Peugeot по цене Lamborghini

С такими доками цена машины падает в два раза. Салон тоже мертвый, полы под вопросом, мотора не касались много лет. И это только то что видно из фото. Да и дилер продает, такие машины надо у частников брать.

Я эту конкретную машину с лупой не исследовал. Вопрос с другом - там есть рынок, где есть предложения, разные. Более или менее выгодные, более или менее живые тачки. Но есть из чего выбирать.
А у нас выбирать не из чего. Даже человек, который хочет из энтузиазма купить подобный утиль и восстанавливать его, готовый к тратам, не пойдет на растаможку, которая в 20 раз превышает стоимость авто.
 
Просто на мой взгляд наш отечественный автопром слишком убог всегда был.

С этим я, как раз, и не спорю. Тот же Мустанг был массовым, но не был унылым. Тоску на владельца он точно не навевал. Среди совкопрома было что-то интересное внешне, но в техническом плане.. Все убогое, с механикой и маленькими движками, дешманским салоном, низким качеством, и отсутствием плюшек(про концийионеры тогда здесь даже не слышали, к примеру, а там они появились, в привычном нам виде, в 1954-м, а более ранние версии с "холодильником" в багажнике были еще до 2-й мировой.)

Борисыч, а сколько у вас мустанг в хорошем состоянии стоит?
 
Борисыч, а сколько у вас мустанг в хорошем состоянии стоит?
Тут однозначно не скажешь потому как от многого зависит. Мотор какой, год, когда была реставрация, какая, кем сделана, была ли вообще. В среднем тысяч 15 более-менее нормальный. Все что дешевле уже будет иметь вопросы. Но тут не стоит забывать что чтобы купить такую машину просто вынуть 15-ку "из тумбочки" как написали выше и купить раритет будет недостаточно. Во первых далеко не у всех есть столько кэша здесь. Кредит на раритет будет недешевый. Но купить это еще не все. Надо решить вопрос с хранением, обслуживанием и поддержанием в хорошем состоянии. Это будет еще стоить несколько тысяч в год плюс неопределенное количество времени которое тоже стоит денег. Поэтому у нас такую иметь тоже довольно дорогое удовольствие, далеко не каждый может себе позволить.
 
Тут однозначно не скажешь потому как от многого зависит. Мотор какой, год, когда была реставрация, какая, кем сделана, была ли вообще. В среднем тысяч 15 более-менее нормальный. Все что дешевле уже будет иметь вопросы. Но тут не стоит забывать что чтобы купить такую машину просто вынуть 15-ку "из тумбочки" как написали выше и купить раритет будет недостаточно. Во первых далеко не у всех есть столько кэша здесь. Кредит на раритет будет недешевый. Но купить это еще не все. Надо решить вопрос с хранением, обслуживанием и поддержанием в хорошем состоянии. Это будет еще стоить несколько тысяч в год плюс неопределенное количество времени которое тоже стоит денег. Поэтому у нас такую иметь тоже довольно дорогое удовольствие, далеко не каждый может себе позволить.

Про то, что такую иметь - это круто у вас и что обслуга - дороже Сивика - понятно. А за ориентиры по цене - спасибо. Была интересна цена вопроса.
 
Про то, что такую иметь - это круто у вас и что обслуга - дороже Сивика - понятно. А за ориентиры по цене - спасибо. Была интересна цена вопроса.
Я не говорил что это круто, я пытался объяснить Мальчишу что не все так просто с тумбочкой.
 
Я не говорил что это круто, я пытался объяснить Мальчишу что не все так просто с тумбочкой.

Мне не 10 лет, чтобы считать, что в США все получают миллион долларов в месяц. Я про 15 тыс из тумбочки не говорил. Речь шла о 6,5 тыс. у.е. - сумма, как по мне, подъемная для многих. Для меня она, например, вполне подъемная в Украине (даже не в США). Моя машина стоит намного больше.
И я бы с удовольствием купил коллекционную американскую машину в ценовом диапазоне до 10-12 тыс. у.е. - только у нас это невозможно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у нас дорогие машины по оотношению к зп? :D
Ну это же Куба. Как бы не сравнима ни с чем в мире.
Вы скажите другое, почему в Украине 10-летние машины стоят 8-10 тыс. уе? Нахера огромные пошлины на ввозимые из зарубежа машины и куда они идут?
Зато, у них фрукты дешевые....
И девочки...

И вобще жизнь дешевая. На 30-ку зелени можно годами лежать на берегу чесать пузо еще и обхаживать тебя будут.
 
Мотор там овер 6 может быть ;)
Там расстаможки на 30к только.
Сама транспортировка 2.5 к Баксов за контейнер - в контейнере 3 машины до Одессы.

Не вариант точно.

У нас тут под дворами гниет Мустанг 2 поколения.
Ценник 800 баксов. Живого места нет. Если есть доки - то вариант ;)
Заморочится с офф заменой кузова и номера (потому что каждый пост будет интересоваться номерами кузова такого авто). И донора с США.
Мож в 10-15к баксов и влезет по кругу ;)
А если можно по подробней про этот автомобиль? как на него посмотреть?
 
Ну это же Куба. Как бы не сравнима ни с чем в мире.
Вы скажите другое, почему в Украине 10-летние машины стоят 8-10 тыс. уе? Нахера огромные пошлины на ввозимые из зарубежа машины и куда они идут?


И вобще жизнь дешевая. На 30-ку зелени можно годами лежать на берегу чесать пузо еще и обхаживать тебя будут.



:план::кава2::рл::рл::титанік:
 
А если можно по подробней про этот автомобиль? как на него посмотреть?

Мне сказали что он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на салтовке стоит под подъездом.
Просят за него то 800 то 1000 но он корчь для каких то гонок, думаю там живого места нет. Что с доками - хз.

3430679.jpg
 
Запах публичной уборной из него вряд ли уже выветришь.
 
А крыло пальцем протыкается :D

Кто то из наших ездил спрашивал у хозяев. Продают. Но на сайтах продаж его нет нигде :(
Это корч, я думаю там и салона нет и мотор не совсем оригинальный весь :)

А беря во внимание цену то возможно и доки уже не торт :(

Переглянути вкладення 13479850
 
Хрэй ты же знаешь я верю тебе...а откамментил плохиша)
 
Назад
Зверху Знизу