спорт капоэйро в Харькове

если в харькове нет сильных школ капоэйры, это не значит, она не является боевым исскуством. нужно судить по бразилии
 
если в харькове нет сильных школ капоэйры, это не значит, она не является боевым исскуством. нужно судить по бразилии

Знаком анекдот: "бьют не по паспорту, а по морде"? Вопрос не в силе школы, а в методике подготовки. Настучав технику капоэйры по мешку - можно сильно удивить очень серьезных бойцов. Если в Харькове такого нету - нефиг козырять ... Любой гопник перевернет такого горе-БИшника, и пойдет себе дальше. Смысл таких занятий, как единоборством?
 
Не обязательно заниматься БИ для того чтобы разбираться с гопниками,можно на день дисантника в парке Горького сказать дисантура -арматура и все,ты готов к гопникам.И не факт, что боец тренирующийся по 10 часов день,со спарингами и мешками надает гопникам...
 
Не обязательно заниматься БИ для того чтобы разбираться с гопниками,можно на день дисантника в парке Горького сказать дисантура -арматура и все,ты готов к гопникам.И не факт, что боец тренирующийся по 10 часов день,со спарингами и мешками надает гопникам...

Ржунимагупацталом ... А ЗАЧЕМ тогда тренироваться, если невозможно отбиться? Прям детсад какой-то, пацифистский.
 
К вопросу о том можно ли надавать наберите в Ютубе капоэйра против ММА и посмотрите как боец капы технично вырубил противника.
 
Ну зачем спорить. У каждого свое мнение. Пусть каждый думает что он хочет. Тем более есле судить о капе только из телевизора.
 
Харьков

Academia De Capoeira "Malandros" (1998 г.)

+380 (50) 402-48-21

Высоцкий Евгений Михайлович (Cordial)

Справедливости ради поправлю, что мы уже год как называемся "Вадиазу". А так все верно.:yahoo:

Значит, некорректно называть такие танцы - боевым искусством.

Интересный, в общем-то, подход: Петя с с Васей работают друг другу по корпусу в контакт- значит они танцоры. А храбрый Коля тузит мешок- вот он реальный парень и боец.

Открою страшную тайну- мешок сдачи не дает.:D

Настучав технику капоэйры по мешку - можно сильно удивить очень серьезных бойцов. Если в Харькове такого нету - нефиг козырять ... Любой гопник перевернет такого горе-БИшника, и пойдет себе дальше.

1. Удивлять кого бы то ни было не входит в планы ваще.

2. Козыряние и мерянье пиписьками с "серьезными бойцами" тоже не входит в программу обучения капоэйре. (Я так понимаю, афтор себя относит именно к "серьезным бойцам").

3. Походу, из этой темы складывается впечатление, что самые страшные люди- это гопники.:D Причем, судя по всему, это мнение разделяют обе стороны. Как-то даже смешно.:eek:
 
если в харькове нет сильных школ капоэйры, это не значит, она не является боевым исскуством. нужно судить по бразилии

Почему это нет сильных школ? Лично я знаю как минимум три. И это я из скромности не посчитал свою.:)

А уж отоварить фулюгана наверное смогут в любой.
 
Смотря что считать сильной школой... Я например,не в обиду местным сенсеям капоэйры),не знаю ни одного Харьковского капоэйриста,который владеет чистой техникой своей школы,который хоть раз ездил в Бразилию,который может сказать "да, я играю как как бразильцы".Если я не прав,пусть таковые отзовутся... Плюс сила школы заключается не только в технике,есть еще культура,музыка,акробатика и тд и тп..........
 
Смотря что считать сильной школой... Я например,не в обиду местным сенсеям капоэйры),не знаю ни одного Харьковского капоэйриста,который владеет чистой техникой своей школы,который хоть раз ездил в Бразилию,который может сказать "да, я играю как как бразильцы".Если я не прав,пусть таковые отзовутся... Плюс сила школы заключается не только в технике,есть еще культура,музыка,акробатика и тд и тп..........

Да Ты, Артур, не в меру скромен...:).
Я думаю, что если взять среднестатического бразильского капоэриста, то в частности Твой уровень повыше будет.
Понятно, что до уровня Мастера(Мэштрэ) нам всем еще расти и расти. Но ведь в Бразилии тоже не одни Мэштрэ и Профессоры. На одного "жесткого" капоэрюгу там тоже приходится сотня "корявых".:eek:
 
Ровняться нужно на лучших...
 
Ровняться нужно на лучших...

Это как бы не новость.:) Так всегда и происходит...

Но:

1. Все не могут быть лучшими по определению.

2. Нельзя путать понятия "лучший" и "сильный".

Попытаюсь объяснить на примере: нельзя говорить, что в Харькове нет сильных школ по стрельбе из лука, потому что никто в Харькове не стреляет как Робин Гуд, Вильгельм Тэль или Чингачгук- Великий Змей.:іржач:
 
Лучшим в капоэйре стать не возможно если ты не бразилец,это факт. Когда ты знаешь к чему стремиться можно анализировать свои недостатки,т.к. ты знаешь конечную форму годов тренировок. Со стрельбой чуть не удачный пример. В стрельбе главное количество очков,ты можешь стрелять с закрытыми глазами,натягивать тетиву ногой- главное метко стрелять. Капоэйрист должен представлять целую культуру,с традициями,танцами,обычаями,музыкой,языком и т.д. Для всего этого нужно ехать в Бразилию. По-этому мы с вами товарищи пока аматоры. Но это чисто мое мнение...
 
По-этому мы с вами товарищи пока аматоры.

Аматор- это типа "любитель" в переводе с украинского...

Ну, с той точки зрения, что профессионал зарабатывает деньги- согласен...
В Харькове на капе никто еще не нажил капиталов.:(
 
Не понял к чему эта ссылка???????????
 
Назад
Зверху Знизу