МАТ

Как я отношусь к матерным словам?

  • Да, обычно матерюсь

    Голосів: 30 26.8%
  • Иногда, в определенных ситуациях использую мат

    Голосів: 71 63.4%
  • Никогда!

    Голосів: 11 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2005
Повідом.: 2287
МАТ

Скока искал, но такой темы вроде не нашел...

собсно САБЖ:
Как вы относитесь к мату?

Даже скажу более...
В каких случаях Вы считаете допустимым использовать мат?
 
кста...

глядя на ответ...

что Вас заставляет использовать суррогаты, заменяющие мат?

т.е. есть слово "блядь", и в словаре Даля и ваще...
Что Вас заставляет писать "х@й", "п...зда", "е...ть" и т.д., вместо того, чтобы не написать "хуй", "пизда", "ебать"?
ведь все равно Ваш оппонент, к которому обращено послание, понимает значение написанного Вами? Так зачем коверкать язык? ))
 
заставляет присутствие помимо оппонента людей, которым возможно неприятно сталкиваться с ненормативом, но если с глазу на глаз.....мат один из вариантов, хотя не единственный :) дело в том, что иногда самые простые слова могут иметь гораздо больший эффект, чем мат
во-первых ими сложнее оскорбить человека, чем банальной нецензурой
во-вторых психологически, в случае успеха противник уже получает удар
ну а в третьх....бей первым Фредди и мат не понадобится
потому как если уж дело дошло до выяснения отношений, то ей богу, матерятся только петухи, подзадоривая себя и придавая себе храбрости, которая куда-то подевалась :)
если вести речь о простом разговоре с матом в качестве красочных эпитетов придающих неповторимый колорит описываемой картине....ну это по настроению, по собеседнику, а вообще опять же все что слишком просто как правило не лучшее :) материться проще, чем тоже самое выразить теми богатыми красками, кторые несомненно присутствуют в палитре русского языка ....ИМХО
 
Главное - это говорить мат с чистыми помыслами и к месту, желательно - когда с изяществом :-) У некоторых людей (включая и дам) - это превосходно получается :-)
 
мат мату таки рознь. иногда не слишком неприличное слово воспринимается как нечто оскорбительное для восприятия человека и больно режет слух. иногда же...
есть один молодой типа человек на курсе, такой тихий, спокойный, когда он произносит свое "блядь, охуенное освещение!" (а это ниче, что я прямым текстом?), или нечто в этом духе, это воспринимается более чем нормально, потому что все понимают, что данные слова выражают непередаваемую литературным языком гамму эмоций и оттенков.
что хочу сказать: можно. но не нужно, если можно без этого.
и уж точно не нужно, чтобы оскорбить. врядли будет для кого-то откровением, если скажу: "данным образом оскорбляете вы лишь себя"
 
Лесь Подеревянский каждым своим твором доказывает, что мат может быть прикольным, смешным, колоритным, и, главное, к месту.
Однако в реальной жизни использование мата в 99.9% случаев неоправдано.
На данный момент я не могу пока выбрать как ответ третий вариант, хотя и стремлюсь к этому. Пока что я могу позволить себе мат, но лишь будучи сам, дабы сбросить накопившуюся негативную энергию, либо очень редко при близких друзьях (но обязательно к месту и ни с коем случае не при дамах)
 
ответил 1,но ....Если это "говорить матом",то мой голос не считать :) "Матюг" использую достаточно часто,но только в определённом круге общения :) при невозможности кратко и чётко выразить свои эмоции :)
зы.Бля,опять опрос закрытый..Ну нах..Неинтересно..:)
 
Останнє редагування:
Да. Не хватает опции "Разговариваю матом" :-)
 
Я матом не ругаюсь... я им разговариваю:)))))))))))))))))))

Black_Sunrise сказав(ла):
))))) попытка найти компромис между матом и приличием)
Дохлое это занятие... надо просто быть честнее во всём.. в том числе и в этом;).. если оно ХУЙ... то ХУЙ... а не 21й палец:ги:
 
Хули тут пиздеть, мат - это заебись :-)
 
sb сказав(ла):
Хули тут пиздеть, мат - это заебись

Ёбтыть.. бля на Х... да ты чёто понимаеш... нихуя се...
Охуеть на Х мона, этож бля просто пиздеЦ как невъебательски...
УКомрад бля на Х - заебись...
 
:ги: а чё я... чё я??? Я САМА ОХУЕЛА :іржач:
 
Подслушанный разговор двух преподов:
- Вася, ну нахуя?
- Петя, что значит "зачем"?
:)
 
а мне постоянно говорят-не ругайся матом-тебе это не идет
 
Иногда просто по-другому эмоции выразить нельзя и поэтому прибегаю к использованию оного, а в повседневной жизни, практически, не использую. Ещё сильно зависит от того в какой компании находишься. Не выношу, когда матерится девушка.
 
А как без мата слова красиво связывать? :confused: :-)
 
Я употребляю нецензурные слова в зависимости от того кто со мой рядом. При девушках и пожелых людях стараюсь не матерится. Но иногда не выходит. А так мат это неотьемлемая часть моего лексикона.
 
"Иногда, в определенных ситуациях использую мат"

Стараюсь не материться, иногда не получается.
 
Останнє редагування:
Мат... Конечно все понимаю, что не красиво... Но это как вредная привычка. Я бы не против отучиться, но пока как-то не выходит. При девушках стараюсь не матюхаться... Ну и в определенных ситуациях тоже... Пытаюсь отучиться...
 
Первой тройке, кто проголосовал "никогда", по медали!!!
 
Назад
Зверху Знизу