни к увеличению коррупции ни к беспределу. Это по демократически!
Власть должен контролировать народ путем выборности оной. И чем больше представителей власти выбирается, тем лучше, а то если все один президент решать будет, то народу от этого рано или поздно будет хуже. Потому как если Путин еще хорошо делает вид, что более за страну и ее интересы, то следующий сразу после победы на выборах покажет свое истинное лицо и всем места мало будет. Лава, понимаешь, человек существо слабое и грешное. Если человек сумел подняться до поста президента, то врядли он сумел это сделать честно, как думаешь??? Ведь ты же уверен, чо богатым стать честно нельзя, а разве получить власть в руки над огромной империей можно честно? Не думаю...Вот и выходит, что чем больше власти в руках одного человека, тем хуже для каждого жителя страны. Но для русских это норма, они генетически настрены на царя-батюшку, это их менталитет, они свято верят в то, что у руля не такой же как они, а избранный.

Кстати, может подскажите, что теперь с Чечней делать? Войска уже пробовали выводить, помните? Чечены полезли на Россию. Вы знаете выход? То что Америка так же застряла в Ираке (и проблемы там у нее уже более 10 лет), и то что Ираиль с Палестиной бьется уже намного больше 10 лет... вы не думаете, что проблемы Чечни это не признак тирании и тоталитаризма, раз такие же проблемы есть у многих демократических государств?
Вопрос, конечно, не ко мне, но очень хочется узнать как объясняют верноподданые и просто фанаты Путина то, что он в течение столького времени никак не придумал что же делать с Чечней? вроде ж такой классный парень, умный там, за страну болеет, в Украину лезет решать кто тут президентом быть должен, а вот с Чечней что делать не знает. Ладно там США в Ираке, они ж не на своей территории ведут войну, у Израиля с Палестиной тоже конкретные качели, Но Шарон же не ездит по соседям и не целуется с премьерами в преддверии выборов, а решает свои проблемы...

Какое страшное слово. Мы дрожим аж все... А если задуматься, чем оно плохо? Вы предпочитаете демократического слизняка Кучму? Или Путин концлагеря строит в Сибири? Или кого-то посадил НЕ зА ЧТО? НЕТ? так чего вы этого слова боитесь? Назовите его монархией - и спите спокойно
кучма такой же демократ как я балерина, т.е. я знакома с классическим танцем и когда-то в детстве даже практиковалась в нем, но давно все забыла. Слизняком я бы его не называла, он просто преследовал свои личные цели. Путин, думаю, служит хозяевам не хуже, а лучше, просто играет красиво в патриота. Кстати Цуккер об этом и говорил.
На счет посади ни за что, это сильно сказано...Т.е. Лава свято уверен, что в России самый гуманный и честный суд в мире. Ну-ну :клас: На счет концлагерей, так зачем же раздражать США, можно просто судить в самом гуманном суде мира и посадить с тюрьму, а параллельно во всех СМИ развернуть кампанию под названием "Пупкин - вор! вор! вор!" И, народ, естественно, и не подумает, что Пупкин может и не вор совсем даже...
 
poni сказав(ла):
Так, просто скажу, что Цуккер вроде как на выборах поддерживал Ющенко...
Куча уважаемых мною людей были за Ю. Ну и что? Это только по твоей логике за Янука одни люмпены. А мне все равно за кого человек голосует, главное чтоб человек хороший.


Главное в этом, что он вор, это у Лавагета не подлежит обсуждению. видмо, он не знает, что вором человек может быть признан только по решению суда.
Это посадить его могут по решению суда. А человек становится вором когда ворует, а не когда признают, поймают и докажут. Если он вор - я так и говорю - вор.

Выходит есть только две альтернативы: америка и российское правительство. Лава, а в развитых (россии до развитой как до Киева раком) странах еще возможен третий- когда национальный БИЗНЕС этим владеет.
Пока Ходор владел сам - проблем не было, когда начал продавать америке - сел.

Власть должен контролировать народ путем выборности оной.
Выбираем мы раз в 5 лет. А правят они все время. Так что полного контроля не получится.

И чем больше представителей власти выбирается, тем лучше, а то если все один президент решать будет, то народу от этого рано или поздно будет хуже.
Серьезно? Аргументируй.

Потому как если Путин еще хорошо делает вид, что более за страну и ее интересы, то следующий сразу после победы на выборах покажет свое истинное лицо и всем места мало будет.
Серьезно? Когда именно он покажет свое "истинное лицо"? Ты забыла что он уже на 2 сроке? Его перевыбрали.

Лава, понимаешь, человек существо слабое и грешное. Если человек сумел подняться до поста президента, то врядли он сумел это сделать честно, как думаешь???
Если человек поднялся до президента - может и не совсем честно, но человек этот сильный.

Вот и выходит, что чем больше власти в руках одного человека, тем хуже для каждого жителя страны.
Вот не могу понять этой логики. Ну не следует твой вывод из твоих предпосылок имхо.

Но для русских это норма, они
Чудесно. Как ты, находясь на искони русской территории, говоря на русском языке, рожденная в СССР противопоставляешь "мы" - "они"

Вопрос, конечно, не ко мне, но очень хочется узнать как объясняют верноподданые и просто фанаты Путина то, что он в течение столького времени никак не придумал что же делать с Чечней? вроде ж такой классный парень, умный там, за страну болеет, в Украину лезет решать кто тут президентом быть должен, а вот с Чечней что делать не знает. Ладно там США в Ираке, они ж не на своей территории ведут войну, у Израиля с Палестиной тоже конкретные качели, Но Шарон же не ездит по соседям и не целуется с премьерами в преддверии выборов, а решает свои проблемы...
Т.е. демократическими ценностями есть : на своей территории нельзя - на чужих можно? Т.е. если ездишь - поц - не ездишь - бомби кого хош?
Ничего понять не могу. Да, женскую логику мне не понять.... При чем тут целование с премьерами и палестина? Тебя обидел приезд путина против твоего кандидата, ты теперь захлебываясь и забывая логику говоришь что попало. Мрак.



кучма такой же демократ как я балерина, т.е. я знакома с классическим танцем и когда-то в детстве даже практиковалась в нем, но давно все забыла. Слизняком я бы его не называла, он просто преследовал свои личные цели. Путин, думаю, служит хозяевам не хуже, а лучше, просто играет красиво в патриота. Кстати Цуккер об этом и говорил.
На счет посади ни за что, это сильно сказано...Т.е. Лава свято уверен, что в России самый гуманный и честный суд в мире. Ну-ну :клас: На счет концлагерей, так зачем же раздражать США, можно просто судить в самом гуманном суде мира и посадить с тюрьму, а параллельно во всех СМИ развернуть кампанию под названием "Пупкин - вор! вор! вор!" И, народ, естественно, и не подумает, что Пупкин может и не вор совсем даже...[/QUOTE]
 
Пони, ты несколько неполно владеешь информацией по поводу моих политических взглядов :)
Я не за Ющенко. Я не за Януковича.
На этих выборах я голосовал за Ющенко, все три тура. Но не потому, что я за него. Скорее, потому, что я был против Януковича, а единственная реальная альтернатива Януковичу - Ющенко. Из двух зол, знаешь ли... :)
Честно говоря, я ожидаю того времени, когда кандидатом в президенты (реальным) будет женщина.
Мы, мужики - охотники, борцы, воины... Нам по природе нашей свойственно в драку бросаться по поводу и без. Пари, ставки, мордобои... Это наше.
Женщина же - хранительница очага. Мне кажется, что настало время, когда только женщина-хранительница сможет мягко так, аккуратно и нежно навести в государстве порядок, дать нам стабильность, спокойствие, равновесие...
Как добрая мама :)
(Только не будем сейчас вспоминать Екатерину, Елизавету и прочих подруг большей или меньшей стервозности ;) )
 
lavaget сказав(ла):
2zukker - респект. читаю твои посты и радуюсь.
Спасибо. Я стараюсь более-менее откровенно выскзывать свое мнение.
"Я в корне не согласен с вашим мнением, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли его свободно высказать"...
С уважением...
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
Это посадить его могут по решению суда. А человек становится вором когда ворует, а не когда признают, поймают и докажут. Если он вор - я так и говорю - вор.
Так откуда ты знаешь что он вор? Сам так решил? То есть тебе отсюда конечно виднее кто вор а кто нет...
Пока Ходор владел сам - проблем не было, когда начал продавать америке - сел.
Ты глянь, а они говорят. что его посадили за то, что он что-то нечестно приватизироавл. Глянь как появляются у человека, ратующего за справедливость и библейские принципы двойные стандарты. То есть наворовал - пусть, абы врагам не досталось.
Выбираем мы раз в 5 лет. А правят они все время. Так что полного контроля не получится.
Полного никогда не получиться, но мало контроля над слугами народа не быват, только контроль должен быть со стороны народа. Выборы можно сфальсифицировать, но сложно, а назначенцы они и в Африке назначенцы, там народ никаким боком не причем.
Серьезно? Аргументируй.
Да я тут уже месяц это аргументирую. Пытаюсь достучаться к вам и объяснить, что когда власть в руках одного человека, то он и не думает о народе, это не потому что он плохой, а потому, что если бы власть например была у меня, то я не уверена, что вспоминала бы о благе народном, потому как грешна...Тем более что когда есть царь, то за ним всегда есть кукловоды, сам же он врядли все решает, на него давят, он вынужлен преследовать интересы определенных структр и сил...Так вот чем меньше у одного человек власти, тем труднее этим силам преследовать свои интересы.
Серьезно? Когда именно он покажет свое "истинное лицо"? Ты забыла что он уже на 2 сроке? Его перевыбрали.
Я четко написала СЛЕДУУЮЩИЙ. Читай внимательно!
Если человек поднялся до президента - может и не совсем честно, но человек этот сильный.
Ну так у меня сосед тоже сильный был, но почему-то постоянно бил сою жену, так что одной силы явно мало для того, что бы править страной в интересах народа.
Чудесно. Как ты, находясь на искони русской территории, говоря на русском языке, рожденная в СССР противопоставляешь "мы" - "они"
Эта территория не знала крепостного права - это раз, во-вторых, моя прабабушка жила на Сахновщине и, как все ее предки, говорила на украинском и не знала русского, так что ж теперь? Вон эвенки и чукчи тоже живут на русской территории и не перестают от этого быть чукчами и эвенками. Да и за 13 лет люди здесь стали иными и позиционируют себя именно как украинцы.
Т.е. демократическими ценностями есть : на своей территории нельзя - на чужих можно? Т.е. если ездишь - поц - не ездишь - бомби кого хош?
Ничего понять не могу. Да, женскую логику мне не понять.... При чем тут целование с премьерами и палестина? Тебя обидел приезд путина против твоего кандидата, ты теперь захлебываясь и забывая логику говоришь что попало. Мрак.
Не-а, речи о демократических ценностях не шло. я спросила ПОЧЕМУ Путин такой умный, сильный и замечательный не смог решить проблему Чечни, а на приведенные примеры с США ответила. что они не на своей территории воюют, т.е. сравнивать тут не корректно и об Израиле тоже просто ответила на сравнение тем, что Израиль и его правилтельство занимается своими проблемами, не вмешиваясь в дела других суверенных государств.
Лава, фразу "приезд путина против твоего кандидата" ты написал зря, очень зря, потому как россияне и иже с ним бело-голубые рвут попу и кричат, что Путин просто так приехал, а ты вдруг возьми и признай его приезд не только поддержкой одного кандидата, так еще и активной позицией против другого. :-) :-) :-)
 
poni сказав(ла):
...Тем более что когда есть царь, то за ним всегда есть кукловоды, сам же он врядли все решает, на него давят, он вынужлен преследовать интересы определенных структр и сил...
У меня появился еще один ярко выраженный единомышленник? ;)
 
poni сказав(ла):
О Путине...
Он - тот, кто рождается раз в сто и более лет. Это идеальный лидер. Это очень плохо, потому как он перекроил имперское устройство пд себя и по идее его преемник будет обладать практически не ограниченной властью, но! Тут и кроется подвох. Второго Путина не будет еще лет эдак сто и более. Отсюда следует, что преемник лучше не будет, значит хуже. Почему? Очень просто. Одному человеку данная власть над многомиллионной страной - это лотерея с участием всего народа. Раз россия (страна-террорист) выиграла (хотя я так не считаю) Путина, он, наверное, первый после Екатерины достойный царь.
Поэтому, ну просто согласно теории вероятности, следующий царь не принесет пользы России. А все лишь потому, что власть у одного императора в руках. Ну это уж такой менталитет русских - им царя подавай, сказывается крепостное прошлое...
И правильно :диявол: :диявол: :диявол: народ всегда делился на классы! :диявол: так и надо , это нормально! :диявол:
 
Назад
Зверху Знизу