Прощай ЗАЗ

Интересно. Закрывается, но при этом ЗАЗ набирает сильных рекламистов и пиарщиков. Как раз сейчас идут кастинги. Для чего? Если не планирует вести деятельность? Или планирует, но пока не афиширует?
 
Я ж не сказал, что они совсем не поставлялись. Есть даже автосалон в Минске. Я даже видел пару раз Ланос на улицах. Но это капля в море. Никто Ланос в здравом уме в Беларуси не купит.

ай не пизди . даже жорик его знает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что это за додик?
 
Не будем спешить с выводами. Сейчас ЗАЗ набирает рекламистов. Значит, что-то планируют.
 
Интересно. Закрывается, но при этом ЗАЗ набирает сильных рекламистов и пиарщиков. Как раз сейчас идут кастинги. Для чего? Если не планирует вести деятельность? Или планирует, но пока не афиширует?

мож потому, что это вброс?

ЗАЗ опроверг информацию о закрытии завода

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) опровергает информацию украинских СМИ о закрытии предприятия и увольнении сотрудников.

«Эта информация не соответствует действительности», - заявили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ЗАЗ.

Ранее в СМИ появилась информация, что Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство и сокращает штат сотрудников. С приказом об увольнении уже ознакомлены работники предприятия.

Источники украинского издания «Вся Власть» рассказали , что ЗАЗ сокращает 21 тыс. рабочих. В октябре предприятие покинет последний работник, а некоторые цеха уже выставлены на продажу. До этого завод работал в трехдневном режиме, а некоторые сотрудники уходили в отпуск за свой счет.

Стоит отметить, что в июле владелец корпорации УкрАВТО, главный автолоббист страны Тариэл Васадзе сообщал, что ЗАЗ может остановить производство уже в сентябре из-за нехватки комплектующих, до 40% которых поступало с Востока Украины

Производитель легковых автомобилей, фургонов и автобусов ЗАЗ – лидер украинского рынка автопрома, является головным заводом корпорации УкрАВТО.

В июле Запорожский автомобилестроительный завод, согласно статистике Укравтопрома, сократил производство машин на 98,9%. В прошлом месяце завод выпустил всего восемь машин. При этом в течение последних двух месяцев ЗАЗ не произвел ни одного автобуса.

Между тем с января по июль ЗАЗ произвел на 6,8% продукции больше, чем за аналогичный период 2013 г. (до 10 919 авто). Но в июне показатели уже на 62,4% были ниже майских (на 1190 авто меньше, до 718 единиц).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если бы цена на эти машины была адекватной - тогда все хорошо. А так, и цену завышают на тазы и пошлины на импорт огромные.
А ведь именно из-за пошлин на импорт авто, у нас пол страны на всякой постсовковой дребедени катается.
 
мож потому, что это вброс?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть, новость - фейк? Тогда понятно. А то странно: кастинги идут, а завод закрывают.

То есть, новость - фейк? Тогда понятно. А то странно: кастинги идут, а завод закрывают.

Кста, об источниках. В последние пару месяцев появилось еще пару изданий, от материалов которых волосы встают дыбом. Такой, пардон, брехни давненько не доводилось почитывать. Шо это они плодятся, как мушки-дрозофилы?
 
Какое говно? Там собирали дэу, шевроле, опель (GM). Нужно сохранить этот завод.
А кто такой Васадзе хозяин завода вам известно? благодаря ему растаможка на привозимые авто одна из самых больших в мире. Ему это было выгодно.
 
Ну Опель точно 100% говно (если мы говорим о современных моделях астры g-h-j, вектоы c, инстанции)
скажу больше- если бы этот грузин Тариэл Васадзе не прикручивал колеса к этим замечательным автомобилям- то эти Опели можно было бы купить дешевле)))
а так в себестоимость авто входит зарплата 21-тысячного коллективчика
 
Вот из-за этого говнозавода и его владельца люди не могут купить нормальную машину за нормальную цену!
Народ вы не понимаете, что есть закрытие завода. Да, АвтоЗаз выпускал устаревшую продукцию, да качество их продукции заметно хромало в последние годы, да цены были таковы что купить их мог себе только ну скажем так средний класс, либо в кредит начинающий класс, но вы забываете о том что там работали люди и они кормили свои семьи, если завод закроют то эти люди не смогут этого уже сделать. Поэтому радоваться что завод закроют по меньшей мере глупо.
Правильнее было бы не предприятие банкротить, а для начала пересмотреть ценовую политику, ну не может авто дизайна 80-х годов и комплектации 90-х стоить свыше 11 тыс. у.е., это несерьезно, его цена не выше 6-7 тыс. у.е.
 
Да, АвтоЗаз выпускал устаревшую продукцию, да качество их продукции заметно хромало в последние годы, да цены были таковы что купить их мог себе только ну скажем так средний класс, либо в кредит начинающий класс, но вы забываете о том что там работали люди и они кормили свои семьи, если завод закроют то эти люди не смогут этого уже сделать. Поэтому радоваться что завод закроют по меньшей мере глупо.
Т.е. вы, предлагаете мне, переплачивая за новую иномарку в полтора раза из-за драконовских пошлин, радоваться тому, что я кормлю семьи нихуя не умеющих делать работников ЗАЗа? Ага, щаз. У меня тоже есть семья, которую нужно кормить, а на семьи тех работников, которых поувольняют мне плевать.
Пусть уж лучше мои деньги кормят рабочих Германии/Японии/Кореи. Они хоть за мои деньги выпускают автомобили, а не говно.
 
Народ вы не понимаете, что есть закрытие завода. Да, АвтоЗаз выпускал устаревшую продукцию, да качество их продукции заметно хромало в последние годы, да цены были таковы что купить их мог себе только ну скажем так средний класс, либо в кредит начинающий класс, но вы забываете о том что там работали люди и они кормили свои семьи, если завод закроют то эти люди не смогут этого уже сделать. Поэтому радоваться что завод закроют по меньшей мере глупо.
Правильнее было бы не предприятие банкротить, а для начала пересмотреть ценовую политику, ну не может авто дизайна 80-х годов и комплектации 90-х стоить свыше 11 тыс. у.е., это несерьезно, его цена не выше 6-7 тыс. у.е.
:eek: Какие 6-7 тыс.у.е.За такие деньги можно в Англии японца 2006-2008 найти суперского.А тут машина 90-х годов,может не более 3тыс. Тогда и брать будут больше.
 
Т.е. вы, предлагаете мне, переплачивая за новую иномарку в полтора раза из-за драконовских пошлин, радоваться тому, что я кормлю семьи нихуя не умеющих делать работников ЗАЗа? Ага, щаз. У меня тоже есть семья, которую нужно кормить, а на семьи тех работников, которых поувольняют мне плевать.
Пусть уж лучше мои деньги кормят рабочих Германии/Японии/Кореи. Они хоть за мои деньги выпускают автомобили, а не говно.

100%.Или наконец то начнут выпускать,что не будь конкурентное!
 
Назад
Зверху Знизу