Списать на экзамене

а я уже сейчас знаю :-)
 
На хрен Англию. НИКТО из работодателей не интересуется академическими знаниями. Им нужен опыт в решении конкретных задач. По крайней мере, в области программирования дело обстоит так. Я, например, изучал администирование Netware. Но опыта, в реальных условиях, я не имею. Могу ли я с говорить о том, что я знаю Netware? Да ничего подобного. Учиться нужно на РЕАЛЬНЫХ задачах, а не по методе препода Иванова, купленной у него же за 3 рубля в обмен на шаровой зачёт.
 
Ну тебе везёт. А 95% моих одногруппников работают совершенно по иной специальности и многие получают второе высшее для реальной работы, а то что было на протяжении 5,5 лет получилось ф топку. А вот на второе высшее ВСЕ ходят на занятия и не забивают на пары и экзамены, потому что уже точно знают что им с этим работать. И ещё стоит заметить - повышают свою квалификацию УЖЕ РАБОТАЯ и получив РЕАЛЬНЫЙ опыт.
 
Второе высшее- согласен. Вещь нужная. Меньше всякой общеобразовательной лабуды.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
На хрен Англию. НИКТО из работодателей не интересуется академическими знаниями. Им нужен опыт в решении конкретных задач. По крайней мере, в области программирования дело обстоит так. Я, например, изучал администирование Netware. Но опыта, в реальных условиях, я не имею. Могу ли я с говорить о том, что я знаю Netware? Да ничего подобного. Учиться нужно на РЕАЛЬНЫХ задачах, а не по методе препода Иванова, купленной у него же за 3 рубля в обмен на шаровой зачёт.
Давай откинем компьютерные науки... Что можешь сказать без них???
 
ну и пригодилось ли им их первое высшее????? только в общих чертах, так стоило изза этого ночами зубрить конспекты чтобы потом пойти на второе образование и забыть практически все что ты учил на первом?
 
2dimas

Некомпьютерные? Хм... Ну, например, что-нить военное. Там учить надо. Да и опыт получаешь сразу же, на плацу или в тире. Вот там точно шары поменьше. Причём там, как нигде, нужно отвечать именно то, что от тебя хотят услышать. И конспекты могут пригодиться (только если не секретные :))
 
В нормальных странах люди сначала идут работать где-нибудь после школы, разберутся в своих способностях и возможностях за год- два (а кто и больше), поймут чего они хотят (а не их родители), а потом уже зная чего им нужно раскошеливаются на вуз. Ну до нашего населения пока это дойдет, не знаю сколько сот лет пройдет
 
Tom Sawyer сказав(ла):
На хрен Англию. НИКТО из работодателей не интересуется академическими знаниями. Им нужен опыт в решении конкретных задач. По крайней мере, в области программирования дело обстоит так. Я, например, изучал администирование Netware. Но опыта, в реальных условиях, я не имею. Могу ли я с говорить о том, что я знаю Netware? Да ничего подобного. Учиться нужно на РЕАЛЬНЫХ задачах, а не по методе препода Иванова, купленной у него же за 3 рубля в обмен на шаровой зачёт.

Если ты об Иванове кот. на кафедре Домнина, то ты не прав на все 100%. Он один из немногих препадов которые РЕАЛЬНО чему-то учат, причем он еще и работал (работает) программером в какой-то серьезной конторе, и учил то что мне, например, рельно пригодилось...
Я практически не пропустил ни одной пары по ООП, кот. он у нас читал, учитывая то что на другие пары я вообще не ходил, потому что лекции он вел интересно и увлекательно. А тройку получить у него можно было и на халяву, он сам смотрел если оно тебе нах. не надо , че мозги компасировать как, например, Калашников?
 
GooN сказав(ла):
А тройку получить у него можно было и на халяву, он сам смотрел если оно тебе нах. не надо , че мозги компасировать как, например, Калашников?
У нас такое тоже практиковалось - это то, что многие называют шарой. Препод перед экзаменом говорит - кому 3 балла, зачетки на стол. Отпускает троечников, а потом начинается экзамен.
Вот насчет работы перед учебой я не согласен.
И на своём опыте, и на опыте многих других знаю, что часто практика очень сильно отличается от теории. И если ты расскажешь преподу, который не работает над тем, над чем работаешь ты, то он никогда не примет того, что ты там добился опытным путем, а не выучил того, что рассказал препод.
 
2Light

Фамилия Иванов была взята абстрактно, для примера. Кстати, если уже говорить об Иванове, он НЕ СМОГ мне обяснить, чем отличается свич от хаба. Отакоеот.

А вообще Иванова у нас очень уважали. Стишок про него вспомнил, на потоке ходил:

Пётр Михалыч Иванов
Обкурился до слонов :)
 
Останнє редагування:
2GooN

А Калаш это вообще шо-то. Я у него в магистратуре был. УЖОС. На защите меня валил, гнида... И был очень расстроен тем, что у меня была хорошая рецензия от препода из другого ВУЗа (Холодный, ХАИ. Респект ему!)
 
Gata сказав(ла):
В нормальных странах люди сначала идут работать где-нибудь после школы, разберутся в своих способностях и возможностях за год- два (а кто и больше), поймут чего они хотят (а не их родители), а потом уже зная чего им нужно раскошеливаются на вуз. Ну до нашего населения пока это дойдет, не знаю сколько сот лет пройдет
Вот именно. И они уже именно учатся. А у нас учёба в первую очередь для М - отмазаться от армии...
 
Дисциплины Калашникова являются ПРОТИВНЫМИ для АП (ныне КИТ):)

А Иванов реально не знал отличия, могу привести свидетельские показания одногруппников :) Мы у него весь семестр спрашивали... Ну не шарит он в сетях. Зато в СП- царь, спору нет!
 
А стишки просто вспомнились. Такой вот у нас юмор был. Но Иванов всё равно рулит, даже не смотря на неодуплённость в сетях. Так что спокойно, тихо, не волнуйся...
 
Русский язык рулит. Дисциплины я не смог оценить по достоинству, по всей вероятности, от того, что их вёл именно Калаш. А он @#дак. Вот так, не сложилось... Да и вышку я как-то не очень. А про Параллелльное программирование скажу, что Калаш сам в нём НИ ХРЕНА НЕ ШАРИТ, потому как я делал диплом на эту тему и в курсе всех его познаний. Он ошибался в совершенно элементраных вещах, но зато обладал академическими знаниями теории, но на практике он ни хрена не знает. А теория без практики мертва и безжиненна, как известно.
 
Light сказав(ла):
билять! шо за писдьош, шо Иванов не обяснил чем отл хаб от свича! не гони! я в это не верю!да это наверное и Бондина знает

Калаш тоже раздупленный препод, хоть и с бзиком...просто тупить нинадо и ДЗ делать своевременно...
я думаю что дисциплины Калашникова являються профитльными для АП!

короче уважаемы, при чом тут стишки?! я и про ВАс их могу сочинить, это тоже будет значить что Вы даун?
НАсчет свича и хаба хз., это не Иванова стихия, он все-таки программер, хоть и ведет дисциплины н-р по Архитектуре Систем...
А вот насчет Калаша я настроен критически. Когда попадаешь к нему на экзамен (я у него пару раз попадал ввиду моего забивания на его предметы), он спрашует вооще левое, главное чтобы тебя загнать, чтобы ты пришел на переэкзаменовку. и так пока ему не надоест тебя дрючить. и еще я видел как он своих студентов на защитах заганял... ВОт , например, Червоный, тот тоже на защитах дрючил, но он зато так подготовит студента что на его самый каверзный вопрос студент сможет ответить (ну конечно если он писал сам диплом)
 
Опечатываться стали, шифт отпускать забываете и всё такое. Я не хотел задеть Ваши чувства, извините.
 
Останнє редагування:
Кста, Бен, привет от Лабика ;)
 
2Light

Согласен про Иванова на все 100. И если бы я выбирал тех преподов, которые бы меня учили 6 лет, я бы выбрал его в первую очередь. А Калаш будет последним адназначна.
 
Назад
Зверху Знизу