Работа в call центрах. Кто пробовал?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2014
Повідом.: 311
Работа в call центрах. Кто пробовал?

В последнее время стала получать по почте рассылки с предложениями работы в call центрах. Обещают удобный график и неплохую прибыль. Но обецянкам - цяцянкам я уже давно не верю. Сегодня должна была съездить на собеседование в офис, но не поехала - че-т интуиция долбит, что все это лажа и напрасная трата времени и денег на проезд. Хотя совесть немного грызет - а вдруг нормальная работа, а я упустила такой шанс?

Кто работал в таких центрах, поделитесь, как оно. Стоит ли или забить?
 
Товарищ работает руководителем в колл центре, есть нужно чё то продать и есть какой-нибудь соц. опрос типа каким интернетом или связью пользуешься. Есть получают по 1500 грн. а есть и по 3000 грн.
 
Если устроитесь в "волю", то испортите карму на всю жизнь.
 
Пол-Индии так работает. Вариант кидка, конечно, не исключен, но вполне возможно, что речь идет о нормальной работе. Хотя работа, конечно, не для каждого.
 
знакомый работал, ушел быстро. Но эт конеш не показатель. Центр центру рознь. Спрос не бьет в нос, поедь посмотри послушай
 
Если это нормальная вакансия, то там должна быть ссылка на компанию, в которую идёт набор. Почитайте о ней в инете.

Если ссылки на компанию нет, то сразу нахер такие вакансии.
 
"холодные звонки" малоэффективное дело и за него много не заплатят. Но что то заплатят наверняка.
 
у нашей конторы есть колл-центр зп 3000грн+ бонусы + обеды за счет фирмы. правда в связи с ремонтом в заведении, пока нет, но в мае снова будут.
В целом работа очень даже себе работой. лучше чем в супермаркете горбатится. тут нужно изучить продукт и по нему консультировать звонящих или поиск и предложение о сотрудничестве(в нашем случае крупный интернет-проект).
Но коллцентры разные бывают. Например волю - я не раз лично нах@й посылал открытым текстом, еще и добавлял перед этим, что б они обязательно этот файл из звонилки дали прослушать руководству.
Есть колл-центры широкопрофильные, ёто типа когда коллцентр на аутсорсе сидит, там могут обслуживатсья несколько компаний и по вопросам этих компаний нужно отвечать звонящим на горячие линии или же самим звонить с пердложениями о сотрудничестве. Каждый колл-центр - это индивидуально, смотря от того Кто, Где и Зачем
 
Я как-то обратил внимание на то, что там в основном молодежь работает, отсюда сделал вывод, что ничего хорошего эта работа не представляет (семью не прокормишь, как подработка только).
 
Ну это частный случай лохотрона... Но за ссылочку спасибо, инетерсно просвятили про то как работают эти лохотронщики))).
ТС - все зависит от того кому колцентр принадлежит, это может быть как благородная поддержка пользователей(это действительно нормальная работа не портящая карму), так и лохотрон подобный по вышеприведенной ссылке. Но особняком стоит говноВоля - это там до седьмого колена карму не отмоете

Я как-то обратил внимание на то, что там в основном молодежь работает, отсюда сделал вывод, что ничего хорошего эта работа не представляет (семью не прокормишь, как подработка только).
Я б сказал, работа для девушек. Семью не прокормишь - это правда
 
Знакомая работает, зарабатывает очень даже неплохо. Но нужно иметь хватку, подвешеный язык, знать предмет. Многих подруг по протекции к себе устраивала - не получается, получив голую ставку уходят.
 
Каждому своё...
Кто-то умеет языком молоть и иметь процент(иногда даже выбивать его) с продаж по прозвону, а кто-то будет сидеть овощем на телефоне и только маты выслушивать ;)
Все исключительно индивидуально и зависит от человека.
 
зарабатывает очень даже неплохо.
НУ вот реально, по нашему колцентру, при хороших раскладах максимум 5 в месяц. Ну это за очень-очень подвешенный язык или везение дьявольское, нижняя планка 3000. В среднем хорошая девочка(в смысле работы) умеющая корректно обрабатывать отрицания и знает предмет с трудом не эпическим, но достаточно упорным вытягивает 4. Ну правда у таких сотрудников и опыт и тренингов несметное кол-во за плечами. Может где-то и другие есть условия.
 
300 в час это хорошая зарплата для каллцентра
 
Хуйня это все
 
Назад
Зверху Знизу