• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Это по Цифралу- тут понятно. А как по другим конторам, которые обслуживали домофоны? У меня не Цифрал, как быть? Я так и не могу понять, кому платить?


А вот тут и не понятно. К примеру у меня Домофон-Харьков, который как бы и отсудил, но в то же время пропал бесследно: телефоны отключены, квитанций нет???
 
А вот тут и не понятно. К примеру у меня Домофон-Харьков, который как бы и отсудил, но в то же время пропал бесследно: телефоны отключены, квитанций нет???

У меня тоже Домофон-Харьков. В апреле я им звонила, мне ответили так: если у вас дом кооперативный - значит оплачивайте горлифту, если некооперативный - оплачивайте нам.
У меня некооперативный, значит, должна оплачивать предприятию Домофон-Харьков.
Ну, думаю, раз я уезжаю на несколько месяцев, оплачивать не буду вовсе, долг не образуется, а потом приеду оплачу подключение и внесу предоплату. Приехала и обнаружила отключенную трубку домофона + долг по горлифту. Ну и с кем судиться?

Из этого же постановления:

Постанова суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, встановленого Кодексом адміністративного судочинства України.

У разі подання апеляційної скарги постанова суду, якщо її не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті апеляційного провадження або набрання законної сили постановою суду за наслідками апеляційного провадження.

А где можно увидеть, скасована скарга или нет? В каких источниках, не подскажете?
 
Судебное решение вступает в силу после принятия решения апелляционным судом (если подана апелляция). Если апелляции нет - то по истечении срока на обжалование. Я думаю, что в данном случае апелляция подана, вряд ли Гепа так быстро смирится с отрывом у него такого куска. Так что, надо ждать решения апелляционного суда. А потом наверняка будет и кассация. Так что, рано радоваться, но будем надеяться на лучшее.
Не нужно чего-то ждать. В горлифле уже уволили или распределили по другим рабочим местам тех кто типа ремонтировал домофоны. гепа с плохишем этот вопрос уже про***ли.
 
Кто в курсе Техкомсервис тоже отсудился? кому платить?
 
Объявление коммунального специализированного предприятия «Харьковгорлифт»

5 сентября 2014, 07:34

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Коммунальное специализированное предприятие «Харьковгорлифт» сообщает, что в ходе выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомовых электросетей в жилых домах коммунальной собственности г. Харькова выявлены инженерные сети (устройства замково-переговорной связи), собственник которых неизвестен, по следующим адресам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Неуёмный сучий пёс :-( , опять хочет забрать у людей домофоны. Список "безхозного имущества" может пополниться, если люди не подтвердят право собственности на домофоны, установленные ими и за их деньги.
 
шо за нах...
домофона нет,но пришел счет в квитаниции жидкомсервиса! подскажите куда звонить?
 
шо за нах...
домофона нет,но пришел счет в квитаниции жидкомсервиса! подскажите куда звонить?

Ух-ты, заметил всё таки... А они думали - общей суммой, шито-крыто пройдет, детишкам Жидкомсервиса на молочишко Лексус молочного цвета:D
А сколько десятков тысяч заплатило, не заметило...
 
Ух-ты, заметил всё таки... А они думали - общей суммой, шито-крыто пройдет, детишкам Жидкомсервиса на молочишко Лексус молочного цвета:D
А сколько десятков тысяч заплатило, не заметило...

так шо делать,тупо не платить?
 
шо за нах...
домофона нет,но пришел счет в квитаниции жидкомсервиса! подскажите куда звонить?

звонить бесполезно. я в январе заплатил за год техкомсервису, а в феврале получил квитанцию от горлифта, на оплату домофона, позвонил в горлифт, типа шо за хуйня, они сказали, что теперь за домофон платить им, я сказал, что за год заплатил техкомсервису, они сказали иди в техком и забирай деньги, я открытым текстом послал их нахуй, и сказал что сами разбирайтесь, но ради интереса позвонил в техком, а их уже нет, так что отакая хуйня. Платить никому не буду принципиально, пусть хоть отключают его нахер.

так шо делать,тупо не платить?

забей, там звонить и рассказывать что либо бесполезно.
 
так я его даже не ставил:D

ты им будешь рассказывать, что у тебя нет домофона, а им похуй, будут тебе дальше слать квитанции, скажут чтобы убрать тебя из базы, надо прийти к ним, написать заяву, вызвать человека чтобы проверил отсутствие домофона, а потом только уберут из базы, и то не факт. Так что забей.
 
Это кто такое сказал?есть техком,живее всех живых!

Звонил по номерам из квитанций, сайт был с адресом на Космической, но это было в марте, сейчас открыл сайт, похоже они просто переехали. Честно мне похер, я не собираюсь с ними разбираться, пусть горлифт сам у них деньги забирает. Гепа значит домофоны у частников отжал, а поблемы мне? Та ну нах.
 
Дозвонилась в абонентский какой-то отдел горлифта, по телефону 066-679-73-20.
Оператор не в курсе того, что они опять ищут "собственников".
Объяснить какие документы им нужны на подтверждение права собственности они не смогли. Жду пока со мной "свяжутся".
 
А как быть, если абонплата ушла на ХГорлифт, а не Цифралу?? Вернуть возможно или заново платить?????????
 
На подъезде висит бумага, что Техкомсервис выиграл суд у Харгорлифта, платить опять Техкому))))))) Опять власть меняется.)) Хорошо что я забил на домофон.
 
У меня уже 3 дня не работает домофон, как думаете могли вырубить за неуплату? Не могу найти квитанцию цифрала... как им позвонить?
 
Назад
Зверху Знизу