Акция протеста, вы слышали?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2004
Повідом.: 104
Акция протеста, вы слышали?

Кто слышал про акцию протеста против высоких тарифов на услуги мобильной связи?
Организаторы акции предлагают 1 сентября с 12.00 до 14.00 выключить мобилки, вызвав тем самым убытки компаний.
Что вы думаете по этому поводу...
 
По телетексту предлагают те самые способы, и здесь на сайте что- то было оговорено...
если собраться- может стоит...
но не поможет 100%
 
>>вызвав тем самым убытки компаний

[хихикает]
 
Ага, все соберуца, мобилы поотключают, тока перед этим позвонят кому надо и не надо и предупредят, а кто не вырубил, потому что в нете не бывает, тот будет слать СМС своим неотвечающим знакомым и компании ничего не потеряют, а то и приобретут...
 
Было вот тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1230

Для всяких пессимистов, которые думаю, что их голос нигде ничего не решает вот - поищите на гугле информацию по аналогичной акции в Ливане. В Италии учавствующих было мало, а вот в Ливане мобильники выключили более половины абонентов. И не на 2 а на 24 часа. Так что в данном случае всё зависит от нас.

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Человек, который кормил обезьян бананами, однажды сказал:
— Обезьяны, с сегодняшнего дня я буду вам давать утром только три килограмма, а вечером четыре!
Обезьяны пришли в ярость и устроили массовую забастовку.
— Ну, хорошо, успокойтесь!*Так уж и быть, я вам буду давать утром целых четыре килограмма, а вечером ещё три!
Обезьяны обрадовались и с осознанием своей значимости важно кивали другу другу головой.
 
Недавно в УМЗ без всяких акций не было никакой связи несколько часов, сами себе устроили акцию :)).
фигня!
я свой отключать не буду
 
Как сотрудник компании тесно работающей с UMC могу заметить, что это не только ничего не даст, но и значительно разгрузит сеть чем безмерно порадует всех работников этого мобильного монстра.
 
Может вам на сутки сеть разгрузить? Спасибо скажите? ;)

Главное не убытки - главное слаженое действие. Потому что за одной акцией может последовать вторая, третья ... Операторы это поймут.
 
Это все нифига не даст.... вы уже все равно заплатили деньги за мобильное время, так что можете теперь свои карточки с мобилами вообще выкинуть :))))
 
Я думаю, что имеет смысл эта акция, если мобилы отрубить не на 2 часа, а суток на 2.
 
Вы че гоните???? Вы уже заплатили бабки за своё время! Можете их выговаривать, не выговаривать, хоть в унитаз выкинь свой телефон, теперь денег вам никто не вернет, а Моб. Компаниям будет только лучше если ты не будешь им сеть грузить.

Лучше всем вместе звонить в службу поддержки и грузить их типа "гоните уменьшение тарифов!"
Или настроить спам программу и всем пользователям разослать смс-ы или несколько ;)
 
Бабки заплатили, но пускай узнают, что МЫ НЕ ШУТИМ...
:-):-):-):-)

да нихрена оно не даст, но я не против....
 
В какой-то стране, правда не помню в какой, такое уже попытались провести, но ничего не получилось, так как люди поняли, что не могут так долго находиться без мобильной связи и в своем бизнесе из-за этого потеряют еще больше. По моему это было во Франции.

Я думаю у нас произойдет то же самое. Да и мало кто согласится????
 
2 Часа действительно ничего не дадут. Просто если народ отключит свои мобильные телефоны в такое ходовое время то действительно просто разгрузят сеть вот и все последствия. Если устраивать такие акции то по моему мнению надо отключать мобилу на сутки, и устраивать такие акции два раза в месяц. Но на такие жертвы пойдут единицы.
 
Хотите что бы вашу акцию заметили выговаривайте ваши prepaid cards ивыбрасывайте их, может это поможет....... хотя врядли. а всё остальное фигня и ничё не даст
 
Валите все на Киевстар, тогда УМЗ задумается над сменой тарифов ;)
 
777 сказав(ла):
Хотите что бы вашу акцию заметили выговаривайте ваши prepaid cards ивыбрасывайте их, может это поможет....... хотя врядли. а всё остальное фигня и ничё не даст

Печально конечно, что все считаем себя винтиками и что наши действия ничего никогда в нашей стране не изменят(((
Вот потому мы и мы и живём так((
А мне несложно отключить два моих телефона (киев-стар и umс) на пару часов, ведь если 777, как человек компании тесно работающей с umс утверждает что это ничего не даст )))...........то им можно и не париться))
всё может быть, но 2 часа можно просто на рабочем повисеть (мне не сложно :) )
 
Мне одно непонятно... Почему столько народу свято поверило в то, что если очень много людей выключат телефоны АЖ на 2 часа, то операторы понесут такие убытки, что это их подвигнет на снижение тарифов. Если вдруг какой-нибудь магазин или кафе закроют на два часа даже в пик посещаемости, то это что, принесет огромные убытки? Это же абсурд.
Не нужно забывать про правила здоровой конкуренции, именно они являются залогом справедливых тарифов, достойного сервиса и т.д. и т.п. К сожалению, в нашей стране конкруренция еще не пришла на рынок мобильной связи.
Поэтому два оператора как-нибудь уж договоряцца между собой на счет того, сколько с нас брать за эту необыкновенно "качественную связь", тем более что это им оч.выгодно. Если уж кто-нибудь решиться влезть третьим и побороться с ними за долю рынка, тогда может нас и ждет снижение тарифов...
 
Назад
Зверху Знизу