Используете ли вы крылья ?

Используете ли вы крылья? Если да то довольны ли вы их работой ?

  • Использую, доволен.

    Голосів: 7 35.0%
  • Использую, не доволен.

    Голосів: 2 10.0%
  • Не использую

    Голосів: 11 55.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2014
Повідом.: 199
Используете ли вы крылья ?

Собственно вопрос, стоит ли тратить деньги на крылья для MTB велика ?
Кто что скажет на этот счет ?
+ Голосовалка :yahoo:
 
Стоит, если в начале сентября вел на консервацию не ставишь, как некоторые:)

У меня 4 крыла - SKS Blade II сзади, SKS Shockblade II спереди, обрезанный по краям (бо сильно выпирал по бокам) SKS MudX на подседеле (и передний переклюк закрывает) и SKS X-Board на нижней трубе (ниже переднего крыла). Замечательно даже от самых пиздецовых говен спасает, если весь набор одеть.
Как-то так:
34bdfea043948ed7611d3365f44bd1fa.jpg
 
Останнє редагування:
Стоит, если в начале сентября вел на консервацию не ставишь, как некоторые
Хах. самое смешное что именно первого сентября я и купил себе велик ) Пока месть осень сухая, но вот позавчера капал снежок, и после часа езды в город по хлебушек, велик был весьма "заср*нный" :( Но сам как не странно нет.

Хотя передний переключатель пришлось чистить :( много песка набилось.
 
Опали листья, прошел дождик и пару дней в любом дворе Харькове хер проедешь, не засрав себя и велик, поэтому нужно.
 
От засирания спасают лишь полноценные крылья. И если задним вот таким обрубком еще можно задефить спину, то передним лишь лицо.
 
У меня полноценные крылья, на которых стоят небольшие брызговики.
Езжу везде, порой даже они не спасают.
 
От засирания спасают лишь полноценные крылья. И если задним вот таким обрубком еще можно задефить спину, то передним лишь лицо.

Смотри выше, как у меня сделано - крыло и подкрылок на нижней трубе. Ноги чистые всегда.
А полноценное крыло - его крепить в куче точек (а шо делать, если на дропаутах дырок нет?), долго ставить/снимать, да и если по уши в говно заедешь, оно набивается между крылом и колесом и мешает движению (ну, это правда экстремальный случай)
 
Да ну то защищает только если прямо ехать. Да и то не на сильно злой резине, с которой летит вокруг сильно. Чуть-чуть вертеть рулем - с колеса полетит акурат на ноги.
Я езжу в штанах, которых не жалко, или бахилах, когда сильно зрязно.
 
Я наверное буду сидеть дома когда грязь будет, хотя пока тьфу тьфу осень сухая, а если все же будет дождь то пересижу )) а там глядишь заморозки до - 5 ) и никакой грязи не будет )

З,Ы хорошие крылья я так понял стоят как мой велик ))) так что пока не могу их себе позволить.
 
Я наверное буду сидеть дома когда грязь будет, хотя пока тьфу тьфу осень сухая, а если все же будет дождь то пересижу )) а там глядишь заморозки до - 5 ) и никакой грязи не будет )

З,Ы хорошие крылья я так понял стоят как мой велик ))) так что пока не могу их себе позволить.

Ну да, при баксе 8 нормальный комплект ~400 грн стоил, скока щас - хз.
 
Я не знаю какие для тебя нормальные, но за 300 можно купить прямо в харькове. На барабане дешеле наверное. А у китайцев до 15 баксов.
 
Не пользовался, не пользуясь и не буду пользоваться. Недавно поставил Marsh Guard и сразу же снял, ибо до жопы....
 
Приобрел на Барабане за 35грн, был доволен некоторое время, потом увидел
h6rKz3533M8.jpg
и захотел тоже так заднее крыло развернуть =)

А вообще лучше полноразмерные!

этой хуюшечке золотая цена 15грн, а ее здесь за 60+ продают
 
Останнє редагування:
короч для эмтэбэ можно самому вырезать годные крылья из толстой пластиковой папки
TM1665_b.jpg

68-9Kvg4K6s.jpg

и вот еще для переднего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
короч для эмтэбэ можно самому вырезать годные крылья из толстой пластиковой папки

и вот еще для переднего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цiкаво )) :пиво:
 
Ох и гавнище.
Возьми линеечку и прислони по касательной к колесу, чтоб коснуться края того "крыла", и увидишь какую область оно реально защищает. Ответ: никакую.
 
я себе поставил, но не знаю зачем, так как кататься удаётся редко и по хорошей погоде
 
Ох и гавнище.
Возьми линеечку и прислони по касательной к колесу, чтоб коснуться края того "крыла", и увидишь какую область оно реально защищает. Ответ: никакую.

я же написал про переднее крыло ЭМТЭБЭ
а там эта штука не для того, чтобы защищать человека, а вилку от говна
а заднее как раз защишает жопу и спину

а под переднее еще было бы неплохо купить крыло на раму, или так же вырезать из папки самому, кстати интересная идея, пожалуй займусь
5(1).jpg

хотя по сравнению с полными "городскими" крыльями как на украине вообще ничего не сравнится
 
Да ну пофиг не спасает. Лишь оттягивает момент, когда наконец понимаешь, что не вымазаться не выйдет, и начинаешь ехать нормально. Заднее крыло, чтоб на спину не летело, надо так как очень сильно помогает. Можно щиток еще на вертикальную трубу повесить для защиты ног сзади. Но все это работает лишь потому, что колесо в одной плоскости всегда.
Переднее, вот эта шняга подрамная все равно ноги не спасут. Поэтому вперед достаточно любого небольшого заднего крыла, чтобы в морду не летело.
 
Крыльев нет.Так как выезжаю только в сухую погоду.Но иногда жалел что не было крыльев,как -то попал под ливень страшный,пережидал в подъезде.После дождя воды было немерено...Пока доехал ,был полностью мокрый,хотя я думаю крылья бы спасли только от прямого попадания воды в лицо.Вел был полностью смазан водой :D Ну если каждый день ездить на работу ,то крылья будут нужны.Так как утром было сухо,а когда домой пора,дождь прошел.

Вывод.Для тех кто катается только по выходным в сухую погоду,крылья нафиг не нужны
 
Назад
Зверху Знизу