Класть плитку на сырую стяжку

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2011
Повідом.: 2152
Класть плитку на сырую стяжку

Всем привет.
Подскажите по такому вопросу:
Стяжка 2*2м толщиной 6-7см когда можно "кинуть" плитку,чтобы в дальнейшем держалась нормально?
Нужно как можно быстрее залить стяжку и уложить плитку.:)
 
Можно применить быстросохнущую стяжку для Вашего случая.
Когда до плитки дойдет, то можно и быстрый клей применить, затирка швов через 3 часа после укладки.
 
себе делаешь?
 
можно, как только застінет чтоб по стяжке ходить можно было
 
Основание должно быть с влажностью не более 4%. Добиться таких показателей через сутки не применяя специальных смесей не представляется возможным.
 
Основание должно быть с влажностью не более 4%. Добиться таких показателей через сутки не применяя специальных смесей не представляется возможным.

Блин,сам всегда укладывал плитку заказчикам на полностью высохшую стяжку,а самому приспичило.:(
Тогда уж пол из осб с линолеумом сделаю.:(
 
Когда стяжка (штукатурка) сохнет, на поверхности выступает вода (даже в капли собирается (обычно 2-3 дня). Эта "пленка" мешает адгезии клея. Через 3 дня обычно этого уже нет и плиточный клей цепляется к влажной стяжке аж бегом.
 
Когда стяжка (штукатурка) сохнет, на поверхности выступает вода (даже в капли собирается (обычно 2-3 дня). Эта "пленка" мешает адгезии клея. Через 3 дня обычно этого уже нет и плиточный клей цепляется к влажной стяжке аж бегом.

Тоже думал через дней 5 класть плитку,но беспокоит влага - она будет выходить в стены...так и до грибка недалеко:( Может я не прав?
 
Тоже думал через дней 5 класть плитку,но беспокоит влага - она будет выходить в стены...так и до грибка недалеко Может я не прав?
Если тебя это успокоит - марочную прочность цемент набирает на 27 сутки, следовательно реакция гидротации идет, следовательно часть воды окажется в связанном состоянии.
ПС. Пару литров:D
А если серьезно - я бы такими вопросами не заморачивался, 5 дней - нормальный срок, я и через 2 клал, а пересохшую стяжку либо грунтовал, либо поливал, иначе клей быстро отдает воду и плитку через 3 мин фиг подвинешь.
 
у нас мастера на второй день начали класть. Плитка прицепилась, но влага потом еще выходила через плитку довольно долго (если плитку ничем не накрывать - то и не страшно).
 
зачем её через 3 минуты двигать?
Прошу прощения, а Вы плитку хоть раз клали?
И не 20 лет назад, когда она еще на растворе клалась, а на СМ, крейзеле, токане и др.
Попробуйте, должно понравится.:)
 
Прошу прощения, а Вы плитку хоть раз клали?
И не 20 лет назад, когда она еще на растворе клалась, а на СМ, крейзеле, токане и др.
Попробуйте, должно понравится.
ну да, пару лет назад выложил себе пол в коридоре и кухню пол+раб.зона
И балкон ещё кстати (пол)
Клал первый раз в жизни. Пока ничего не бухтит (тфу, тфу).
Взял плитку, гребёнкой клей нанёс, к стене придавил, вставил крестики, уровнем плоскости проверил и порядок. А что с ней потом через пол часа ещё делать?
ЗЫ я ж не с претензией, просто интересно. Я от стройки далёк по профессии
 
Взял плитку, гребёнкой клей нанёс, к стене придавил, вставил крестики, уровнем плоскости проверил и порядок. А что с ней потом через пол часа ещё делать?
Плитка не в размер попалась , ряд проложил, кладешь второй, а он на 2 мм длиннее, шов "уходит" но это не проблема, пока клей "живой". "Разогнал" предидущий ряд (подвинул каждую плитку на четверть миллиметра) и порядок.
 
Плитка не в размер попалась , ряд проложил, кладешь второй, а он на 2 мм длиннее, шов "уходит" но это не проблема, пока клей "живой". "Разогнал" предидущий ряд (подвинул каждую плитку на четверть миллиметра) и порядок.
А, ну может.
В любом случае, я с такой скоростью клал её, что мне бы это не помогло. Я мешал клей в ведёрке так чтоб плиток на 6 хватало, иначе засыхать начинал :D:D:D
Ну зато получилось лучше чем у некоторых "строителей"
 
литка не в размер попалась , ряд проложил, кладешь второй, а он на 2 мм длиннее, шов "уходит" но это не проблема, пока клей "живой". "Разогнал" предидущий ряд (подвинул каждую плитку на четверть миллиметра) и порядок.
я когда споткнулся о такое, то быстро сообразил, что нужно не лениться и калибровать плитку до ее укладки...
 
Если тебя это успокоит - марочную прочность цемент набирает на 27 сутки, следовательно реакция гидротации идет, следовательно часть воды окажется в связанном состоянии.
ПС. Пару литров:D
А если серьезно - я бы такими вопросами не заморачивался, 5 дней - нормальный срок, я и через 2 клал, а пересохшую стяжку либо грунтовал, либо поливал, иначе клей быстро отдает воду и плитку через 3 мин фиг подвинешь.

Спасибо!
 
я когда споткнулся о такое, то быстро сообразил, что нужно не лениться и калибровать плитку до ее укладки...
Ну и каким прибором меряешь? 1\2 миллиметра рулеткой не поймаешь, а это аж 5 мм на 10-ти плитках. Но суть не в этом, ну знаем мы, что плитка разная и что? Выкинем половину? Лично я пытаюсь быстро набросать основное поле и потом начинаю двигать до тех пор, пока не понравится картинка. Современные технологии - это вообще для рукожопых придумано, я учился класть плитку, когда её на ЦПС укладывали, вот где треш был.
 
Ну и каким прибором меряешь? 1\2 миллиметра рулеткой не поймаешь, а это аж 5 мм на 10-ти плитках.
можно вполне обойтись своими "приборами" - руки то не обманут - ступеньку почувствуешь и 0.1мм...(с плиткой всякие приколы могут быть - к примеру из 4-х углов пара не под 90 и т.д.) - однажды выбрал себе красивейшую Испанскую плитку...попросил со склада вынести пару плиток,посмотрел на нее,и понял что не уложу ее ни при каких усилиях:)
 
Назад
Зверху Знизу