Машина из-за границы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2006
Повідом.: 80
Машина из-за границы

Такая ситуация. Мой родственник живет в Белоруссии, цены там на машины примерно на 30%-40% ниже. Например он взял себе ауди а4 97 года за 6700 состояние идеал, что очень подкупает. понятное дело что если везти машину в лоб то на таможне разбуют. Так вот есть вариант, например, чтобы он пригнал машину сюда и оформил на меня к примеру дарственную, в этом случае можно как-то сэкономить на налогах растаможке? Ну или другие возможные схемы обхода больших пошлин.

Либо куда можно обратится, чтобы узнать это?

Спасибо!
 
Такая ситуация. Мой родственник живет в Белоруссии, цены там на машины примерно на 30%-40% ниже. Например он взял себе ауди а4 97 года за 6700 состояние идеал, что очень подкупает. понятное дело что если везти машину в лоб то на таможне разбуют. Так вот есть вариант, например, чтобы он пригнал машину сюда и оформил на меня к примеру дарственную, в этом случае можно как-то сэкономить на налогах растаможке? Ну или другие возможные схемы обхода больших пошлин.

Либо куда можно обратится, чтобы узнать это?

Спасибо!

Посоветуйся с юристами и таможенными брокерами.
 
это лавочка давно закрыта
 
Фигово, это ваше мнение, или сталкивались и знаете?

Сто пудов закрыта лавочка. Перегонщики знакомые вообще этот бизнес забросили, уже все подобные схемы прикрыли, включая растаможку под документы и замену кузова.
Иначе бы тут с дарственными вся украина каталась на А4, только не за 6700, а за 3-4тыс и от "родственников их германии".
 
ясно...короче тема лажовая, в нашей конченной стране не дадут человеку сэкономить на металломе.. :(
 
еще есть вариант переехать жить в Белоруссию и будут иномарки по сладким ценам))
 
или просто получить гражданство любой страны и ездить по доверке на любой машине.
 
или здесь на той машине, но на белорусских номерах. :)
 
и на таможню потом кататься каждые 2 месяца... :)
 
Назад
Зверху Знизу