Впечатлительным не заходить!

Для начала-правила 1980 года и уже не действуют.Авыгул собак больше зависит от культуры их хозяевов .Но я тоже на собаку намордник не одеваю.А шанс быть покусонным скорее пекинесом чем овчаркой всегда выше так как от пекинеса вы этого ожидать не будете.

для начала сходите зарегистрируйте свою собаку. там вам расскажут, что эти правила в полном объеме ратифицированны в современное законодательство, и до принятия новой редакции действуют на всей територии Украины.
это раз. и собственно говоря с невеждой и преступником говорить не о чем, тем более о культуре.
 
Может она действительно добрая и дело в вашей боязни собак?
Действенные методы от чего?

закон строг, но это закон.
водитель, выпив пол-бутылки водки тоже действительно добрый и дело исключительно в злых гаишниках, запрещающих водить пьяным.
такой закон.
в законе предписаны четкие правила выгула - будь добр соблюдать.
не соблюдаешь - не удивляйся, что окружающее тебя будут считать геем в плохом смысле этого слова.

а действенные методы по поддержанию исполнения вот этих самых правил содержания домашних животных.
в частности на предмет отсутствия собак вообще, и без поводка и намордника на децких площадках.
 
Экак вас занесло по теме-то:eek:...
что б вам сказать...наверное это:

простое правило, никогда не убивай то что не будешь есть.
А по поводу намордников и поводков. Какая бы собака умная не была, никогда все равно не знаешь что у нее на уме. Я вот собак не боюсь, а мой товарищ боится после того как его сильно покусали.И когда мв иногда выходим вечером покурить и выгулять мою собаку, я из уважения к нему одеваю на собаку намордник и беру на поводок. Мне все равно а ему так спокойней хоть обака его прекрасно знает. А вот когда отходим до леса, он отходит в сторонку а я снимаю с собаки намордник и отпускаю побегать. Так что мое имхо в том что намордник и поводок - уважение и понимание к другим людям. Ведь не все люди так любят и восхищаются животными как вы. По поводу девочек и статьи если я правильно понял, то это уже на ХФ обсуждалось.

+10
уменя есть собаки, обе размером со стол. Одна-добрая как ребёнок(собачий)-вторая стерва. Обоих выгуливаю на отшибе в лесополосе или промзоне без намордников, иногда снимаю там с поводков. Собака может укусить будучи в наморднике(любая-не ток моя) и теоретически способна вырвать из рук поводок. поэтому со старшей -выдрой до мест выгула стараюсь добираться огородами... и всё равно какая-то притырошная дура тащит к нам своих отврысков по полям и огородам "погладить собачку"(это так...наболело...) Но если кому-то пока моя соба будет рассекать на прюроде без поводка и намордника удастся её убить...- то думаю шкуру с неё содрать ему уже не предоставится возможность...
 
а действенные методы по поддержанию исполнения вот этих самых правил содержания домашних животных.
в частности на предмет отсутствия собак вообще, и без поводка и намордника на децких площадках.
Если я не ошибаюсь, это административное нарушение, которое должно караться штрафом. Следовательно, вы можете пожаловаться местному участковому, если на хозяев не действуют разговоры.
 
Если я не ошибаюсь, это административное нарушение, которое должно караться штрафом. Следовательно, вы можете пожаловаться местному участковому, если на хозяев не действуют разговоры.
тож молодец дефка...закон- так закон...а то устроили тут кровавую бойню... я если я пойду корёжить монтировкой нарушителей дорожного движения?;)
 
Если я не ошибаюсь, это административное нарушение, которое должно караться штрафом. Следовательно, вы можете пожаловаться местному участковому, если на хозяев не действуют разговоры.

очень действенный метод. спасибо, мать родная. пеши исчо.
 
тож молодец дефка...закон- так закон...а то устроили тут кровавую бойню... я если я пойду корёжить монтировкой нарушителей дорожного движения?;)

иди. сядешь за хулиганские действия.
а убить собачку - максимум будет стоить её оф. стоимость. и то, если собачка со всеми бумажками-регистрациями. а иначе - ну убил бродячую, спасибо, сан.станции меньше работы.
 
Ну да, действенный метод - убивать собак

очень между прочим.
одна явная угроза заставляет собакоимельцев вспоминать и про поводки и про спец. места выгула. и про то, что на децкой площадке не место собакам.
 
иди. сядешь за хулиганские действия.
а убить собачку - максимум будет стоить её оф. стоимость
. и то, если собачка со всеми бумажками-регистрациями. а иначе - ну убил бродячую, спасибо, сан.станции меньше работы.

похоже вас это радует, что за то что я перекантую мантировкой копот мудаку который едет по тротуару я буду сидеть за хулиганство, а за то, что живодер убьет моего члена семьи(кто сказал что собака не зарегистрирована и ходит без намордника) он мне двести долларов выдаст и будет гулять...
 
очень между прочим.
одна явная угроза заставляет собакоимельцев вспоминать и про поводки и про спец. места выгула. и про то, что на децкой площадке не место собакам.

а я не забывала про поводки, и на детских площадках не бываю... что вы мне скажите если мою собаку убьют когда она будет гулять в лесу и отбежит на 100 метров??? Что её с рук нельзя было спускать????
 
очень между прочим.
одна явная угроза заставляет собакоимельцев вспоминать и про поводки и про спец. места выгула. и про то, что на децкой площадке не место собакам.
Вы хотите заставить хозяев вспоминать про поводки спец. места для выгула. А собаки причем? Их та за что, они ж живые:)
 
Для Viking:А мне вот жутко интересно узнать что вы мне ответите: я - образцово показательный собаковлпделец. Собаки зарегистрированы, привиты, оформлены вет паспорта. В городе мы передвигаемся исключительно на поводке и в наморднике. Гуляем за чертой города. Если при всем при этом аголтелые малолетки убьют мою собаку а я не успею вмешаться(ну не добегу я сто метров за 5 секунд)??????????????? Что стоимость собак должна меня утешить?
 
закон строг, но это закон.
водитель, выпив пол-бутылки водки тоже действительно добрый и дело исключительно в злых гаишниках, запрещающих водить пьяным.
такой закон.

очень действенный метод. спасибо, мать родная. пеши исчо.

Вы уж определитесь кричать "закон есть закон"... или и искать действенных методов... А то как-то однобоко получается-когда вам закон нравится-так это Закон! а когда : упсь... законотворительному органу до другого органа...то мы ищем действенных методов. Борец за спроведливость...а если вы будете даже в корне неправы... даже нарушите закон... а какойто йух убьёт вашего ребёнка??? и не надо мне писать что дети и собаки-разные вещи. Это зависимые от нас существа которые НЕ ДОЛЖНЫ за нас расплачиваться. Гуляла я с собакой без намордника - стучи ментам, не хочешь - дай мне в голову! Собака, что сама в состоянии закон прочитать и намордник одеть??? Она когда её убивают знаешь какими глазами может смотреть...не хуже чем твой ребёнок!
 
Останнє редагування:
а я не забывала про поводки, и на детских площадках не бываю... что вы мне скажите если мою собаку убьют когда она будет гулять в лесу и отбежит на 100 метров??? Что её с рук нельзя было спускать????

зачем мне говорить о убитой в лесу вашей собаке?
не на децкой площадке, и не во дворах с улицами шаритесь, и ладно.
 
зачем мне говорить о убитой в лесу вашей собаке?
не на децкой площадке, и не во дворах с улицами шаритесь, и ладно.

что ладно? Думаете бахнутому на всю голову живодеру будет не до звезды где я гуляю? Он собаку увидел-и вперёд. Откуда известно что дефчушки творили акт народной мести супротив загаживания детских площадок? У меня двух собак отравили в собственном дворе - перебросив отравленную хавку через забор (невозможно отучить собаку брать еду в тот момент когда вы этого не видите, если еще и она там лежит достаточно долго) Вы себе представляете как это труп своей собаки на руах в лес нести и нам в землю закапывать???
 
Вы хотите заставить хозяев вспоминать про поводки спец. места для выгула. А собаки причем? Их та за что, они ж живые:)

а собаки при таких безответственных хозяевах - угроза мне, и моему ребенку.
устранять надо угрозу.
 
Для Viking:А мне вот жутко интересно узнать что вы мне ответите: я - образцово показательный собаковлпделец. Собаки зарегистрированы, привиты, оформлены вет паспорта. В городе мы передвигаемся исключительно на поводке и в наморднике. Гуляем за чертой города. Если при всем при этом аголтелые малолетки убьют мою собаку а я не успею вмешаться(ну не добегу я сто метров за 5 секунд)??????????????? Что стоимость собак должна меня утешить?

да. убийство собаки - админ нарушение, караемое штрафом в размере оф. стоимости собаки.
так что стоимость собаки должна вас утешить.
что не так?
не нравится закон - меняйте.
 
Вы уж определитесь кричать "закон есть закон"... или и искать действенных методов... А то как-то однобоко получается-когда вам закон нравится-так это Закон! а когда : упсь... законотворительному органу до другого органа...то мы ищем действенных методов. Борец за спроведливость...а если вы будете даже в корне неправы... даже нарушите закон... а какойто йух убьёт вашего ребёнка??? и не надо мне писать что дети и собаки-разные вещи. Это зависимые от нас существа которые НЕ ДОЛЖНЫ за нас расплачиваться. Гуляла я с собакой без намордника - стучи ментам, не хочешь - дай мне в голову! Собака, что сама в состоянии закон прочитать и намордник одеть??? Она когда её убивают знаешь какими глазами может смотреть...не хуже чем твой ребёнок!

пожалуйста, не надо брызгать тут слюной. забрызгиваете глаза, и плохо читаете написанное.
для того, чтобы мне в сто тридцатый раз не повторять одно и тоже - читайте ту тему.
там полностью все написано.
собаки бегали по децкой площадке. собакоимельцы не реагировали на просьбы убрать собак. участковый ничего не сделал. врайисполкоме похоронили обращение.
т.е. все необходимые телодвижения сделаны были. но закон не заработал.
проблема осталась.
решением стал баллончик у меня и жены, который весело демонстрировался помахиванием перед владельцем. после чего собака резко оказывалась на поводке.
вторым действенным шагом была расклейка А4 объявления о находящемся фарше со стеклом в кустах окрестностей площадки.
после чего собаки перестали там появлятся, или же проходили на поводках и иногда в намордниках, черо раннее не наблюдалось.
не 100% успех, и понятно, что повторять акции надо, но результат более чем ощутимый, и удовлетворяющий.
 
что ладно? Думаете бахнутому на всю голову живодеру будет не до звезды где я гуляю? Он собаку увидел-и вперёд. Откуда известно что дефчушки творили акт народной мести супротив загаживания детских площадок? У меня двух собак отравили в собственном дворе - перебросив отравленную хавку через забор (невозможно отучить собаку брать еду в тот момент когда вы этого не видите, если еще и она там лежит достаточно долго) Вы себе представляете как это труп своей собаки на руах в лес нести и нам в землю закапывать???

мне, собсно гря ваши трудности с живодёрами даже не интересны.
просто так не травят перебрасывая отраву за забор.
ищите в себе причину.

более, того отучить жрать гавно всякое без разрешение можно, и нужно.
раз ВЫ не сделали это - на ВАШЕЙ совести то, что собака сожрала гавно какое-то.

да я в общем-то много чего представляю, не маленький.
 
Назад
Зверху Знизу