******* однако :)

neds сказав(ла):
Не Посилання видалено , а Посилання видалено
ОК. Осечка вышла. Я действительно неправильно прочитал.
Постараюсь впредь не возводить напраслины на собственной невнимательности.

(Это я тренируюсь к санитарному дню)
 
neds сказав(ла):
Может с фразами поигрались (из контекста повырывали) ...
Это слишком ключевой момент, что-бы резко поменять мнение или незаметно оговориться.
Может наши СМИ и не очень объективны.. НО на такое они бы не пошли... речь Ющенко была показана полностью..
Обрисую момент: это было то ли перед самыми выборами, то ли после первого тура... Янукович в свою программу вносит пункт о придании русскому языку статуса государственного.. через пару дней это же делает Ющенко (борьба за электорат).
ТО что такое обещание имело место.. это факт... я переписываюсь со своим двоюродным братом в Сумах.. он тоже тогда это слышал .. и он радовался тому факту, что при любом раскладе русский язык узаконят... видно рано радовался...
 
poni сказав(ла):
Бармалеюшка, я видела это интервью, но Ющенко там сказал только то, что если ВР поднимет этот вопрос, то он будет за, а еще он сказал, что это не в компетенции президента, так что ты не ответил, я хотела ответ на четкий вопрос, варианта два: да и нет. Про наши СМИ я не спрашивала, если хочешь обсудить, то окрой новую тему. А эта тема о ВАШИХ СМИ, поэтому я и спрашиваю, т.к. хочу знать, осознают ли российские граждане то, что их СМИ мягко говоряне всегда говорят правду.
все еще жду ответа...
Пони.. это было интерьвью не призедента, а еще кандидата... наверно мы про разные интервью говорим... будет время я постараюсь найти чего-нить в и-нете...
На твой вопрос я ответил. Но скажу кратко.. НЕТ.. ибо это невозможно ни в одной из стран... даже если новости не оплачены, то все равно их пишут люди со своим субъективным мнением, со своими взглядами и со своим воспитанием, наконец...
"Истина, облеченная в слова есть лож"(Кто то из древних философов)
 
Barmaley сказав(ла):
Может наши СМИ и не очень объективны.. НО на такое они бы не пошли... речь Ющенко была показана полностью..
Обрисую момент: это было то ли перед самыми выборами, то ли после первого тура... Янукович в свою программу вносит пункт о придании русскому языку статуса государственного.. через пару дней это же делает Ющенко (борьба за электорат).
ТО что такое обещание имело место.. это факт... я переписываюсь со своим двоюродным братом в Сумах.. он тоже тогда это слышал .. и он радовался тому факту, что при любом раскладе русский язык узаконят... видно рано радовался...
Виде- аудиооархив у того канала есть? (на подобии Посилання видалено)
 
Останнє редагування:
Да я даже не помню по какому каналу смотрел.. може по нашему, може по вашему, а може и по буржуйскому ....как появится время поищу в сети.
 
Barmaley сказав(ла):
....как появится время поищу в сети.
:offtopic:
Бармалей, не надо страдать ерундой!!!! Лучше как появится время, приезжай в Москву.... Тут, весна наконец-то началась :клас:
 
Anti сказав(ла):
Так це начебто харківський форум, які труднощі, кому? На своїх форумах москалі такий галас вчиняють коли українську бачуть, тож нехай звикають, якщо вони тут присутні.
Вся навигация, меню и пр. надписи этого форума на русском.
Тебя это тоже не устраивает?
Может напишешь заяву в ментовку или СБУ, что ты надыбал "москальский" форум на территории Украины и требуешь его запретить, в связи с тем, что он подрывает культурную целостность страны?
 
Ну почалося!
Штром, тыж вроде нормальный человек, даже с чувством юмора, и все равно...
Ну стебается он, неужто не видно? А ты серьезно все воспринимаешь...
 
от зачепили москаля за живе :)
 
Да не .. не стебается он... у него просто весеннее обострение...

Эй Anti, а ты только на форуме буйный ???:)
 
Вот бы посмотреть бой Anti vs Strom :) :) :)
 
Anti сказав(ла):
У меня обострение... ладно, понял.

Ну ты за свои-то хоть слова ответишь? По поводу того, что тебе русский обещали державной мовой сделать? Или признаешь, что чушь спорол, по тупости, или не разобравшись или по иным причинам, а?

Я за свои слова всегда отвечаю.... и как только появится время, я поищу ссылку.. но не факт, что найду... ибо это было сказано в одном из интервью, которое я видел СВОИМИ глазами при трезвом уме и твердой памяти...

P.S. Не стоит грубить...
 
Patrik сказав(ла):
Для меня,харьковчанина,враг номер один-это западенец.И не один я так думаю.
А для меня - харьковчанки, враги номер "один-два-три-четыре", это люди страдающие ксенофобией и орущие "ненавижу западенов" (а ля Патрик) или же орущие "геть москалив" (а ля Анти). Вот из-за подобных типчиков страна и была на грани раскола! :диявол: И не одна я так думаю!
 
Patrik сказав(ла):
А что ты за Коломбина такая?...сообщений 20, да и аватар не тот.Сменила окрас?
По поводу твоего поста...я за плюрализм мнений.

Патрик, я та самая Коломбина, не сумЛЕвайся :) То у меня проблемы с компом были - пришлось полностьь перезагружаться и меняться. А что - тебе такой аватор больше нравится , пому что в нем больше сине-белых красок? ;) :-) Чесслово, аватор выбран без политической подоплеки :)

По поводу плюролизма - одно дело здоровый плюрализм мнений, а другое дело - настойчивый поиск "происков врагов"!
 
По поводу плюролизма - одно дело здоровый плюрализм мнений, а другое дело - настойчивый поиск "происков врагов"!

Между поиском врагов и отстаиванием своих интересов очень большая разница. Почему же когда житель западной Украины кричит: москалі геть у свою Росію, это называют отстаиванием национальных интересов. А когда русскоязычная часть скажет слово бендеры или петлюровцы, то сразу начинаются крики, что мы врагов ищем. Кстати русскоязычных на Украине не намного меньше украиноязычных...

то что без политической подоплёки,я понял по отсутствию Тимошенковской косы.

Патрик 5 баллов! :клас:
 
Patrik сказав(ла):
мне нравится.Слегка эротично...что придаёт особый шарм.Символизирует стремление нежного существа вырваться на свет, на свободу из манящей своей таинственной неизвесностью стихии.
:girl:

то что без политической подоплёки,я понял по отсутствию Тимошенковской косы

:-)

Кто-то настойчиво пытается внушить нам образ врага в лице россиян.Как-нибудь сами разберёмся -кто нам друг,а кто враг.

ну-да... ну-да... мы как-нибудь сами себе врага найдем ... в образе "бендеры-западенца", не так ли? ;)
 
XGodeksX сказав(ла):
Между поиском врагов и отстаиванием своих интересов очень большая разница. Почему же когда житель западной Украины кричит: москалі геть у свою Росію, это называют отстаиванием национальных интересов. А когда русскоязычная часть скажет слово бендеры или петлюровцы, то сразу начинаются крики, что мы врагов ищем. Кстати русскоязычных на Украине не намного меньше украиноязычных...

Примерно так же проходили и выборы Президента...
 
XGodeksX сказав(ла):
Между поиском врагов и отстаиванием своих интересов очень большая разница.
Почему же когда житель западной Украины кричит: москалі геть у свою Росію, это называют отстаиванием национальных интересов. А когда русскоязычная часть скажет слово бендеры или петлюровцы, то сразу начинаются крики, что мы врагов ищем. Кстати русскоязычных на Украине не намного меньше украиноязычных...
И в случае когда раздаются с ЗУ вопли -"москали геть" и в случае когда с ВУ раздаются крики-"бендеры" - это проявление КСЕНОФОБИИ!
Нацию можно сплотить двумя способами.
Первый - создать сильное, развиое экономически государство, где каждый гражданин вне зависимости от региона проживания и национальности будет чуствовать себя защищенным со стороны государства.
Второй - сполотить под девизом "бей чужих! спасай страну!" И не важно что вкладывается в понятие - ЧУЖИЕ! Второй способ частенько применяется именно в слаборазвитых странах. А в нашей стране второй способ просто ОПАСЕН, поскольку действительно менталитет на ВУ и на ЗУ несколько различен и муссирование понятия "ЧУЖОЙ" может просто привести к развалу.
 
Назад
Зверху Знизу