Вопрос для ищущих или кто ты. В этом мире бушующем

Каждый определяется сам. В меру собственных представлений о прекрасном и мире.

а я согласилась родиться. Не в своем континууме.
Этого было достаточно:)

смотря каким тиражом пишешь:)
 
найти себя и самореализоваться єто конечно самое сложное. Не думаю что большой процент людей занимается тем что им нравится. Просто кто то пробует, а кто то ищет ответ на вопрос что такое матрица?
 
Что ты сделал для собственной духовности? (с) Гост
:) стараюсь хорошо работать. Чтобы вплоть до чувства глубокого удовлетворения. Самое это духовное дело - работа. Да.
человек почитал фрейда, выучил много новых слов и наверстывает упущенное в соседней теме. :)
Да. С человеком уже разобрались. Эт когда человек молчит, неясно - кто он и что может.
 
Я, Стасичка, знаю одно : больше всего духовности в духовом оркестре :))
А души? Небось, - в душе? :)
Я понимаю, после словоразмазываний по стенам высоких материй, не особенно верится в реальность моральных норм вообще.
Да и очень это интимный вопрос. Ну, не форумный. Никак.
Я щас детишками занимался. Хорошие дети. Слушают, что-то понимают, делать пытаются. :)
 
приходим к тому что никто не знает что такое духовность применительно к себе.над чем работать?

Жить так, чтобы не тошнило от себя.

Хотя, канеш, это у кого какое душевное пищеварение. Потому как есть пидарасы (неаважно, какого полу) с такими лужеными в этом смысле желдками...

Впрочем, они-то как раз о духовности не задумываются.

А души? Небось, - в душе? :)
Я понимаю, после словоразмазываний по стенам высоких материй, не особенно верится в реальность моральных норм вообще.
Да и очень это интимный вопрос. Ну, не форумный. Никак.
Я щас детишками занимался. Хорошие дети. Слушают, что-то понимают, делать пытаются. :)

Не, мне верится. Где-то очень глубоко это есть в каждом человеке.

Типа как подснежник под снегом (не в милицейско-циничном смысле, а именно цветок)
 
Жить так, чтобы не тошнило от себя.

Хотя, канеш, это у кого какое душевное пищеварение. Потому как есть пидарасы (неаважно, какого полу) с такими лужеными в этом смысле желдками...

Впрочем, они-то как раз о духовности не задумываются.
:клас:
пидарасы не задумываются,у них для этого есть кредо-оправдание " я никому ,ничем не обязан" .

а та же неформальная сторона общества (пацаны) придумали понятия.живут по ним либо нет-по разному.но придумали
 
А души? Небось, - в душе? :)
Я понимаю, после словоразмазываний по стенам высоких материй, не особенно верится в реальность моральных норм вообще.
Да и очень это интимный вопрос. Ну, не форумный. Никак.
Я щас детишками занимался. Хорошие дети. Слушают, что-то понимают, делать пытаются. :)

хорошо, когда душа есть в борще. А о своей я не думаю- даже несмотря на то что до сих пор ее никто не купил (вынужденное членство в ПР не считается) по заслугам моим гореть мне в геенне огненной. Одно радует: может попаду в украинскую преисподнюю. А там то смолу не завезли, то котлы на профилактике.
 
Это правильно, при условии что деньги ты не получишь. В индийской духовной практике это называется СЕВА - работа на благо других.
В жизни славянского человека есть такое слово - долг. Так вот, выполнение долга и есть духовная практика.
Мне вот эта Ваша индийская духовность не нравится с ходу. Потому что, исходя из неё, человек может спустя рукава выполнять свои непосредственные служебные (и иные общественные) обязанности, и при этом быть - духовным. Дерьмо это, а не доктрина.
Человек, кладущий на интересы своей семьи, не может быть духовен. Человек, плохо выполняющий свою работу, за которую ему платят или не платят (хоть дворы мести, хоть картины рисовать) - не может быть духовен.
Потому что - не выполняет своих обязательств по отношению к обществу.
Не, мне верится. Где-то очень глубоко это есть в каждом человеке.
Типа как подснежник под снегом (не в милицейско-циничном смысле, а именно цветок)
А то! Вишь, как взыграло ретитвое :D

хорошо, когда душа есть в борще. А о своей я не думаю- даже несмотря на то что до сих пор ее никто не купил (вынужденное членство в ПР не считается) по заслугам моим гореть мне в геенне огненной. Одно радует: может попаду в украинскую преисподнюю. А там то смолу не завезли, то котлы на профилактике.
:) а кто без греха? Вместе там будем, не сомневайтесь.
Что там думать-то? Дело делать, детей растить. Наше дело такое. Мужское :)
 
По просьбам. Тема-то.

Поэтому вопрос не развернутый и БЕЗ определений. Каждый определяется сам. В меру собственных представлений о прекрасном и мире.

Так вот.

Что ты сделал для собственной духовности? (с) Гост

Библию читаю.
прозреваю.
 
Человек, кладущий на интересы своей семьи, не может быть духовен. Человек, плохо выполняющий свою работу, за которую ему платят или не платят (хоть дворы мести, хоть картины рисовать) - не может быть духовен.
Потому что - не выполняет своих обязательств по отношению к обществу.
Куда там Заболоцкому. заберу я это, пожалуй.
 
По просьбам. Тема-то.

Поэтому вопрос не развернутый и БЕЗ определений. Каждый определяется сам. В меру собственных представлений о прекрасном и мире.

Так вот.

Что ты сделал для собственной духовности? (с) Гост
Я дарю девушкам дорогие подарки, но я бездуховный. Шансов у меня нет никаких. Не знакомьтесь со мной. Я сволочь.
 
orelse сказав(ла):
Я дарю девушкам дорогие подарки, но я бездуховный. Шансов у меня нет никаких. Не знакомьтесь со мной. Я сволочь.
хоть дают или как мне говорят "Давай узнаем
Друг друга получше и не будем спешить ..."
 
Для чего? Чтобы прожигать жизнь? :)

верно
Прожечь жизнь, войти в пустоту, чтобы достичь состояния абсолютного бога - вечного и неделимого. !!Чтобы всегда блаженствовать;)
Знаешь как сложно это делать в эпоху перемен:D

Я дарю девушкам дорогие подарки, но я бездуховный. Шансов у меня нет никаких. Не знакомьтесь со мной. Я сволочь.

так как там тебя зовут?:rolleyes:

Вместе там будем, не сомневайтесь.
что за адрес встречи?
Как всегда ... опаздываю:D
 
Назад
Зверху Знизу