Посоветуйте выбрать нетбук.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
Посоветуйте выбрать нетбук.

Нужен нетбук.
Был Acer 150 оне аспире. Со встроенным 3G модемом.
Навернулся. Не модем, а нетбук, точнее матрица. Ремонтировать я так понял смысла нет.
Вот озадачился какую новую модель выбрать.
Хотелось бы со встроенным модемом. Такая моделька была у самсунга, 150 HAZ1UA, вроде как снята с производства. Вроде есть модель у Lenovo, но какая не знаю.
Что можете присоветовать? Или не заморачиваться со встроенным модемом, а брать Асус и любой модем?
Какой бренд лучше (асер не предлагать ))) ) и естественно подешевле? )))
А заодно и с модемом помогите, какой брать универсальный или какого-то оператора? Какие сейчас тарифы самые дешевые. Инет в нетбуке нужен чисто для командировок, это в основном Киев и Евпатория, остальной Крым так себе. Наверно устроила бы больше всего помегабайтная оплата, т.к. надо только онлайн заказы делать, да почту с форумами почитать.

На планшет я вроде пока не созрел.
 
Экран стоит примерно 1400 гр с работой

Нэтбук могу порекомендовать asus 1001px
 
Останнє редагування:
У меня была УТЕЛовская карточка, с 10 коп за мегабайт, но куда она делась не знаю. Но сейчас вроде МТС предалагает по 5 коп. мегабайт.

А есть ли смысл покупать универсальный модем, что бы в любой момент можно было заменить карточку на другого оператора? Или покупать модем под выбранного оператора?



Вот еще вопрос.
Если покупать нетбук без операционки и ставить потом левую винду. Теряется ли гарантия? А то одни продавцы говорят, что гарантия на оборудования, при установке не лицензионной винды, не распространяется. Другие продавцы говорят, что мы даем гарантию на железо, а не на ПО. Но ведь гарантию дает не продавец, а производитель.
 
Останнє редагування:
Не гарантируется полноценная работа связки "девайс+нелицПО". И это логично.
Но откуда вообще мысль, что теряется гарантия на сам девайс?
ЗЫ. Я уж молчу про то, что можно тупо снести ОС в случае чего.
 
Но откуда вообще мысль, что теряется гарантия на сам девайс?
в нескольких торг.точках услышал такое. Может к нету без ПО хотели и ПО продать. Не знаю, но это не моя придумка, говорю то, что сказали.
ЗЫ. Я уж молчу про то, что можно тупо снести ОС в случае чего.
как снести, если он накрылся?
 
То они себе сами чего-то напридумывали.

С точки зрения "а поговорить об этом" - встречный вопрос - а как узнать, что там стоит нелиц. ПО, если он полностью накрылся?

Опустим варианты удаления ОС с мертвого нетбука с живым винтом.
И тем более - удаления ОС с живого нетбука с мертвым винтом.

ЗЫ. В общем случае позиция гарантийного ремонта такова. Если в составе девайса была ОС - ремонт включает в себя и восстановление системы (к примеру для случаев, когда все работает, но не грузится в систему. Вернули к жизни с рекавери-диска - и свободен.). Причем в том виде, в котором она была при продаже без сохранения пользовательских данных.
Не было ОС (разве уже так можно? раньше по закону должна была быть хоть какая-нить ось. хоть dr-dos) - все то же самое. Продиагностировали - сгорел контроллер - поменяли контроллер. Сгорел винт - поменяли винт. Потому как на него гарантия есть, а на его содержимое - нет. Никто не будет тестировать работоспособность системы под пользовательской осью, если она не была в составе железки. Как-то так.
PPS. В маразме "использование не лиц. ПО лишает гарантии" можно зайти очень далеко. Скачал эмпэтришку или авишку с какого-нить сайта - лишился гарантии.. правда прикольно? :)
 
Останнє редагування:
Если б все такие умные были как твой знакомый ))), а то у некоторых, не буду показывать пальцем, линукс - это пингвин и ничего большего. ))))
 
Кстати, да. При таких заявленных потребностях
т.к. надо только онлайн заказы делать, да почту с форумами почитать.
что-то вроде UNR/KNE или что-то из той же оперы будет самое оно. (а для асуса - его родная Ебунту :D)
 
Сколько будет стоить поставить линукс и уделить 15 минут что бы показать как пользоваться инетом и фильмы смотреть?
 
Mr.Buchacha
Винду сам планировал ставить на нетбук? Ничуть не сложнее (строго говоря даже проще). Ну, может для общего развития мануал можно прочесть. Будет желание - всякие тонкости настройки можно изучить и потом. Не будет - не надо, и так работает.
А пользоваться инетом/фильмы смотреть - да точно так же. Открываешь броузер и пользуешься. в зависимости от дистра из коробки будут Goggle Chrome/FireFox/Opera из известных виндовс-юзверям.
плеером скорее всего выступит mplayer - тоже ничего военного или необычного.
 
есть аспире 110 состояние идеал белый, надо можем поговрить.
 
есть аспире 110 состояние идеал белый, надо можем поговрить.
покупать я буду в соседнем разделе. А здесь только консультируюсь. Кстати, выше я писал асер не предлагать.



А каковы мнения по поводу SAMSUNG-ов?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу