хочу уехать в канаду

Да, господа, кто мне сможет объяснить разницу между: Юконом, Саскачеваном, Северно-Западыми Территориями и Нунавутом?

Ну с Колумбией и Альбертой разобрались-регионы для богатых и колотилки бабла.
Квебек-конкуренция.

А Ньюфауленд?
Ктото может дать краткую характеристику каждому из штатов?
 
Да, господа, кто мне сможет объяснить разницу между: Юконом, Саскачеваном, Северно-Западыми Территориями и Нунавутом?

В Канаде не штаты, а провинции и территории. Пречисленное примерно соотвтетствует району между югом Омской области и Ямалом. То есть за так там жить не захочешь. Только за деньги. Большие. И недолго.
 
Французский язык нужен для переезда. Будет желание учить- обращайтесь, готовила к собеседованию.
Мои контакты и более полная информация у Вас в личке.)
 
о.
В-третьих, ну не любят в Канаде эмигрантов. Нужно очень постараться,

Как по мне так это бред. Там вся Канада эмигранты. Просто некоторые во 2 или 3 поколении.

Да, а ещё туда по provincial nominee относительно не тяжело свалить.

Насколья я знаю сейчас в Канаду только федеральная программа и провинции Квебек. Вот в Квебек свалить бюджетно, но необходимо знания франзуского.(!) По Квебеку нужно при выезде иметь 4-5 тыс уе на семью 2-3 человека. По федералке сумма около 15 тыс. уе. Добавьте затраты на иммиграционный процесс, билеты и пр. хлопоты - это около 3-4 тыс. у.е.
Я не правда в последней инстанции, поэтому цифры сказаны приблизительные.
Остальные провинциальные программы как то Манитоба требуют чуть ли не job offer. Имхо получить это только через посредника, по другому не знаю даже как. Но сами понимеате кинуть могут всегда.
Вот и выходит хотите ехать вы должны быть человеком с образованием, с опытом работы, нужной специальностью для Канады, семейным, желательно с детьми, с хорошими знаниями английского а для Квебека и французского языка. Ну и по федералке иметь около 20тыс. уе, а по Квебеку около 10 тыс у.е.
А ну и быть готовым бороться до конца, никогда не опускать руки. Т.к. там никто не ждет вас с теплыми объятьями. Нужно быть настойчивым и добиваться всего. Еще насколько я понял нужно чтоб оба супруга работали хотя бы на первых порах, а то непонятно как они там выживут, если работоспособный только один.
 
Я имел в виду, что правительство Канады не очень любит эмигрантов.
Ну сами посудите-большущая страна, а проживает каких то жалких 50 лимонов. Как по мне, там еще не хватает лимонов 100)) Да и много открытых проектов у Канады есть, то есть рабочие руки нужны. Однако правительство Канады и не шевелится по этому поводу

Я имел в виду, что правительство Канады не очень любит эмигрантов.
Ну сами посудите-большущая страна, а проживает каких то жалких 50 лимонов. Как по мне, там еще не хватает лимонов 100)) Да и много открытых проектов у Канады есть, то есть рабочие руки нужны. Однако правительство Канады и не шевелится по этому поводу
 
Как по мне так это бред. Там вся Канада эмигранты. Просто некоторые во 2 или 3 поколении.

Насколь я я знаю сейчас в Канаду только федеральная программа и провинции Квебек.

Я не нашёл в канадских иммиграционных правилах правилах вещей, поощряющих наличие супруга/супруги и детей. Единственный фактор - это то, что супруга/супруги может добавить немного баллов, если имеет высшее образование.



Ну сами посудите-большущая страна, а проживает каких то жалких 50 лимонов. Как по мне, там еще не хватает лимонов 100))

Предлагаю заглянуть в любой сравочник и убедиться, что вы сильно заблуждаетесь относительно численности населения Канады.

Ста миллионам на этой территории точно делать нечего. Как, впрочем, и для России из-за природно-климатических условий её 140 миллионов - чрезмерное количество. Всего лишь 50 миллионов вполне могут обслужить сырьевые отрасли экономики и сельское хозяйство России, а все остальные отрасли на мировом рынке неконкурентноспособны и обречены на постепенное умирание из-за открытости экономики. Поэтому 90 миллионов населения России - просто лишние люди.

В Канаде аналогичные природно-климатические условия, но она ещё не достигла уровня перенаселения. Наоборот, людей в ней пока не хватает.
 
Останнє редагування:
Смею с вами не согласиться. У России есть одна проблема-армия, вернее потребность в ней. 50 миллионов человек-это явно недостаточно, чтобы остановить противника.
Если бы в РФ проживало 50 миллионов граждан, то завтра бы уже Россию поделили бы на атомы, те же США, Китай и возможно Канада...
Вам канадцам хорошо-в случае чего, вас США ядерным зонтиком прикроет, у РФ друзей нет. И это удручает.

Хорошо, а вот если сравнивать Канаду со ШВецией-есть ли общие черты?
Например, можно ли ехать по ороге и не встретить ни одного села?
 
Хорошо, а вот если сравнивать Канаду со ШВецией-есть ли общие черты?
Например, можно ли ехать по ороге и не встретить ни одного села?

В Швеции не бывал, так что мне сравнить не с чем. Не встречал в Канаде того, что называется селом. Чтобы объяснить жителю Северной Америки, что такое село, проходится гооворить "agricultural village". В сельской местности в Канаде вы обычно увидите фермерские хозяйства. Иногда сами фермеры живут в городах поблизости. Но это не сёла.

Вот, например, административно-территориальная единица Abbotsford Municipality в 30-80 км от Ванкувера.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Она известна тем, что имеет самый высокий уровень продуктивности сельского хозяйства в Канаде. Причём большинство фермеров - сикхи, выходцы из Индии. Чтобы посмотреть местные пейзажи, следует перейти в режим Google Maps Street View (перетащить человечка по карте). За пределами города Абботсфорд не видно сёл. Потому что их там нет.
 
Я не нашёл в канадских иммиграционных правилах правилах вещей, поощряющих наличие супруга/супруги и детей. Единственный фактор - это то, что супруга/супруги может добавить немного баллов, если имеет высшее образование.

Я не знаю точно сколько баллов добавляют, но то что добавляют это факт. По федеральной программе за высшее жены дается, за ее знание языка. По Квебеку тоже+ если иммиграция по Квебеку там собеседование. И предпочтеие конечно же отдают семьям. Есть офф сайты где считают баллы - попробуйте посчитать себя с женой и допустим с двумя детьми до 10 лет и без всего этого-и вы увидите разницу)

Иммигранты нужны Канаде-сами подумайте при федералке вы должны привезти около 20 К на семью, если иммигрируют по 100 тыс в год- умножаем и получаем цифру. Если учесть что на первое время вы не сможете получить хорошую работу, то вы попросту потратите эти деньги-неплохой вклад в экономику Канады.
Канада получает немалые суммы от приезда иммигрантов, правда и тратися на них-создают там всякие курсы и т.п. для иммигрантов.
 
Я не знаю точно сколько баллов добавляют, но то что добавляют это факт. По федеральной программе за высшее жены дается, за ее знание языка. По Квебеку тоже+ если иммиграция по Квебеку там собеседование. И предпочтеие конечно же отдают семьям. Есть офф сайты где считают баллы - попробуйте посчитать себя с женой и допустим с двумя детьми до 10 лет и без всего этого-и вы увидите разницу)

Иммигранты нужны Канаде-сами подумайте при федералке вы должны привезти около 20 К на семью, если иммигрируют по 100 тыс в год- умножаем и получаем цифру. Если учесть что на первое время вы не сможете получить хорошую работу, то вы попросту потратите эти деньги-неплохой вклад в экономику Канады.
Канада получает немалые суммы от приезда иммигрантов, правда и тратися на них-создают там всякие курсы и т.п. для иммигрантов.

Признаю свою неточность - да, наличие супруга (не важно жены или мужа) прибавляет баллы - если супруг образован и хорошо владеет языком.

А в остальном вы напутали.

Наличие детей в федеральниой программе никак не отражено. Ну, разве что у консульского работника наличие детей может вызвать положительные эмоции - но не более того.

А вот "немалые суммы" - это чушь собачья. Эти суммы немалые для бедных стран, а в Канаде вы их быстро истратите на самое необходимое, не заметив. Канада принимает независимых иммигрантов главным образом в расчёте на то, что oни будут неплохо зарабатывать, исправно платить налоги и тем самым укреплять экономику этой страны. Чтобы это происходило, семья иммигранта должна зарабатывать выше медианы - то есть от 60К в год (или более 40К на одиноких). Поэтому те 20К, что иммигрантская семья обязана привести с собой - это мышкины слёзы. С таким доходом семья не вносит вклад в экономику, а высасывает из бюджета налоговые льготы. Этих 20К должно хватить лишь на первые полгода проживания, а затем ожидается, что иммигрант находит себе работу. Или садится на вэлфер - социальное пособие. Поскольку последнее случалось довольно часто, в 2009 программу приёма иммигрантов резко изменили - чтобы они не становились обузой.
 
Вот интересно, кстати. А как быстро можно найти низкооплачиваемую работу? Ну там в колл-центре каком-нибудь или как-то так?
 
Вот интересно, кстати. А как быстро можно найти низкооплачиваемую работу? Ну там в колл-центре каком-нибудь или как-то так?

В колл-центре - ты что, прикалываешься?

Во-первых, нужно иметь хороший язык - даже отличный. У иммигрантов такого языка, как правило нет. Я, например, не смог бы и сейчас на слух воспринимать речь случайно выбрaнных клиентов. Язык у агента колл-центра должен быть родным.
Во-вторых, это не совсем низко оплачиваемая работа. Агенту колл-центра платят больше, чем, скажем, охраннику. Минимум полторы минимальные зарплаты.
В-третьих, надо быть довольно грамотным. Причём там, где нужны специальные знания, например, техподдержка, или второй язык (англ/франц), оплата начнаетса с двойного минимума.

Так что колл-центр - это не самое дно. В колл-центрах в основном работают местные. Но я знал одного харьковчанина - у него был за плечами инъяз ХГУ и степень магистра, полученная в Канаде. У него это была временная рабта - он обслуживал процесс переписи населения. Вот такие бывают исключения.

ИМХО иммигранту можно сравнительно быстро найти работу охранника - но для этого сначала надо окончить курсы (несколько недель) и сдать экзамен на лицензию, при этом заплатив какие-то деньги, и язык должен быть хотя бы какой-то. А если без учёбы - то устроиться на работу в фуд-корт убирать посуду и протирать столы. Однако боюсь, что там высокая конкуренция. Помня как сам не мог семь месяцев найти любую работу, я присматривался к этим людям. Это всегда были женщины лет 40-50 с тупым выражением лица. И если у тебя выражение лица не тупое, хрен на такую работу примут.
 
Ну, я не знаю. У нас колл-центр - это чистая, но низкооплачиваемая работа, на которую берут. У меня супруга, чтобы дома не сидеть, устроилась на третий день после того, как приехала, но язык у нее был. А столы протирать можно быстро устроиться? То есть, вот понаезжает новоиспеченный понаехавший, ну, ему там надо получить какие-то документы, это делается за неделю, допустим, а потом зачем он тратит те 15к, которые он с собой привез, когда можно идти протирать столы?
Я так себе часто мечту совецкого эмигранта представляю: приехать с пустыми руками, устроиться в индийский фастфуд протирать столы, приходить с работы домой с двумя банками пива, задирать ноги перед старым телевизором, пить пиво, отдыхать и наслаждаться свободой.
 
Я так себе часто мечту совецкого эмигранта представляю: приехать с пустыми руками, устроиться в индийский фастфуд протирать столы, приходить с работы домой с двумя банками пива, задирать ноги перед старым телевизором, пить пиво, отдыхать и наслаждаться свободой.

С возрастом происходит то, что написал Есенин: "Я теперь скромнее стал в желаньях".

Я это почувствовал на себе. Хочется выйти на пенсию, жить скромной жизнью и наслаждаться свободой. Но в хорошем месте. Например, в Ванкувере, который в рейтингах по качеству жизни никогда не опускался ниже пятого места в мире. Я сейчас стою пред выбором: поработать ещё полтора года до 67 лет или поехать куда-то года на три на дембельский аккорд, где можно, выражаясь современным языком, срубить бабла - чтобы потом жить не совсем скромно.
 
Есть варианты эмиграцию в Канаду для специалистов в нефтегазовой отрасли с опытом работы. Через трудоустровйство. Кому интересно пишите.

а чтото для имеющих диплом международные перевозки, экспертам ВЭД и таможенным брокерам (все в одном :D) бывает? год как окончил ВУЗ, 5 лет опыт работы. Живет друг в Харькове
 
а чтото для имеющих диплом международные перевозки, экспертам ВЭД и таможенным брокерам (все в одном :D) бывает? год как окончил ВУЗ, 5 лет опыт работы. Живет друг в Харькове

Ну можно на рыбзавод попробовать... Но так, по правде говоря, это только на сезонную работу могут вас взять...
 
а чтото для имеющих диплом международные перевозки, экспертам ВЭД и таможенным брокерам (все в одном :D) бывает? год как окончил ВУЗ, 5 лет опыт работы. Живет друг в Харькове

Брокерские конторы - это маленькие бизнесы. Устроиться туда на работу можно только племяннику к родному дяде. А если дяди нет, то куда проще самому открыть такой бизнес. Но для этого надо сначала стать легальным иммигрантом.
 
так а стратегия какая под эти идеи?делаю ему приглашение туристическое в1 или в2,как оно там, на 2-6 месяцев(?), в это время нелегальную работу я ему могу найти, а он должен искать ЛЕГАЛЬНЫЙ вариант, ну или свадьбу :). Только вот какой он этот, легальный вариант то?

я имею ввиду зная его предысторию, мной описанную выше
 
так а стратегия какая под эти идеи?делаю ему приглашение туристическое в1 или в2,как оно там, на 2-6 месяцев(?), в это время нелегальную работу я ему могу найти, а он должен искать ЛЕГАЛЬНЫЙ вариант, ну или свадьбу :). Только вот какой он этот, легальный вариант то?

я имею ввиду зная его предысторию, мной описанную выше

Вы это о чём, барин? Эта ветка про Канаду. Визы В1, В2 - в Штатах.
 
Мне 21 будет Зимой. Хочу сл. Летом уехать в Канаду учится в колледж . Собственно хочу в Ванкувер. Дальше можно там и в инст поступить если все норм будет :)
Есть программы по которым можно уехать туда учится .

english bay college советую, большинство через эту шарашкину контору сюда приехали по ворк энд стади, а потом можно и через ISS продлить на год, нужно только очень много денег. Моему другу отказали в визе почему-то, якобы недостаточно оснований вернуться в уркаину через год, так что желательно смотаться в асашай на пару месяцев перед этим, чтоб паспорт не был девственным. Да, и не стоит расчитывать на серьезный уровень образования в этих конторах, это так, первый шаг.
Желаю удачи, если приедешь - пиши,забухаем :пиво:

В колл-центре - ты что, прикалываешься?

Во-первых, нужно иметь хороший язык - даже отличный. У иммигрантов такого языка, как правило нет. Я, например, не смог бы и сейчас на слух воспринимать речь случайно выбрaнных клиентов. Язык у агента колл-центра должен быть родным.
Во-вторых, это не совсем низко оплачиваемая работа. Агенту колл-центра платят больше, чем, скажем, охраннику. Минимум полторы минимальные зарплаты.
В-третьих, надо быть довольно грамотным. Причём там, где нужны специальные знания, например, техподдержка, или второй язык (англ/франц), оплата начнаетса с двойного минимума.

Так что колл-центр - это не самое дно. В колл-центрах в основном работают местные. Но я знал одного харьковчанина - у него был за плечами инъяз ХГУ и степень магистра, полученная в Канаде. У него это была временная рабта - он обслуживал процесс переписи населения. Вот такие бывают исключения.

ИМХО иммигранту можно сравнительно быстро найти работу охранника - но для этого сначала надо окончить курсы (несколько недель) и сдать экзамен на лицензию, при этом заплатив какие-то деньги, и язык должен быть хотя бы какой-то. А если без учёбы - то устроиться на работу в фуд-корт убирать посуду и протирать столы. Однако боюсь, что там высокая конкуренция. Помня как сам не мог семь месяцев найти любую работу, я присматривался к этим людям. Это всегда были женщины лет 40-50 с тупым выражением лица. И если у тебя выражение лица не тупое, хрен на такую работу примут.

охранником кстате отлично работать - я сам первые 3 месяца там тусил, сидишь себе ночью в теплой каморке и играешься на лэптопе, притом в лучшие дни триплтайм платили, а это, а минуточку, 33 в час. курсы 8 дней были, экзамен вообще лажа полная, только даун не напишет (причем из моей группы сдало 8 человек с первого раза, а в группе было 70% канадцев )
еще модно к гусским на стройку идти за кэш работать, если себя не жалко :D
 
Назад
Зверху Знизу