Регистрация частного предпринимателя!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Регистрация частного предпринимателя!

Доброго всем времени суток!

Возникла необоходимость зарегистрировать себя как субъекта предпринимательской деятельности.
и потом поставится на единый налог.

Те, кто проходил недавно процедуру регистрации, напишите плиз всё попрядку, что и как надо правильно сделать. Чтоб я лишний раз не ходил.
 
Доброе. А лишнего ничего и не будет. Сейчас упростили процедуру регистрации и постановки на учет, все ясно и понятно, главное не нервничать :)
1) Единая Регистрационная Палата. 2 этаж. Все происходит там. С собой паспорт, код, денег - в сентябре было 34 грв+5 нотариус+13 бланки разные с папками, уточняй. Фото не нужно как раньше.
Сдаешь все там, назначают день выдачи через пару дней, приходишь получаешь свидетельство. Там обязывали брать талончик на живую очередь - забей, идешь в час выдачи и получаешь.
Выбираешь коды видов деятельности, кот. планируешь заниматься. Там же висят распечатки с этими списками, их вносишь в заявлении.
2) Они же сами регистрируют в налоговой и пенсионном, на первом этаже (тоже внимательно см. дни приема), очень удобно.
3) В налоговую потом становишься на учет, в пенсионный не нужно, пришлют письмо.
4) Выбираешь систему налогообложения а) единый, б) фиксированный, пишешь заявление в налоговой+квитанция вперед за налог (скажут сколько по перечню)
5) Счет в банке, печати по желанию. Печати - "Графика М".
6) Начинаешь успешно работать.
7) Ажиотаж в налоговой также не нужен, поиски знакомых и т.п., все можно делать самому (отчеты, декларации) и причем делать это спокойно.
Адрес ЕРП 61068, пр. Московский,96а, тел. 7770233, 7714590.

УДАЧИ.
 
Помню осенью, в 2005 году, очереди на проспекте 95-а, это злополучную комнату на втором этаже, первая которая ...
 
Спасибо!

Есть несколько вопросов.

1) Как выбрать код деятельности? от этого зависит сколько я буду платить. С кем можно консультироваться по этому поводу? Я могу сразу несколько видов выбрать?

2) Что мне надо на 1-м этаже в налоговой? Я думал это уже в районую налоговую идти и там писать заявление.

3) чем единый отличается от фискисированного? Фиксированный это %?мне вообще сказали что мне нужен единый налог. чтоб я платил 200 грн в мес. и всё.

по поводу счёта и печати потом спрошу.
 
1. если липа, то у своей налоговой (районной), знакомый проделал - нормально, выбираеш самый дешевый, есть стенды ... :)
Если правильный, то там пряма есть классификатор ...
2. Оформлятся, в общем реестре, атам и расскажут что делать в свой налоговой, не пропусти срок оформления пенсионного заведения, тобиш себя в нем штраф не детский ;) ...
3. Единый, ты не превышаеш сколько то там десятков (сотен, ХЕЗ) тысяч гривен, и платиш одну и туже сумму до 20 числа за месяц, фиксированный, не знаю сорри ...
 
платить будет на меня контора, поэтому мне нужно правильно указать всё. я понял, что там висят стенды и я смогу выбрать свой вид деятельности.

не понял по поводу оформления в пенсионном фонде? я получаю свидетельство, иду на 1-й этаж, и там в налоговой оформляюсь в общий реестр, после чего иду в районую налоговую. А что с пенсионным?

250 тыс. грн в год вроде на едином
 
в пенсионном, когда я регистрировался, тоже надо было оформить заявление, на первом этаже комната напротив банка ...
зачем, раз работаю => надо ... ;)
 
так а штрафуют за что?
 
SergioX сказав(ла):
так а штрафуют за что?
за несвоевременную регистрацию, неделя нужна после второго этажа по моему, и 170 грн. как ни бывало ... :)
 
за эту неделю надо сходить на первый этаж? или надо успеть в районую налоговую?
 
SergioX сказав(ла):
за эту неделю надо сходить на первый этаж? или надо успеть в районую налоговую?

Едь туда и узнавай на месте все тонкости, иначе не хватит форума и терпения все обсудить.
 
В принципе уже всё написали. Сначала идёшь в рег.палату, там всё узнаешь. Только приходить туда надо часам к 7 утра, иначе талончик не возьмёшь и не попадёшь на приём. Кто там говорит, что раньше было сложнее регистрироваться, может смело убить себя. Раньше было ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ. Фиксированный патент - только для работы на рынке, единый налог - можно работать где угодно. Самый распространённый вид деятельности - розничная торговля - 180 грн за себя + 90 грн за каждого наёмного работника. Кроме налоговой и пенсионного фонда ещё надо зарегистрироваться в фонде занятости, фонде страхования от несчастных случаев на производстве и фонде страхования от временной потере трудоспособности.
 
Останнє редагування:
Kittyhawk сказав(ла):
О! Наш друг желает заняться мелким обналом - 500000 в год! Вперед, вперед, это многих славный путь!:yahoo:

я немного ошибся в своём посте. я написал: платить будет НА меня контора. надо было написать: платить будет ЗА меня контора. Имеется ввиду, что расходы на оформление и ежемесячные платежи.
 
sb сказав(ла):
... Только приходить туда надо часам к 7 утра, иначе талончик не возьмёшь и не попадёшь на приём. .... Кроме налоговой и пенсионного фонда ещё надо зарегистрироваться в фонде занятости, фонде страхования от несчастных случаев на производстве и фонде страхования от временной потере трудоспособности.

Что-то я не слышал, что там кто-то региструется? И что мне ходить по всем этим районым службам? А платить туда сколько отчислений в месяц и за регистрацию там?
 
Patrik сказав(ла):
Слушай только меня.
Идёшь в контору по регистрации ЧП(та что возле конного рынка).Там всегда крутится рыжий полненький жидёнок невысокого роста.Дашь ему 200грн.+40 грн.нотариусу за доверенность и иди домой....через неделю он тебе позвонит и отдаст докуметы на ЧП.Потом идёшь в районную налоговую,укажешь какой именно деятельностью будешь заниматься(чтобы знать сколько единого платить) и всё.

никаких конных рынков
сам прошел регистрацию за 165 грн в январе (130+35 нотариусу)- контора возле круглого рынка на салтовке - здание милиции - 2-й этаж - 4 кабинет

ВСЕ документы (свидотство+рег. в налоговой + из пенсионного) получил на руки через 8 дней и никаких проблем: никуда больше не ходил
только потом в налоговой заявку написал на вид деятельности и все
 
SergioX сказав(ла):
Что-то я не слышал, что там кто-то региструется? И что мне ходить по всем этим районым службам? А платить туда сколько отчислений в месяц и за регистрацию там?
в остальных местах (кроме пенсионного и налоговой) надо регистрироваться если у тебя есть наемные работники
 
Kittyhawk сказав(ла):
О! Наш друг желает заняться мелким обналом - 500000 в год! Вперед, вперед, это многих славный путь!:yahoo:
Ну-ка, ну-ка, расскажи как может занимацца обналом ЧП, тем более на едином налоге?
 
А что если эти спидофилы оказывали "спецклиентам" очень важные консультационные услуги, на что имеется конечно же договор?
 
Kittyhawk сказав(ла):
Как все они, мля, занимаются! Структура регистрирует N-ное количество своих сотрудников в качестве ЧП-шников (СПДФЛ), к ним на счета "спецклиенты" загоняют деньги и они (спидофилы) их тупо снимают в банке и отдают налом "спецклиентам"за вычетом своего процентика. Шо неясного? Самая распространенная криминальная схема для мелкого обнала. Преступники!
Я валяюсь. Бедные твои клиенты, если ты их консультируешь с подобным знанием предмета. Даю наводку - НДС платится со всей суммы, если деньги переводятся не плательщику НДС, коим единоналожник никак не может являться и не может соответственно выдать налоговую накладную.
 
Назад
Зверху Знизу