Совет по ценам

Ладно комрады, что, никто из вас не отказывался от заказа?
Мне, к примеру попадались такие, кто говорил про цену по городу и предложением сделать за такой прайс...я отказывался, но вот они по концовке все равно обращались ко мне...
 
При соблюдении ТУ - тот кто быстро.

Я выше написал не просто так про 0.5-1 куе.

Человек не оценит свою работу вдвое дешевле потому, что он работает медленно.

Поэтому, если возникает вопрос средней стоимости часа, то следующий вопрос - а что за этот час будет сделано?.
Соответственно, вопрос единицы измерения.
Квадрат штукатурки?
Но она может быть и 1.5 см, и 5.
Куб раствора? Так он может день потратить на установку маяков...
И т.п.
 
мне вот интересно...
а много.. мастеров зарабатывает 1 уе стабильно в месяц?
среди твоих знакомых таких много?

Конечно
Плиточники толковые влегкую. Больше могут
Отделочники на объемах 2-3 куе не предел
Электрики те же
Но мало осталось спецов к сожалению
 
Человек не оценит свою работу вдвое дешевле потому, что он работает медленно.

Поэтому, если возникает вопрос средней стоимости часа, то следующий вопрос - а что за этот час будет сделано?.
Соответственно, вопрос единицы измерения.
Квадрат штукатурки?
Но она может быть и 1.5 см, и 5.
Куб раствора? Так он может день потратить на установку маяков...
И т.п.

Может. Но если он будет мять сиськи, то заработает 5 кгрн на проезд и его жена выгонит с дома. Поэтому он будет пыжиться, но заработает 0.5-1 куе/мес и сделает среднюю цену трудочаса)
 
В идеале работу принимает следующий. Это норм практика не только по стройке
Получается, штукатур должен въебать каменщика на деньги, тот развалить стены и переложить всю комнату?
а кого тогда дрючить мебельщику? поклейщика обоев ? :D
ну а че обои то не под 90 поклеяны.

я считаю так: ты профи. надо штукатурка. приди и сделай отлично, красиво и по геометрии. а не хитри с бумажками снимая с себя ответственность.
+++
еще хуже, когда заказчик и подумать не мог, что угол может отличаться от 90. а тут такое западло
 
Получается, штукатур должен въебать каменщика на деньги, тот развалить стены и переложить всю комнату?
а кого тогда дрючить мебельщику? поклейщика обоев ? :D
ну а че обои то не под 90 поклеяны.


+++
еще хуже, когда заказчик и подумать не мог, что угол может отличаться от 90. а тут такое западло

Нет конечно. Никто, ничего, никому не должен. Как вы подойдете к процессу ремонта - так он и пройдет. Не строитель. Вы у него просто очередной из, а вы на ремонт пол жизни собирали...
 
Может. Но если он будет мять сиськи, то заработает 5 кгрн на проезд и его жена выгонит с дома. Поэтому он будет пыжиться, но заработает 0.5-1 куе/мес и сделает среднюю цену трудочаса)
Отнюдь.
Откуда заказчик будет знать, с какой скоростью нужно работать?
Он просто будет оплачивать дороже...
 
Нет конечно. Никто, ничего, никому не должен.
да это норма у нас, много отделочников работает по письменным договорам? а налоги и есв платят? зато гонору как у обамы.

Вы у него просто очередной из, а вы на ремонт пол жизни собирали...
те кто собирают полжизни на ремонт, сами шпателем и макловицей возят.
 
о нет, далеко не десятый вопрос.
поиски это время. а значит уменьшение скорости выполнения по итогу.
а если он работает на прораба, но столько не заработает.

так вот получается исполнитель... марафонец!

От разного зависит. Зачастую хороший спец у всех прорабов и салонов на телефоне. Знают также, что много не накрутишь - пошлет ибо. Потому и звонят по делу.
 
Отнюдь.
Откуда заказчик будет знать, с какой скоростью нужно работать?
Он просто будет оплачивать дороже...

Все верно. Поэтому и существуют средние расценки, позволяющие держать тот самый пресловутый трудочас на определенном уровне покупательской способности.
 
Все верно. Поэтому и существуют средние расценки, позволяющие держать тот самый пресловутый трудочас на определенном уровне покупательской способности.

Опять-же, какие объемы этого среднего трудочаса?
 
да это норма у нас, много отделочников работает по письменным договорам? а налоги и есв платят? зато гонору как у обамы.


те кто собирают полжизни на ремонт, сами шпателем и макловицей возят.

А если платят, то можно попиздеть ? :D

Кстати товарища знакомые пенсионеры попросили сделать ремонт косметический. Под 100 кгрн смета под ключ. Пенсия на двоих 12 тыс
 
Именно так.
Потому, что подрядчик включает все свои затраты, в том числе налоги, в стоимость работ.
А работы - оплачивает со своего кармана заказчик.
Соответсвенно, деньги на налоги, которые платит подрядчик, идут из кармана заказчика.
Читай - налоги подрядчика оплачивает заказчик.
 
Назад
Зверху Знизу