Голодомор БФ

Чи був Голодомор в Україні

  • Голоду не було

    Голосів: 3 1.4%
  • Голод був, але випадково співпало

    Голосів: 39 17.8%
  • Голодомор був влаштований як акт геноциду українців

    Голосів: 177 80.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
Бабушку не застал. Рассказывала мама, которой рассказывала бабушка, которая тогда была ребенком, а жили в Полтавской области. Голодомор был. Выжили только потому, что прадед замуровал в стену мешок с мукой. Его, к стати, убили, когда ездил в город выменивать еду. И по домам ходили проверяли, нет-ли где чего съестного. И я просто представить себе не могу такого упрека, который говорили в сторону моей прабабки, мол, а почему у тебя дети не пухнут.

Называть геноцидом украинского народа в целом или не называть я не знаю, но это однозначно был геноцид украинского села. Кроме как целенаправленное уничтожение, я это назвать не могу. Людей, которые говорят, что это был просто неурожай или, что везде тогда "тяжело" было, или неумелое управление, или еще как в таком роде, я хочу попросить представить, что к ним в дом приходят здоровые бравые ребята, выгребают всю еду, а потом периодически наведываются чуть-ли не с обвинением спрашивают: "А почему у тебя дети еще живы?"

ЗЫ
Другая бабушка еще, слава Богу, жива. В то время жили в селе в Курской области. Говорит, было тяжело, но никто не голодал



Ну и к чему это ..., предположим, сказано?

К тому,что в Украине во власти должны быть украинцы,а пока этого нет, будет и голод,и голодомор,и гулаги с концлагерями.
 
К тому,что в Украине во власти должны быть украинцы,а пока этого нет будет и голод,и голодомор,и гулаги с концлагерями.
А кто такие украинцы?

Я вот себя считаю украинцем, но разговариваю на русском (тут, надо сказать, что ни в какой форме употребления с украинским языком проблем не имею), по крови вообще непойии что намешано - и украинцы, и русские, и кавказцы и цигане. И это только на 5 поколений.

Сейчас 21-й век и национальность, особенно в управлении, роли играть не должна. Если человек эффективен на занимаемой доложности, то пусть он будет украинц, бурят, папуас или араб - мне без разницы. К слову сказать, среди людей, тот голодомор устроивших, украинцев было тоже немало.
 
А кто такие украинцы?

Я вот себя считаю украинцем, но разговариваю на русском (тут, надо сказать, что ни в какой форме употребления с украинским языком проблем не имею), по крови вообще непойии что намешано - и украинцы, и русские, и кавказцы и цигане. И это только на 5 поколений.

Сейчас 21-й век и национальность, особенно в управлении, роли играть не должна. Если человек эффективен на занимаемой доложности, то пусть он будет украинц, бурят, папуас или араб - мне без разницы. К слову сказать, среди людей, тот голодомор устроивших, украинцев было тоже немало.

Ну вам понравилось если в вашей квартире главный был бы сосед,или мать у вас была бы не ваша,а соседская,так как она(эффективна на занимаемой должности)?
 
Останнє редагування:
Вроде все говорят что в городах голодухи не было. Пояснишь?
Голодомор был направлен именно на сельское население, которое являлось носителем определённого пула традиций и мировоззрения.
 
Ну вам понравилось есои в вашей квартире главный был бы сосед,или мать у вас была бы не ваша,а соседская,так как она(эффективна на занимаемой должности)?
Понеслась, блин. Оперируя твоими понятиями приведу такой пример. Родился ты в Украине, мать у тебя Казанская татарка, отец украинец из семьи ушел и свалил в российский Ростов, а на твоей матери женился сосед грузин. И вот живете вы счасливой украинской семьей - за главного отчим работящий грузин, мать эффективная татарка и ты юный счастливый украинец. Что тут для тебя плохого и что, как гражданина Украины, в таком случае, не устраивает?

Да, и причем тут голодмор? К национальному, так сказать, вопросу?



с 1914 по 1954 городское население увеличилось в 3 раза, несмотря на 2 революции и 3 войны.
а теперь убери с прилаков все средства контрацепции и понаблюдай, что будет с населением за следущие 40 лет.
 
Останнє редагування:
Понеслась, блин. Оперируя твоими понятиями приведу такой пример. Родился ты в Украине, мать у тебя Казанская татарка, отец украинец из семьи ушел и свалил в российский Ростов, а на твоей матери женился сосед грузин. И вот живете вы счасливой украинской семьей - отец работящий грузин, мать эффективная татарка и ты юный счастливый украинец. Что тут для тебя плохого, в таком случае?

Да, и причем тут голодмор? К национальному, так сказать, вопросу?

Ну не украинской,а грузино-татаро-украинской.А в случае войны Украины с Грузией на чей стороне будешь ты,а на чей твой отчим?
Голодомор притом,что целенаправленно уничтожался украинский народ.
P.S.не будет иноземец на все 100 отдаваться и преследовать интересы чужого ему народа.
 
Останнє редагування:
Т.е. все было правильно и оправданно?

нет, конечно.
но объяснение почему так произошло - есть.

Людей, которые говорят, что это был просто неурожай или, что везде тогда "тяжело" было, или неумелое управление, или еще как в таком роде, я хочу попросить представить, что к ним в дом приходят здоровые бравые ребята, выгребают всю еду, а потом периодически наведываются чуть-ли не с обвинением спрашивают: "А почему у тебя дети еще живы?"

так это их задача и есть - найти спрятанную еду и/или добиться чтобы крестьяне сдали хлеб и выполнили план.
так и получалось - одни прятали, другие искали.

Голодомор был направлен именно на сельское население, которое являлось носителем определённого пула традиций и мировоззрения.

крестьяне производят еду, горожане - нет.
у крестьян забирали, в городах снижали нормы потребления.
 
так и получалось - одни прятали, другие искали.
одни умирали (массово), а другие убивали (массово).
Ведь если я напишу таким образом, это будет правильно? А что есть массовые убийства (по средствам голодомора, в данном случае) определенной части населения (крестьянства, в данном случае) как не геноцид?



Ну не украинской,а грузино-татаро-украинской
Открой паспорт (уточню- украинский) и попробуй найти графу "национальность". Если ты гражданин Украины, то ты автоматически Укринец. Национальность она только в семье байки потравить.
А в случае войны Украины с Грузией на чей стороне будешь ты,а на чей твой отчим?
нет уж - отчим твой. Тебе и решать. Это твоя философская дилема. Она стоит перед тобой, а не передо мной. В моем случае национальность роли не играет, а значима только гражданская принадлежность.
 
Останнє редагування:
Ну не украинской,а грузино-татаро-украинской.А в случае войны Украины с Грузией на чей стороне будешь ты,а на чей твой отчим?
Считаешь, что украинский грузин, родившийся и выросший в Украине, в случае конфликта с Грузией будет врагом Украины??? Такое возможно только после многочасовых, многодневных посиделок перед телевизором с соловьевыми на экране, т.е. у психологически-ненормального человека.
 
а теперь убери с прилаков все средства контрацепции и понаблюдай, что будет с населением за следущие 40 лет.
Кроме контрацепции, людям ещё кушать что-то надо. А то, родиться то может много, но при отсутствии еды мало кто до 40ка лет доживёт.
 
Кроме контрацепции, людям ещё кушать что-то надо. А то, родиться то может много, но при отсутствии еды мало кто до 40ка лет доживёт.
Если говорить про ситуацию в Украине, то голод тут никому не грозит (временно оккупированные территории не учитываю).
Если про в принципе, то скажу, что продолжительность жизни мало влияет на количество населения.
 
Назад
Зверху Знизу