• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

По поводу автоматов с жетонами на станциях харьковского метрополитена

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2008
Повідом.: 613
По поводу автоматов с жетонами на станциях харьковского метрополитена

Сегодня в спешке забежал в метро, опаздывая, вспомнил, что там теперь нет касс с жетонами. В кошельке не было купюр, меньше 20 гривен. Те аппараты, что стоят теперь вместо продавщиц жетонов, принимают наибольшее червонец, и выдают жетоны на все деньги. Пришлось искать понимания у встречных прохожих в надежде на размену двадцатки. Говорил на эту тему с друзьями, которые пожаловались на такие обстоятельства в ответ, дескать: "Что делать, когда в кармане пятёрка, а за нее еще надо как-то от метро до дома добраться, но эта злая машина выдаст тебе на все и выкинет только 50 копеек".
Короче - ищу единомышленников, чтобы написать петицию в соответствующие органы городского управления. Надеюсь, меня многие поймут из прочитавших.
Нужно что-то решать. Лично я считаю это ущемлением прав граждан. Я не обязан менять по дороге деньги, учитывая, что сегодня, наверное, буду ехать в метро. Сегодня они поставили дьявольские агрегаты а завтра еще скажут, что теперь в вагон на станциях нужно заскакивать на ходу, т.к. время простоя состава на станции ведет к большим финансовым потерям. Кто-то экономит на кассирах, а кто-то опаздывает на работу и важные встречи.
 
Турникеты новые ставят-жидомасонские-сначала жетон,а потом рычаг рукой отведи размером во весь рост,через них нада сверху разве что перепрыгивать!
Я тоже возмутился на универе,была 20-ка гривен,потребовал книгу жалоб,на что мне сказали :вот висят номера по ним звони и жалуйся!
Вот такой вот правовой город у нас!
Нефик было город жидам и ослоебам отдавать,теперь мы никто и ничего доказать невозможно.
 
ну какое отношение эта тема имеет к юриспруденции???????
вместо того, чтобы писать петиции, лучше заработайте денег, чтобы эта 20-ка не была последней......
 
Сегодня в спешке забежал в метро.................... В кошельке не было купюр, меньше 20 гривен

Вот и не...уй по метро бегать с крупными деньгами.)))
В этом случае выскакиваешь, и на стоянку такси.:D
 
Да, блядь, это какой-то пиздец. Так эти автоматы уже успели сломаться после первого дня работы! XD

Кошка, а Вы о людях подумали, которых уволят с работы из-за этих ебланестичексх автоматов? И это перед самым Новым годом!

Хм, я не знаю, что может разубедить наше правительство, если ему что-то взбредёт в голову. Навряд ли что-то поможет. Хотя, если устроить хороший митинг(такой, например, который был, когда собирались христианскую церковь строить, муахаха), может, и поможет XD

А, если серьёзно, надо что-то делать. И нам плохо и работникам метро.
Я подумаю :)
 
Януковичу жалуйтесь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только нужно успеть до выборов.
 
Пипец, карточкой пользуйтесь.
 
Та меня тоже этот бред раздражает, вот еду я с полтиником в кармане и как мне купить жетон бля?
 
Кошка, а Вы о людях подумали, которых уволят с работы из-за этих ебланестичексх автоматов? И это перед самым Новым годом!

из-за чего именно уволят и кого именно?
Изложите, пожалуйста, свою мысль более доступно для понимания :)
 
Пипец, карточкой пользуйтесь.

Так ведь, городские власти и не скрывали, что такие автоматы - это переходный (временный) этап собственно к карточкам.
Чего слюни пускать, когда факт уже свершился? Логичнее было бы упредить следующие действия: неужели всем будут удобны карточки?!

Та меня тоже этот бред раздражает, вот еду я с полтиником в кармане и как мне купить жетон бля?
Разделяю эмоции.

Вот из-за таких нововведений наш народ и вынужден вечно исхитряться в различных ипостасях (налоги, сборы, всякая другая хрень!).
СИСТЕМА сама дебильная. Нужно топить.
- Давайте требовать выдачу билетиков за проезд в метро!
- Давайте потребуем оплату на выходе!
- Откроем ЧП и поставим при входе на каждую станцию метро своего пацана для размена купюр за комиссионные!
- Давайте... лучше спокойно прожуем и сделаем выводы на будущее!

P.S. ТС, эта тема - для форума Главного.
 
Если кто сочинит жалобу про эти автоматы, киньте копию, я с радостью тоже ее подпишу и отправлю. Сам жалобу не сочиняю потому что нет времени.
 
В своё время было много шума из-за замены на производстве людей
автоматами (роботами). Даже на митинги и забастовки выходили...
Ну и что? Аж ничего. Помахали флажками, на том и закончилось.
Флажки запасать? Какого цвета?
Зы. Только не надо рассказывать, что "это две большие разницы."(с)
 
Из интереса (о метро). Для тех, кого "уже достали эти автоматы".

А пройдет здесь (для дальнейшей передачи из уст в уста) такое:
"Жетоны для проезда в метро по 1 грн от 100 шт. Оставьте свои координаты в личку. Высылаем по почте наложенным платежом"?
(ну типа "КОПАЕМ")

P.S. Ожидаемый эффект: наличие слухов в городе; уменьшение количества недовольных автоматами; удешевление стоимости проезда в метро или вынужденное перепрограммирование автоматов; появление пунктов размена; отмена жетонов действующего образца.

И еще главное. В личку писать не надо. Это - (ш)утка!
 
ну какое отношение эта тема имеет к юриспруденции???????
вместо того, чтобы писать петиции, лучше заработайте денег, чтобы эта 20-ка не была последней......

Нет что б людям облегчить хотя бы это,они сделали еще сложнее...
 
купите себе карточку и не ипите моск
 
хуита эти жетоны , у меня карточка и все ок
купите се карточки
 
Я покупаю за раз по 10 жетонов и все. Заранее готовлю чирик и пятерку для покупки. Никаких неудобств не испытываю. На работу тоже не спешу, не хватало еще бегать из-за такой ерунды. Карточками пользоваться не буду до последнего, т.к. они глючат.
 
Назад
Зверху Знизу