Квартиры гостинного типа Тимуровцев 31Г

Все вопросы по счетам , паспортистке и др. можете узнать у председателя ОСМД .
 
Я принципиально не хочу общаться с нашим председателем, поэтому если кто-то может предоставить какую-либо информацию относительно перечня счетов для переоформления и как можно прописаться я буду очень благодарна.
 
А подскажите дорогие соседи-кто нибудь обшивал себе душевую или другие помещения ПВХ панелями?
Я вот сейчас изучаю материал по этому поводу-вроде бы преимущества налицо-цена, + не требуется предварительная подготовка стен (не знаю как и кого, но у меня там все кривое)
Кто что знает, посоветуйте темному человеку, пожалуйста:)

как-то ПВХ панели мне доверия не внушают, тем более в сан.узле постоянно скапливается влага. А почему не хотите плитку?
Стены можно выровнять с помощью штукатурки, влагостойким гипсокартоном на клей, или же цементно-песочным раствором.
Стены у всех кривые :)
 
:D похоже развели меня, прошу прощения, как лоха;)
Пару дней назад постучали днем в двери (четв. или пятн. в общем рабочий день), я с ребенком на руках открывать :рл: хватило мозгов..... В общем на пороге девушка лет 35, блондинка в халате и шлепках с несчастным лицом.... Короче говорит я ваша соседка, у меня открылось кровотечение, я скорую уже вызвала....бла бла бла....я тоже родила (толи беременна, уже не помню точно), говорит дома никого нет, а скорая сказала повезет меня на чистку и нужно хотя бы 200 грн при себе иметь, вы могли бы позычить :rolleyes: Я ж с переляку побежала в кошелек, оказалось что у меня только 50 грн было, отдала ей с чувством что подвожу человека и злилась что у меня нет больше на себя же.......в общем она и пошла на лестничную площадку....она сказала из какой она квартиры, мне показалось что 158ю назвала, но я не уверена, т.к. все как в тумане было.... Короче вечером мужу рассказываю, а он мне сразу-тебя развели! Я ж надеялась что я доброе дело сделала и он меня ща хвалить начнет :D но в общем по логике скорая вообще не может и не имеет права называть цены и ставить диагноз по телефону, ясно что она это выдумала, уже 3 дня прошло и ясное дело никто мне долг не приносит.......в общем я заметила что на лестнице ее еще какая-то дама ждала, но я не рассматривала, т.к. пыталась ее еще в догонку успокоить и говорила что у нее все хорошо будет, видимо повеселила их еще и этим)))))) Так что ребята, у нас уже промышляют даже таким. Не попадитесь как я ;)



влагостойким гипсокартоном на клей
мы обычный гипсокартон на стены преклеели на спец. клей, а сверху плитку и затирку влагостойкую :) Это наверное самый легкий и крайне быстрый способ выровнять стены до идеала! ;)
 
Останнє редагування:
как-то ПВХ панели мне доверия не внушают, тем более в сан.узле постоянно скапливается влага. А почему не хотите плитку?
Стены можно выровнять с помощью штукатурки, влагостойким гипсокартоном на клей, или же цементно-песочным раствором.
Стены у всех кривые :)

Плитку хочу, но из-за трудностей сижу выдумываю, как бы побыстрее и подешевле мне ремонт выкрутить. Равнять стены, ложить плитку - это платить рабочим, а панели мы и сами сможем положить...
Но... как вы и сказали они мне тоже доверия не внушают:D

как-то ПВХ панели мне доверия не внушают, тем более в сан.узле постоянно скапливается влага. А почему не хотите плитку?
Стены можно выровнять с помощью штукатурки, влагостойким гипсокартоном на клей, или же цементно-песочным раствором.
Стены у всех кривые :)

Плитку хочу, но из-за трудностей сижу выдумываю, как бы побыстрее и подешевле мне ремонт выкрутить. Равнять стены, ложить плитку - это платить рабочим, а панели мы и сами сможем положить...
Но... как вы и сказали они мне тоже доверия не внушают:D



:D похоже развели меня, прошу прощения, как лоха;)
Пару дней назад постучали днем в двери (четв. или пятн. в общем рабочий день), я с ребенком на руках открывать :рл: хватило мозгов..... В общем на пороге девушка лет 35, блондинка в халате и шлепках с несчастным лицом.... Короче говорит я ваша соседка, у меня открылось кровотечение, я скорую уже вызвала....бла бла бла....я тоже родила (толи беременна, уже не помню точно), говорит дома никого нет, а скорая сказала повезет меня на чистку и нужно хотя бы 200 грн при себе иметь, вы могли бы позычить :rolleyes: Я ж с переляку побежала в кошелек, оказалось что у меня только 50 грн было, отдала ей с чувством что подвожу человека и злилась что у меня нет больше на себя же.......в общем она и пошла на лестничную площадку....она сказала из какой она квартиры, мне показалось что 158ю назвала, но я не уверена, т.к. все как в тумане было.... Короче вечером мужу рассказываю, а он мне сразу-тебя развели! Я ж надеялась что я доброе дело сделала и он меня ща хвалить начнет :D но в общем по логике скорая вообще не может и не имеет права называть цены и ставить диагноз по телефону, ясно что она это выдумала, уже 3 дня прошло и ясное дело никто мне долг не приносит.......в общем я заметила что на лестнице ее еще какая-то дама ждала, но я не рассматривала, т.к. пыталась ее еще в догонку успокоить и говорила что у нее все хорошо будет, видимо повеселила их еще и этим)))))) Так что ребята, у нас уже промышляют даже таким. Не попадитесь как я ;)




мы обычный гипсокартон на стены преклеели на спец. клей, а сверху плитку и затирку влагостойкую :) Это наверное самый легкий и крайне быстрый способ выровнять стены до идеала! ;)

Не расстраивайтесь, вы хорошее дело сделали от души, вам плюсик в карму:), а мошенникам....вы понимаеете это на их совести...

Выровнять стену гипсокартоном-идея хорошая, надо просчитать каждый сантиметр на счету:D
 
Останнє редагування:
А если гипсокартоном стены ровнять, крепить его не на профиля, а клеем он случайно не рухнет потом вместе с плиткой?
 
Вообще я тоже заметила, что много непонятных личностей шляется по подъезду. Месяц назад какой-то парень ломился в мою дверь в 4 утра!!! и требовал одолжить ему нож!!!
 
Спасибо за советы и рекомендации:)





Правильнее было-бы сказать нежелательно

Ну это если на профилях

В месте клеевых "ляпух" лист дополнительно крепится саморезами(некоторые жульничают и крепят токсами)
А вообще,при борьбе за каждый миллиметр и "зверской экономии" я напр. провешиваю стену,выступающие части сбиваю,там где слой превышает 15 мм вклеиваю влагостойкий гипс,после чего используя эти участки как маяки, подмазываю остальные участки клеем,после чего кладу плитку. Если экономия не очень жесткая то вместо гипсового клея применяю клей для плитки. Таким образом мин потери площади 8 мм(толщина плитки) ну а макс-как стена "завалена" плюс 8 мм. Эта технология не совсем правильна но она работает и позволяет экономить материалы. Но расход рабочего времени в 3 раза больше чем гипс на профилях.

Ого:) Подробно и доходчиво, спасибо)))
 
Останнє редагування:
Люди, будьте взаимовежливы! Дейсвительно, не возможно нормально отдохнуть ! Сейчас в связи с похолоданием и дождями прекратились ночные громкие посиделки под окнами , но зато начались утренние . Слушайте музыку с закрытыми окнами , а не заставляйте мучиться весь дом . Уже кто то не выдержал...
5adaf17d7901.jpg
[/URL][/IMG]
 
Останнє редагування:
Люди, будьте взаимовежливы! Дейсвительно, не возможно нормально отдохнуть ! Сейчас в связи с похолоданием и дождями прекратились ночные громкие посиделки под окнами , но зато начались утренние . Слушайте музыку с закрытыми окнами , а не заставляйте мучиться весь дом .


Уже кто то не выдержал... Переглянути вкладення 8993502 ( изображение кликабельно)

Огого, вот и первый не выдержавший (вернее уже второй).
Вообще-то есть такой законец, в котором четко установлено когда и как можно шуметь в жилых домах и на прилегающей территории. Там, в частности, написано, что в будние дни запрешается:
- Громко петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума с двадцати двух до восьми часов;
- Проводить в рабочие дни с двадцати одного часа до восьми, а в праздничные и нерабочие дни круглосуточно, ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.
В общем там много чего написано и очень подробно. Это какое-то постановление кабмина Украины, кому интересно в инете легко найти.
У меня одна знакомая очень быстро вразумила шумных соседей, вручив им лично в руки распечатку этого постановления. А в нашем доме если шумят те, кто комнату снимает, думаю вразумятся еще быстрее, потому как хозяевам лишние проблемы из-за их съемщиков не нужны. В общем дело там до суда и административной ответственности. Может срать под дверями и не придется - достаточно будет председателю с ними как-то это дело обсудить.
 
Огого, вот и первый не выдержавший (вернее уже второй).
Вообще-то есть такой законец, в котором четко установлено когда и как можно шуметь в жилых домах и на прилегающей территории. Там, в частности, написано, что в будние дни запрешается:
- Громко петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума с двадцати двух до восьми часов;
- Проводить в рабочие дни с двадцати одного часа до восьми, а в праздничные и нерабочие дни круглосуточно, ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.
В общем там много чего написано и очень подробно. Это какое-то постановление кабмина Украины, кому интересно в инете легко найти.
У меня одна знакомая очень быстро вразумила шумных соседей, вручив им лично в руки распечатку этого постановления. А в нашем доме если шумят те, кто комнату снимает, думаю вразумятся еще быстрее, потому как хозяевам лишние проблемы из-за их съемщиков не нужны. В общем дело там до суда и административной ответственности. Может срать под дверями и не придется - достаточно будет председателю с ними как-то это дело обсудить.

У нас тишина и спокойствие. Сбоку съемщики живут.

А председателю лучше перегоревшие лампочки по подъездам пересмотреть. ;)
 
Добрый вечер!Вот сегодня смотрела там гостинку мне очень понравилось,задумалась о покупке.Но насторожило то что ТОЛЬКО их нотариус!Скажите это нормально?Кто живет уже в этом доме у Вас так же было?
Мне понравились квартиры во втором подъезде.
А какой там инет и кабельное?
Сколько в месяц приблизительно комуналка выходит?
И самый главный вопрос:какие у вас электропечки стоят?Потянет ли проводка индукционную или только две комфорки можно?Заранее спасибо за ответы)
 
Добрый вечер!Вот сегодня смотрела там гостинку мне очень понравилось,задумалась о покупке.Но насторожило то что ТОЛЬКО их нотариус!Скажите это нормально?Кто живет уже в этом доме у Вас так же было?
Мне понравились квартиры во втором подъезде.
А какой там инет и кабельное?
Сколько в месяц приблизительно комуналка выходит?
И самый главный вопрос:какие у вас электропечки стоят?Потянет ли проводка индукционную или только две комфорки можно?Заранее спасибо за ответы)

Здравствуйте.

Все, без исключения, покупали квартиры в этом доме через "их" нотариуса.
Это нормально и никаких проблем не возникло.

Сам живу во втором подъезде. Интернет есть от IP-Systems, кабельное (и интернет, наверное) от MaxNet. К интернету у меня вообще претензий нет (у соседей, думаю, тоже при подключении к "Free"). ;)
Электропечь пока не ставили, и пришли к выводу, что она толком и не нужна на фоне мультиварки и микроволновки.
Когда делали ремонт кинули для кухни отдельный кабель как раз для электроплиты и стиральной машины. Нагрузку подавали - все ок. :rolleyes:

Коммуналка - копейки... Сейчас, уже месяца, более 200 грн в месяц не платили, при том, что мы большие потребители горячей воды. :rolleyes:

Если еще осталась такая возможность - берите без ремонта.

Собственно, все... :пиво:
 
А подскажите дорогие соседи-кто нибудь обшивал себе душевую или другие помещения ПВХ панелями?
Я вот сейчас изучаю материал по этому поводу-вроде бы преимущества налицо-цена, + не требуется предварительная подготовка стен (не знаю как и кого, но у меня там все кривое)
Кто что знает, посоветуйте темному человеку, пожалуйста:)

недостаток один и сильный не прочные они, и воняют.
 
Здравствуйте.

Все, без исключения, покупали квартиры в этом доме через "их" нотариуса.
Это нормально и никаких проблем не возникло.

Сам живу во втором подъезде. Интернет есть от IP-Systems, кабельное (и интернет, наверное) от MaxNet. К интернету у меня вообще претензий нет (у соседей, думаю, тоже при подключении к "Free"). ;)
Электропечь пока не ставили, и пришли к выводу, что она толком и не нужна на фоне мультиварки и микроволновки.
Когда делали ремонт кинули для кухни отдельный кабель как раз для электроплиты и стиральной машины. Нагрузку подавали - все ок. :rolleyes:

Коммуналка - копейки... Сейчас, уже месяца, более 200 грн в месяц не платили, при том, что мы большие потребители горячей воды. :rolleyes:

Если еще осталась такая возможность - берите без ремонта.

Собственно, все... :пиво:

Большое спасибо за такой развернутый ответ!)))
Без ремонта осталась одна,но нам не подходит так как нужно сразу заселится.Еще раз большое спасибо!
 
Завтра идем задаток давать,будем жить во втором подъезде)))
Будущие соседи расскажите какие документы надо оформлять кроме прописки?Как быстро сделать инет и кабельное?
И еще стены толстые,ну как со слышимостью то?
 
Слышимость хорошая. Будете слышать как соседи храпят. Стены только кажутся толстыми. У меня слышно всё , что делаеться у соседей. Слышу как они пылесосят, ходят по комнате в туфлях, поют в душе, смеються . Я уже не говорю про соседа справа. Я по ночам из-за него выучил весь репертуар " Бутырки и Успенской". Короче , весело.Строители гипсокортон поставили на тонкие стены и 10 см шпатлёвки. Я из- за этого карниз не мог повесить . Гипсокортон сыпиться, и пришлось полметровое сверло применять, что-бы добраться до кирпича. Если бы знал все ньюансы, никогда бы не купил здесь комнату.
 
Слышимость хорошая. Будете слышать как соседи храпят. Стены только кажутся толстыми. У меня слышно всё , что делаеться у соседей. Слышу как они пылесосят, ходят по комнате в туфлях, поют в душе, смеються . Я уже не говорю про соседа справа. Я по ночам из-за него выучил весь репертуар " Бутырки и Успенской". Короче , весело.Строители гипсокортон поставили на тонкие стены и 10 см шпатлёвки. Я из- за этого карниз не мог повесить . Гипсокортон сыпиться, и пришлось полметровое сверло применять, что-бы добраться до кирпича. Если бы знал все ньюансы, никогда бы не купил здесь комнату.

Вот блииииииииииин!!!!!!!!!!Вот это слышимость так слышимость!!!!!Могу только посочувствовать соседям нашим,так как у нас ОЧЕНЬ шумний маленький ребенок!И петь я тоже люблю(((



Товарищи!!!!!!Важный вопрос про плиты!!!!!Какую максимальную мощность выдерживает?
 
Останнє редагування:
Коммуналка - копейки... Сейчас, уже месяца, более 200 грн в месяц не платили, при том, что мы большие потребители горячей воды.
Что-то у меня ни разу не получалось меньше 200 гривен :)
Я из- за этого карниз не мог повесить . Гипсокортон сыпиться, и пришлось полметровое сверло применять,
вешал карниз на "моли".

Товарищи!!!!!!Важный вопрос про плиты!!!!!Какую максимальную мощность выдерживает?
Вы имеете ввиду электро?
все ж от сечения провода в проводке зависит. у меня плита на 2 кВт, вопрос скорее в суммарной допустимой мощности на вводный автомат на счетчике. сколько ампер на вводном автомате?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу