Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).



Как тут не вспомнить классику:D

ed2c97cfbca46efcfdd2c.jpg
 

Капюшон - галіцизм, слово має походження з Франції.

В Україні чоловічий верхній одяг з великим капюшоном звали кобеняк. А сам капюшон називали відлога, або каптур, бородиця, богородиця.
В деяких районах іноді тільки саму відлогу називали кобеняком, то тоді цей вид одягу називали свитою з кобеняком.

Восені в метро я бачив рекламу курток з капюшоном під назвою худі.
Но це окрема розмова.:)
 
В Україні чоловічий верхній одяг з великим капюшоном звали кобеняк. А сам капюшон називали відлога, або каптур, бородиця, богородиця.
тобто можна сказати, що наш Капюшон - богородиця :D
 
Вообще существует 2 Я. Я-концепция и Я-образ.
разжуй пожалуйста...:)

просто я в курсе только как оно трактуется в психоанализе...ну и в дзен..(хотя, в последнем-не уверена..:ги: )

всемПривет, понедельник еще да, но скоро..:кручусь:
4caa904f67a790dfb7d78f.jpg
 
тобто можна сказати, що наш Капюшон - богородиця :D

Чи можна вам так казати, чи ні - я не знаю. Я особисто, вам нічого не заперечую.
Але, судячи з його розповідей про його секспригоди, він, здається, чоловічої статі.
Може краще по-російські - колпак? Тем більш, шо він цю мову полюбляє...
 
Как тут не вспомнить классику:D
Тоже вспомнила при виде собачек :D
Надо ж было всё так ржачно подписать, да? :іржач:

Вот хорошие зимние лапы! :кот:
Ой. Аж страшновато. :збентежений:

У меня книжка есть, выпуск 50-х годов "Великая дуга" Ефремова. Там про какое-то древнее животное рассказ и его рисунок. Ну такой страшной мне эта картинка казалась, что я вырвала эту страницу :D (даже сейчас не жалею об этом, нечего ото меня пугать!) :D

Первый раз со мной такое:іржач:
:іржач: (сразу вспоминается обескураженное лицо Куравлёва) :D
 
разжуй пожалуйста...:)

просто я в курсе только как оно трактуется в психоанализе...ну и в дзен..(хотя, в последнем-не уверена..:ги: )
Как говорится, "это ещё что!" :D
В моей эзотерике Я вообще четыре. Я высшее, Я великое, Я простое и Я обыкновенное.

Разделение на "простое" и "обыкновенное" (хотя на первый взгляд это слова-синонимы) связано с тем, что разделяются проявления одной личности как человека и как землянина. Как человека это любая мыслительная деятельность, как землянина - физическая.

"Я высшее" и "Я великое" относятся к продвинутым проявлениям "Я обыкновенного" и "Я простого", в порядке написания.
всемПривет, понедельник еще да, но скоро..:кручусь:
:пиво::квіточка::кава: Сколько понедельников Женечке пришлось вычёркивать одному! потому что ты не приходила :):плачу::D
 
Назад
Зверху Знизу