Как знал, как знал...

ну это уже вам к телепатам. т.к. только они знают кроме вас что для вас правильно.

Абсолютно верно. Именно поэтому проще воспитать обработчика/ретушера с нуля, чем платить первому попавшемуся "специалисту".

Маленький нюанс - почемуто те ретушеры, которые берут в 2-3 раза больше озвученной мной цены - делают именно так, как мне надо, даже не общаясь и не встречаясь со мной. А вот желающим "переконвертить за 50 коп" нужен телепат, потому что они и понятия не имеют о цветокоррекции, композиции и т.д. и т.п.
 
Да нет, это не мои проблемы, мне нужен правильно откадрированный, правильно экспонированный, с правильной цветопередачей, в нужных местах осветленный/затемненный, в нужных местах виньетированный и в нужных местах тонированный джпег.

А вот желающим "переконвертить за 50 коп" нужен телепат, потому что они и понятия не имеют о цветокоррекции, композиции и т.д. и т.п.

теперь осталось совершить логически последний шаг :)
надыбать фотик с "ножками".. ;)
..чтоб сам ходил и фотал то и так - как надо Вам :D

Но вот вопрос тогда законный возникает.. :незнаю:
с какого перепуга под этим кадром вашу подпись ставить? ;) :D
 
теперь осталось совершить логически последний шаг :)

Джокер вмешался в беседу - дальше можно не спорить - бессмысленно и беспощадно ;))))


надыбать фотик с "ножками".. ;)
..чтоб сам ходил и фотал то и так - как надо Вам :D

Это пока и у меня вроде получается. Хотя следующий шаг к короне Архипрофа - это именно нанять "фотики с ножками"

Но вот вопрос тогда законный возникает.. :незнаю:
с какого перепуга под этим кадром вашу подпись ставить? ;) :D

Я наверно буду мучаться и плохо спать по ночам, но если на меня будет работать с десяток "фотиков с ножками" - я уж как нибудь переживу отсутствие моей подписи под кадрами ;)))
 
Кто платит - тот и ставит.
Неча там!
Цельная полтина - шутко ль? ;)

Сувенир в соответствующей ветке уже выяснил, что в фотоветке каждый второй олигарх, а каждый первый миллионер - поэтому тут всерьез предлагать работу както глупо.

С другой стороны - свадьба 1000 кадров. 80% из них правильно экспонированы, с нормальными цветами и уже нормально кадрированы. Время, необходимое для просмотра в Лайтруме - 10-15 секунд. Оставшиеся 20% - надо потянуть, покрутить, подшаманить. Необходимое время - не больше минуты на кадр. Итого - 10 часов работы с перекурами и перерывами. В идеале - 2 дня по 5 часов на расслабоне. И за это 500 грн...
 
Останнє редагування:
Джокер вмешался в беседу - дальше можно не спорить - бессмысленно и беспощадно ;))))
мдя.. пора распаковывать клона :D

С другой стороны - свадьба 1000 кадров. 80% из них правильно экспонированы, с нормальными цветами и уже нормально кадрированы. Время, необходимое для просмотра в Лайтруме - 10-15 секунд. Оставшиеся 20% - надо потянуть, покрутить, подшаманить. Необходимое время - не больше минуты на кадр. Итого - 10 часов работы с перекурами и перерывами. В идеале - 2 дня по 5 часов на расслабоне. И за это 500 грн...
интересно сколько фоток пропускал за смену(часов) оператор минилаба?
там правда кадрироватьь не надо было да цтрл+S жмакать..
 
...
Это пока и у меня вроде получается. Хотя следующий шаг к короне Архипрофа - это именно нанять "фотики с ножками"



Я наверно буду мучаться и плохо спать по ночам, но если на меня будет работать с десяток "фотиков с ножками" - я уж как нибудь переживу отсутствие моей подписи под кадрами ;)))

это надуманные страхи.Смело подписывайтесь под любой ерундой.В дело вступит обыкновенная статистика и субьективность восприятия.И вы не пропадете!. на меня уже третий год работают фотики с ножками.естественно все просматривать я и не пытаюсь. Но на каждой обложке мои координаты.И что на выходе? ;) Из сотен штук мамаш 10-15 процентов недовольны всегда и всем,15-20 довольны всегда и всем,остальные доброжелательно безразличны.Обычно на новый сезон звонят новых 5-10 подружек мамаш -а это новый повод для нового фотика с ножками заработать...ну и вам так же)



Сувенир в соответствующей ветке уже выяснил, что в фотоветке каждый второй олигарх, а каждый первый миллионер - поэтому тут всерьез предлагать работу както глупо.

С другой стороны - свадьба 1000 кадров. 80% из них правильно экспонированы, с нормальными цветами и уже нормально кадрированы. Время, необходимое для просмотра в Лайтруме - 10-15 секунд. Оставшиеся 20% - надо потянуть, покрутить, подшаманить. Необходимое время - не больше минуты на кадр. Итого - 10 часов работы с перекурами и перерывами. В идеале - 2 дня по 5 часов на расслабоне. И за это 500 грн...
ну не знаю.Можно и по другому.выделяете группу с одними условиями.Шаманите одну(макс минуты две-три) затем пакетом автомат обработка по выбранной. 1500 шт. обработал за 2 часа,параллельно стреляя на полях танковых сражений)).затем 30 минут первичная сортировка и отбраковка.Дело-то
 
Останнє редагування:
ну не знаю.Можно и по другому.выделяете группу с одними условиями.Шаманите одну(макс минуты две-три) затем пакетом автомат обработка по выбранной. 1500 шт. обработал за 2 часа,параллельно стреляя на полях танковых сражений)).затем 30 минут первичная сортировка и отбраковка.Дело-то

Дык так и работаю, только у меня ж Nikon - тут на 1000 фоток будет 980 "групп с одинаковыми условиями" ))))
 
Дык так и работаю, только у меня ж Nikon - тут на 1000 фоток будет 980 "групп с одинаковыми условиями" ))))

У меня тоже Nikon - но почему-то получается пакетом группы обрабатывать - доктор, что я делаю не так?
 
Дык так и работаю, только у меня ж Nikon - тут на 1000 фоток будет 980 "групп с одинаковыми условиями" ))))
как у вас все плохо :(
я с клуба все фотографии одним пресетом обработал и всех делов...5 минут на обработку всех фото, из них 2 минуты на экспорт :-)
 
"...Инженеру хорошо,
а ретушеру -
лучше,
я б ретушировать РАВы пошел,
пусть меня научат..."
Владимир Маяковский.
-Кем быть?- (парафраз)
РетУшер - парень-молодец
500 за тыщщу и пиздец
а ты работай на завод
пока лангуста он жует
 
О! Не знал, поздравляю ))) Интересны впечатления и отзывы ))
Впечатления только положительные, через годик будут отзывы :)

Да, действительно - у меня условия тяжелей... Как пример - попробуй поснимать в крытых спортивных манежах, освещенных смесью ртутных, натриевых (желтых) и обычных ламп накаливания... Да еще и в цвет правильно попасть, ибо окрас собаки - это ахренеть какой важный параметр, и мозг за него вынесут еще как....
 
Как пример - попробуй поснимать в крытых спортивных манежах, освещенных смесью ртутных, натриевых (желтых) и обычных ламп накаливания...
у меня в таких условиях древняя единичка снимает спорт.
ББ в автомате, из рава одним пресетом тяну.
 
попробуй поснимать в крытых спортивных манежах, освещенных смесью ртутных, натриевых (желтых) и обычных ламп накаливания... Да еще и в цвет правильно попасть,
Алимпуз - режим бб - авто...:)
 
Назад
Зверху Знизу