Восстановить часть Харьковской крепости

надо восстанавливать то что еще можно восстановить а не заниматься херней, дворец в Шаровке, Поющие террасы отремонтировать и укрепить склоны. Соленое озеро облагородить, усадьбу Шидловских восстановить был везде и еще в куче мест - везде разорение и запустение...
 
ну был в Тростянце и что там осталось от оригинала? Стены с заложенными кирпичом бойницами и покрашенные в цвет домов для умалишенных?

Ну это в контексте крепостей было.
Если бы мне кто дал денег)) то я вместо постройки крепости укрепила бы стену под монастырем со стороны Клочковской и разбила на месте пустыря скверик с какими-то познавательными интересными штуками.
А на средства восстановила то, что представляет реальную историческую ценность, то, что пока еще не рассыпалось. И пофиг что за городом - поедут туристы.
 
Кстати, да. В области полно объектов. Именно на их спасение треба бабки выделять, их восстановление. Полностью согласен с этим.

А за Харьков - тут любой такой проект нужно начинать с того, что нужно чистить речки-вонючки по крупному. А если этим заниматься, то там кучу коммуникаций и проводов треба перекладывать
 
Ну да, тем более что объекты наши, усадьбы (Шаровка, Мерчик, Великий Бурлук...) - они не только по области, а и вообще по региону, восточной Украине котируются. Дальше на восток кроме Святогорска и Соледара, степной природы и каменных баб смотреть нечего.
Ой, та что говорить, усадьба Гиевка, которая в Люботине, - вообще позоррр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Впрочем (хоть и не утешение), но в западной Украине дела не лучше, особенно меня впечатлили замки в Олыке и Клевани (возле Луцка)
Сыпется все.(
 
Можно восстановить кусок стены слева от каскада на краю сада Шевченко, где были остатки городского вала и сделать по примеру Золотых ворот в Киеве - все знают что не аутентичные, но именно место историческое.
Правда миська рада вроде-бы уже нарезала там землю под застройку.
 
надо восстанавливать то что еще можно восстановить а не заниматься херней, дворец в Шаровке, Поющие террасы отремонтировать и укрепить склоны. Соленое озеро облагородить, усадьбу Шидловских восстановить был везде и еще в куче мест - везде разорение и запустение...

Нужно быть реалистом ! В захолустье никто не будет ехать, всем людям - туристам нужна удобная тусовка . Вот возьмите Львов, но именно все тусят в центре, хотя вокруг много интересного и не едут за 30-40 км . Все что вы перечисли нужно продавать по 1 грн в частные фирмы, желательно Европейские с условием реконструкции и например постройки гостиницы и др . Но это только через лет 20 осуществимо, сейчас это не нужно не государству и не нормальному инвестору .

Вы все правильно пишите, но эта реставрация для жителей , например Вроцлав или Штутгарта. А нам нужно , чтобы весь город на туристах зарабатывал . Есть же пример Львов , тысячи туристов тратят деньги на всякий хлам)))
 
Можно восстановить кусок стены слева от каскада на краю сада Шевченко, где были остатки городского вала и сделать по примеру Золотых ворот в Киеве - все знают что не аутентичные, но именно место историческое.
Правда миська рада вроде-бы уже нарезала там землю под застройку.

Кусок - мало ! Нужно масштабно, чтобы внутри крепости и рынок и рестораны и небольшая площадь !! Горсовет меняет свои решения по звонку с второго этажа :пиво:
 
Ну да, тем более что объекты наши, усадьбы (Шаровка, Мерчик, Великий Бурлук...) - они не только по области, а и вообще по региону, восточной Украине котируются. Дальше на восток кроме Святогорска и Соледара, степной природы и каменных баб смотреть нечего.
Ой, та что говорить, усадьба Гиевка, которая в Люботине, - вообще позоррр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Впрочем (хоть и не утешение), но в западной Украине дела не лучше, особенно меня впечатлили замки в Олыке и Клевани (возле Луцка)
Сыпется все.(

Возьмите обычного европейского туриста, ну кто поедет на каменных баб смотреть ???) всем нужно : чистые дорожки, свет , пивные рестораны , немного красивой истории и живые бабы )))
 
Возьмите обычного европейского туриста, ну кто поедет на каменных баб смотреть ???) всем нужно : чистые дорожки, свет , пивные рестораны , немного красивой истории и живые бабы )))

Я не буду это отрицать.
Но помню, как мы приезжали во дворец в Старом Мерчике и натыкались на европейцев с дорогими камерами, которые так же как и мы пролезали через аццкий подвал, чтобы посмотреть остатки интерьеров дворца Шидловских.

Знаете, дурных до путешествий, замков, да хоть каменных баб много на самом деле, и среди европейцев. Лично я к примеру в Хуст как-то поехала чисто на Красном поле побывать захотелось. Прикоснуться к истории, так сказать. Туда и назад, 1500 км в одну сторону))) И замки-усадьбы люблю очень.
 
Нужно быть реалистом ! В захолустье никто не будет ехать, всем людям - туристам нужна удобная тусовка . Вот возьмите Львов, но именно все тусят в центре, хотя вокруг много интересного и не едут за 30-40 км . Все что вы перечисли нужно продавать по 1 грн в частные фирмы, желательно Европейские с условием реконструкции и например постройки гостиницы и др . Но это только через лет 20 осуществимо, сейчас это не нужно не государству и не нормальному инвестору .

Вы все правильно пишите, но эта реставрация для жителей , например Вроцлав или Штутгарта. А нам нужно , чтобы весь город на туристах зарабатывал . Есть же пример Львов , тысячи туристов тратят деньги на всякий хлам)))

во Львове не снесли все исторические здания в отличие от Харькова... Через 20 лет восстанавливать будет уже нечего, да через 10 уже нечего будет восстанавливать. И объясните мне нахера гейропейским частным фирмам наша история, если они свою от черножопой саранчи защитить не в состоянии?
 
во Львове не снесли все исторические здания в отличие от Харькова... Через 20 лет восстанавливать будет уже нечего, да через 10 уже нечего будет восстанавливать. И объясните мне нахера гейропейским частным фирмам наша история, если они свою от черножопой саранчи защитить не в состоянии?

Тема не о геях, но прошу поверить , что в России и Украине их такое же количество, как и в Европе (-+ 5-10%) О гейевропе распространены слухи исходящие от РосТв ( хотя первые лица ...) Например в Баварии( часть старой Германии) очень отрицательно относятся к гей жизни, там люди в основном консерваторы и т д .
Саранча, как вы сказали , является не бухающей и не ворующей рабочей силой в той же Германии . И если на работу в Германии будут принимать украинца или ливийца с диплом инженера, то у нашего брата шансов меньше .
Харьков пострадал больше не от советских вандалов и далее украинских , а от бомбежек во время ВОВ .

А туристам из Европы нужны: хорошие еда и выпивка ( их не много в старой Европе) . В Украине на все низкие цены( пока ещё ). Доброжелательное отношение к туристам. Есть хорошие гостиницы, рестораны, ночные клубы . Близость путешествия ( 1-2ч перелёт) и т д

И расчитывать, что прийдет добрый волшебник восстанавливать хомякам их старые дома , думаю не нужно . Этого не будет НИКОГДА. Есть только инвестор, который переселяет людей или предприятия их делает из старых зданий - новый бизнес машину , но этого не будет тоже ( массово ) при нашей жизни . Вот как раз если будет крепость , то часть Клочковской( ужасное начало) можно отреставрировать и сделать пешеходный торговый ресторанный квартал ( думаю найдутся люди из Харьков, которые возьмутся за этот геморрой)

И ещё немного о геях)) вы думаете, почему в Берлине проходят гей парады ??? А потому, что в городе большие налоги , все ( у кого есть возможность) налогоплательщики вышли из города . Все чуваки приехавшие на эти фестивали жизни приносят городу столько бабла , я думаю мер города , проводил бы их каждый день)) И скажу вот ещё , что по мне опаснее наркоманы с Салтовки , которые выкидывают шприцы возле детских площадок и колется на глазах моих детей и убьют за дозу любого .
И если будет крепость и квартал с кабаками , я бы тоже проводил типа таких фестивалей. Мне их личная жизнь по барабану , а вот бабки люди бы тратили у нас в городе .
 
пусть город за свободные деньги выкупит трущобы, что в центре, и на их месте построит что-нибудь по настоящему необходимое.

например, научные публичные лектории, ко-воркинг площадки или, на худой конец, жилые дома. та хоть бы и столовку для бомжей. прям в центре. все равно они трутся в этих трущобах. так зато хоть смогут пожрать нормально, помыться и криминогенную обстановку накалять не будут.


ну и дороги. дороги. дороги. дороги.
 
пусть город за свободные деньги выкупит трущобы, что в центре, и на их месте построит что-нибудь по настоящему необходимое.

например, научные публичные лектории, ко-воркинг площадки или, на худой конец, жилые дома. та хоть бы и столовку для бомжей. прям в центре. все равно они трутся в этих трущобах. так зато хоть смогут пожрать нормально, помыться и криминогенную обстановку накалять не будут.

Согласен 1000% , но я думаю проблема с законодательством. Часть людей ни за какие деньги не захочет переехать из центра на Салтовку, даже в новострой . Но эволицию не остановить и с временем так и будет , но лет 30 Нужно
 
Здравствуйте форумчане! Хотел вынести вопрос на обсуждение : восстановить часть крепости в районе : от Билла на Клочковской до площади Розы Люксембург. Все знают , что туристу из других городов в Харькове не интересно. Должна быть какая- то историческая достопримечательность , понятная обывателю. Часть крепости восстанавливается в историческом центре . Добавляем внутри крепости рынок и небольшие магазинчики , пивнушки, рестораны и др . стилизованные под время крепости. Ставим пушки( одна из них стреляет в 12ч )+ добавляем козаков конных и пеших. Добавляем лодки с парусами на реку!! ))) и получается красивейшая картина)) Бюджет Харькова сейчас увеличился в связи с децентрализацией. Можно строить !)) привлечёт в Харьков хоть каких то туристов и т д .
Идея красивая. Но это вряд ли... :(
 
У харькова истории как таковой нету, интересной кому то кроме самих харьковчан. Самому старому зданию меньше трех веков. Детские сады строить надо, вон в киеве 10 штук за год, а у нас только клумбы да лавочки. А туристов бабы харьковские привлекают и дешевые кабаки, значит это и надо продавать.ко мне львовяне приезжают, обязательная программа парк горького - кабак - болеро. А не здания смотреть. А, еще зоопарк фельдмана. На опохмелку.
 
Здравствуйте форумчане! Хотел вынести вопрос на обсуждение : восстановить часть крепости в районе : от Билла на Клочковской до площади Розы Люксембург. Все знают , что туристу из других городов в Харькове не интересно. Должна быть какая- то историческая достопримечательность , понятная обывателю. Часть крепости восстанавливается в историческом центре . Добавляем внутри крепости рынок и небольшие магазинчики , пивнушки, рестораны и др . стилизованные под время крепости. Ставим пушки( одна из них стреляет в 12ч )+ добавляем козаков конных и пеших. Добавляем лодки с парусами на реку!! ))) и получается красивейшая картина)) Бюджет Харькова сейчас увеличился в связи с децентрализацией. Можно строить !)) привлечёт в Харьков хоть каких то туристов и т д .

Воды в реку не забудьте долить :D
А вообще я за! Всегда лучше строить, чем ломать :yahoo: Представила такую крепость и захотелось пройтись по рынку и где-нибудь вареников поесть. Ну где у нас нормальные вареники, такие чтоб как у Гоголя?
 
во Львове не снесли все исторические здания в отличие от Харькова... Через 20 лет восстанавливать будет уже нечего, да через 10 уже нечего будет восстанавливать. И объясните мне нахера гейропейским частным фирмам наша история, если они свою от черножопой саранчи защитить не в состоянии?

Проверь свои глисты на бешенство, может это от этого у тебя такая депрессия..
 
У харькова истории как таковой нету, интересной кому то кроме самих харьковчан. Самому старому зданию меньше трех веков. Детские сады строить надо, вон в киеве 10 штук за год, а у нас только клумбы да лавочки. А туристов бабы харьковские привлекают и дешевые кабаки, значит это и надо продавать.ко мне львовяне приезжают, обязательная программа парк горького - кабак - болеро. А не здания смотреть. А, еще зоопарк фельдмана. На опохмелку.

1000%:пиво::D:D:D
 
Идея хороша, но только не в центре города. В Киеве например, есть парк "Киевская Русь". За городом. Как и музей "Пирогово".
У нас может быть то же Донецкое городище, хотя по его поводу спорный вопрос, это город или пгт Карачёвка, можно новый объект забабахать к примеру рядом с Змиёвом. Вопрос транспорта решается элементарно, от центра до Донецкого городища менее 10 км.

Центр Харькова имеет свой сложившийся архитектурный облик, и нечего его менять. Глупо сравнивать Харьков и Хотин.
 
Назад
Зверху Знизу