Поджог на северной салтовке снова

ну и что же давайте со всем что нам не нравится бороться методоми разрушения - сосед сверлит по утрам - подкинем ему на балкон взрыв пакет - этот паркуется не там - сожжем машину - вот тот мусор за собой строительный не вывез в подъезде - отрежем пальцы - ну чтоб как вы говорите - другим не повадно было - правильно? долг по комунальным платежам - выпороть во дроре публично - чтобы остальным не повадно было...
Какой же это метод разрушения? Адекватное наказание за проступки всего лишь.
 
Люди, что вы несёте??? Свою машину ставлю в гараже, но когда у брата жена была на 9 месяце, как говорят на снасях, машина дежурила под подъездом. Так , что теперь мне должны сжечь машину за это ????
 
Послушай, это ты предлагаешь. Я подобного не предлагал. Я хотел довести одну простую мысль - в том что портят машины, есть большая доля вины самих автовладельцев. Понимаешь, человек за машину ведь платит, за бензин, расходники платит. А почему стоянка должна быть бесплатной? Ведь занимает он места больше чем тот метраж который получится если разделить придомовую територию на кол-во жителей дома. Вот и приходится ему оплачивать косвенно "мне удобно ставить авто близко к кухне и спальне." А то как же иначе - за удовольствия нужно платить

Еще ни один не рассказал откуда он взял что во дворе запрещено ставить авто? в правилах дорожного движения Украины да и не только Украины про это ничего не сказано - есть знаки, есть разметка запрещающая стоянку - значит запрещена стоянка.

Человек не против платить дополнительные деньги за услуги которые ему нужны - но если ему удобнее парковать машину во дворе и это не запрещено законом - то почему он будет платить за стоянку где-то там где еще при въезде написано что за сохранность авто администрация стоянки ответсвенности не несет а радиус сигнализации уже не добъет до брелка, зачем лишая себя комфорта человек будет платить за эту "услугу"? потому что кому то во дворе не нравятся машины? а мне допустим не нравятся соседские дети, что кричат во дворе и на дешевых пластиковых велосипедах скребут по асфальту - и что? имеют право - и я свое "не нравится" запихиваю подальше.

а насчет того что метража во дворе всем не хватает - да - не хватает - но КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ имеет право на этот метраж - ты успел поставить авто - твое место - я успел - мое - если кому то это место не нужно - пожалуйста - завидно, что нечем заставить положенное тебе место во дворе? купи назло всем копейку и ставь ее - ну коль зависливый ты такой и хочешь, чтоб всем назло, а не потому что тебе нужно.

чувствительные вы мои линчиватели - живете в городе миллионнике в многоквартирном доме - запасайтесь тепением - а что вы хотели? или зарабатывайте на отдельные хоромы - и на вашей частной территории будут ваши правила.
 
Останнє редагування:
Еще ни один не рассказал откуда он взял что во дворе запрещено ставить авто? в правилах дорожного движения Украины да и не только Украины про это ничего не сказано - есть знаки, есть разметка запрещающая стоянку - значит запрещена стоянка.

Человек не против платить дополнительные деньги за услуги которые ему нужны - но если ему удобнее парковать машину во дворе и это не запрещено законом - то почему он будет платить за стоянку где-то там где еще при въезде написано что за сохранность авто администрация стоянки ответсвенности не несет а радиус сигнализации уже не добъет до брелка, зачем лишая себя комфорта человек будет платить за эту "услугу"? потому что кому то во дворе не нравятся машины? а мне допустим не нравятся соседские дети, что кричат во дворе и на дешевых пластиковых велосипедах скребут по асфальту - и что? имеют право - и я свое "не нравится" запихиваю подальше.

а насчет того что метража во дворе всем не хватает - да - не хватает - но КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ имеет право на этот метраж - ты успел поставить авто - твое место - я успел - мое - если кому то это место не нужно - пожалуйста - завидно, что нечем заставить положенное тебе место во дворе? купи назло всем копейку и ставь ее - ну коль зависливый ты такой и хочешь, чтоб всем назло, а не потому что тебе нужно.

чувствительные вы мои линчиватели - живете в городе миллионнике в многоквартирном доме - запасайтесь тепением - а что вы хотели? или зарабатывайте на отдельные хоромы - и на вашей частной территории будут ваши правила.

Еще раз повторю, то что уже говорилось много раз - живи так чтобы не мешать другим и решай свои проблемы сам. И все будет зашибись.
Проблема парковки твоей машины - твоя проблема, когда ты (условно) ставишь машину так, что у меня (условно) появляются проблемы, я их пытаюсь решить. И как ты сам понимаешь к тебе за советом обращаться не буду.
И только не нужно истерить - "линчиватели" и т.д и т.п. Пойми, я не со зла, я просто решаю проблему. И если кто то кардинально решил, я могу не соглашаться с способом, но согласись вопрос то решен. Да да я знаю куда так можно прийти, так что не трать время на рассказы, но любая система в конечном счете приходит в равновесие.
 
Люди, что вы несёте??? Свою машину ставлю в гараже, но когда у брата жена была на 9 месяце, как говорят на снасях, машина дежурила под подъездом. Так , что теперь мне должны сжечь машину за это ????

а лечь на сохранение и тд..или ты решил что ты на своей машине быстрее скорой доедешь?
 
Еще раз повторю, то что уже говорилось много раз - живи так чтобы не мешать другим и решай свои проблемы сам. И все будет зашибись.
Проблема парковки твоей машины - твоя проблема, когда ты (условно) ставишь машину так, что у меня (условно) появляются проблемы, я их пытаюсь решить. И как ты сам понимаешь к тебе за советом обращаться не буду.
И только не нужно истерить - "линчиватели" и т.д и т.п. Пойми, я не со зла, я просто решаю проблему. И если кто то кардинально решил, я могу не соглашаться с способом, но согласись вопрос то решен. Да да я знаю куда так можно прийти, так что не трать время на рассказы, но любая система в конечном счете приходит в равновесие.

вот тут согласен почти во всем - за исключением того что у некоторых проблемы появляются просто при виде авто во дворе (даже если стоит оно по правилам - просто потому что "понаставили тут свои корыта" - чувствуется любовь к автопрому - да? а завтра появляется вдруг возможность купить и себе "корыто" - не побрезгуем) - я в основном про это и спорил - а во дворе я машину например редко ставлю - у нас там места просто нет свободного - ну я и не против - с работы поздно возвращаюсь - уже все места заняты - сам виноват - никаких претензий у меня к данному положению вещей нет, а другому и не нужно машину ставить, но претензии есть (собака на сене)
 
Останнє редагування:
вот тут согласен вочти во всем - за исключением того что у некоторых проблемы появляются просто при виде авто во дворе (даже если стоит оно по правилам - просто потому что у кого-то стоит не поправилам - то и все остальные автолюбители хамы - захломили двор суки) - я в основном про это и спорил - а во дворе я машину например редко ставлю - у нас там места просто нет свободного - ну я и не против - с работы поздно возвращаюсь - уже все места заняты - сам виноват - никаких претензий у меня к данному положению вещей нет, а другому и не нужно машину ставить, а претензии есть.

Это хорошо, что согласен. А теперь давай чуть дальше посмотрим. Представим, что есть человек со слабой психикой (у каждого могут быть проблемы). И вот эта психика надломилась - "За...ли все!!!". Как ты сам понимаешь, что пойдет он жечь то, что по его соображениям проще поджечь, а рядом к примеру стоит твоя или моя машина - вот только приехал, сейчас в гараж поеду. Ну дальше понятно. Я это к чему, может все таки не провоцировать людей, а? И не только соглашаться, что "да по тротуарам нельзя ездить", может еще и делать хотя бы замечания тем кто ездит? Ну как бы превентивно решать вопрос. Вот такие меня мысли посещают.
 
Это хорошо, что согласен. А теперь давай чуть дальше посмотрим. Представим, что есть человек со слабой психикой (у каждого могут быть проблемы). И вот эта психика надломилась - "За...ли все!!!". Как ты сам понимаешь, что пойдет он жечь то, что по его соображениям проще поджечь, а рядом к примеру стоит твоя или моя машина - вот только приехал, сейчас в гараж поеду. Ну дальше понятно. Я это к чему, может все таки не провоцировать людей, а? И не только соглашаться, что "да по тротуарам нельзя ездить", может еще и делать хотя бы замечания тем кто ездит? Ну как бы превентивно решать вопрос. Вот такие меня мысли посещают.

ну а вот с этим 100% согласен
 
Останнє редагування:
Да и вообще, все злые, раздражённые. Вчера в метро женщина с коляской не могла пройти через двери, все идут, спешат и никто придержать не может. Это печально господа.
 
ну все тема умерла :)
 
Да и вообще, все злые, раздражённые. Вчера в метро женщина с коляской не могла пройти через двери, все идут, спешат и никто придержать не может. Это печально господа.

завтра будет новость о сожженых вагонах метро?
 
копейка рубль бережет. а с другой стороны деньги тут не первую роль играют. мне удобно ставить авто близко к кухне и спальне. и почему с ваших точек зрения обосновано, жабодавам всяким, влазить в зону комфорта моей семьи. да еще и таким, сука, ущербным способом. я просто ставлю машину под подъездом. где злой умысел с моей стороны?

поставить машину под подъездом можно разными способами
можно на расширении для разворотов в тупике подъездной дороги, можно в один ряд вдоль противоположного края от дома на подъездной дороге, а можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, или же на проезде в самом неудобном месте.

и почему-то, в первом случае - все ставят, никто не ругается, нормально и в 2 и в 3 ряда стоят и не сжигают, не царапают и стекол не бьют.

а если вот по второму пути пошел - как только тебе удобно с ущемлением остальных - тогда не обессудь. будут тебя воспитывать рублём, раз мамка с папкой не воспитали словом или ремнем.
 
Так же ничего не сказано насчет того что двор - это парковка. Парковкой может быть двор в вашем личном частном доме. Но никак не двор общего пользования.

Дело в том, что прогазовка под окнами, преднамеренное разрушение газонов и сигнализации по ночам выходят за рамки закона. Нарушение общественного порядка + вандализм.

Golsboro никак не уймется. Ну вообще в ПДД сказано, где и как можно парковаться - так что считай да - разрешено парковаться во дворах (не в любом месте, но можно) - скажем если на мостах парковка запрещена, то это явно прописано в ПДД. НЕ могу понять, чего ты как баран уперся. Ну признай ты очевидное. Совсем другое дело, что паркуются с нарушениями и как папало - ДА - БЫВАЕТ! Хамы встречаются. И про это с тобой никто и не спорит.

Блин - ну что ты заладил про свою "прогазовку" - у тебя что старючий автопром карбюраторный под окнами ночует в основном? Ну не нужно на современном авто прогазовывать. Про газоны и неисправные сигналки - никто не спорит.
 
Останнє редагування:
В тему - zyalt.livejournal.com/907308.html
 
Назад
Зверху Знизу