• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А где наши коммунисты?

Т.е., ты поддерживаешь инициативу запретить КПУ?
Абсолютно поддерживаю.
После запрета коммунистической идеологии на Украине "родится" настоящая коммунистическая партия - партия большевиков.
Это будет партия пролетариата, партия революционеров, партия будущего.

Гаврош.

На жаль не на каторзі
Читайте Н. Островского: "Как закалялась сталь".

Гаврош.
 
А потім що? палка карчагін? павлік морозов? :D

А потом, это классика мировой литературы. Более 35 000 000 экземпляров было издано сразу после написания. В Китае, это классика, популярен в Японии. Да и в остальных странах мира читают.

Не грех бы и Вам прочитать. Не заржавеете.

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.
Островский.

Общество потребления такое не понимает, им комиксы нравятся. Но заставлять себя нужно.
 
А потом, это классика мировой литературы. Более 35 000 000 экземпляров было издано сразу после написания. В Китае, это классика, популярен в Японии. Да и в остальных странах мира читают.
Библия в таком разе все равно круче.
 
Библия в таком разе все равно круче.

Ну ты это такое сравнение подмутил, что я даже плюсану. А книга действительно ничо, толковая.

Мне еще из советских нравится "Педагогическая поэма". В одной из глав там раскрыта тема ватников и их антиподов.;)
 
Ну ты это такое сравнение подмутил, что я даже плюсану. А книга действительно ничо, толковая.

Мне еще из советских нравится "Педагогическая поэма". В одной из глав там раскрыта тема ватников и их антиподов.;)
Ну, лично мне так "Республика Шкид" больше по душе. А ежели насчет педагогики судить, так предпочитаю Корчака. А Макаренко продукт времени, не более.
 
Ну, лично мне так "Республика Шкид" больше по душе. А ежели насчет педагогики судить, так предпочитаю Корчака. А Макаренко продукт времени, не более.

Согласен, в разрезе педагогики не силен. Поверю Вам на слово. Но писатель знатный, уже раз двадцать перечитывал, вроде почти на память помню, а рука к этой книге все равно тянется.:)
 
photo_50931.JPG
 
Эх! Желторотые птенцы. Что они знают о чекистах?

Гаврош.

Чувак, перестано подписываться под каждой своей запятой. Твой идиотский, не смешной стёб все равно не спутаешь ни с чьим другим.
 
Мы из социализма унесли 25 место по ИЧР ООН.
Позвольте полюбопытствовать - а с 1-го по 24-е тоже все соцстраны были? всё-таки кап.страны? Так вот пока мы были в социализме на 25-м мир не стоял на месте - кто-то и поднялся, а мы опустились. Там сейчас на первых местах есть вообще соц.страны?

уже никто не ворует, можно с сэкономленных денег студентам добавить хоть по сотке гривен к стипендии?
А вас жизненный опыт не учит, что профестивалить можно за час годами заработанное. Чтобы сбалансировать бюджет время нужно.

Перечитав Вас пост я понял, что с Вами нет смысла полемизировать по причине Вашего формального мышления и не стал отвечать на Ваши высказывания по сути.
Догматичны ваши высказывания, а ответить вы не можете, потому как крыть нечем. А у меня мышление как раз не формализованное. Или вы ещё можете привести, где о коммунизме говорится как о гипотетическом общественном строе? Просто вам слабо отвечать, вы то и законы диалектики неточно приводите.
 
Останнє редагування:
Позвольте полюбопытствовать - а с 1-го по 24-е тоже все соцстраны были? всё-таки кап.страны? Так вот пока мы были в социализме на 25-м мир не стоял на месте - кто-то и а мы опустились. Там сейчас на первых местах есть вообще соц.страны?

На первом месте в то время по памяти была Норвегия. А вот в пятерке лучших, таки ГДР. Добавлю, что я помню о немцах бежавших в ФРГ того времени через забор. Но таки 80% бывших восточных немцев с ностальгией вспоминают опыт ГДР. Это не говорит, что все восемьдесят процентов побегут восстанавливать социализм, это просто говорит о том, что они этот опыт оценивают с положительной стороны. Это пишет Дойче Велле, Немецкая Волна по нашему. Типо Голоса Америки, только немецкая, ранее в прокоммунистических симпатиях замечена не была.;)

Слушай, тебе бы надо бы перестать телевизор смотреть. Попробуй черпать знания сам, а не есть инфоспецпайки для узколобых. А то очень уж стандартно мыслишь, правильно Гаврош подметил.
 
Слушай, тебе бы надо бы перестать телевизор смотреть. Попробуй черпать знания сам, а не есть инфоспецпайки для узколобых. А то очень уж стандартно мыслишь, правильно Гаврош подметил.
Ну уж если вы за плюсы социализма, то тыкать не надо. А телевизор я практически не смотрю, скорее это вы узколобо упёрлись в социализм с коммунизмом. Гаврош готов ещё один эксперимент над страной миллионов на 10 душ поставить, а вы поёте мантры"как было хорошо". Для таких,как вы специально погоаорку придумали - "раньше и вода мокрее была". Немцы народ рациональный, но не очень много из ГДР в ФРГ взяли. Что вы, что Гаврош всё как-то вокруг да около. Весь мир живёт при капитализме, а соц.стран в классическом понимании что-то нет. Может так правильнее? Я,может, с вашей точки зрения и стандартно подхожу к тем или иным вопросам, да только и ваш подход очень похож на старые песни о главном.
это просто говорит о том, что они этот опыт оценивают с положительной стороны.
Это просто говорит о том "как молоды мы были". Молодость самая прекрасная и беззаботная пора. Только вы забываете об неудобствах быта и жизни, сопровождавшие социализм. Или тогда в мед или юрку без блата поступали? Или золотой молодёжи не было? А 10 лет в очереди на телефон в квартиру? А 5 лет в очереди за авто? Я уже не говорю о попытках оспорить линию партии. А что научились делать лучше всех для всех, а не для армии при социализме? По пальцам посчитать можно. Так что не всё так однозначно, как вам хотелось бы.
 
Останнє редагування:
Это просто говорит о том "как молоды мы были". Молодость самая прекрасная и беззаботная пора. .

Опять же о стандартном мышлении. Вот этот демолиберальный инфовирус я опровергал уже 397 раз.

В то далекое время я был худым сутулым подростком с пустым карманом. Не интересен был девушкам, да и стой постой карман пустой. А сейчас во мне 90 с лишним кг без капли жира, широкие плечи, ростом бог не обидел, ни одного седого волоса, да и деньжат на карманные расходы всегда немножко есть.

Ты бы смотрел с ностальгией в прошлое? Я оцениваю с точки зрения общества, а не себя лично. И подтверждаю в отличии от тебя свои слова цифрами.

На "ты" формат форумного общения переходить разрешает и с незнакомыми людьми. Таковы правила инетсообщества. Но могу и на "Вы", не вопрос.:)
 
Опять же о стандартном мышлении. Вот этот демолиберальный инфовирус я опровергал уже 397 раз.
Опять же стандартный подход: я и 80% населения. А 90 кг живого веса не есть критерий счастья и обустроенности жизни во всех смыслах. Тут вы опровергая сами себе противоречите. Почему бы и не вспомнить с лёгкой грустью беззаботное детство, мороженое по 20 коп и т.д. Но это не значит, что детство моих детей и внуков должно быть таким. У них оно другое, может даже и лучше нашего. Так что ничего вы 397-й раз не опровергли. Хотя вам и хотелось... Уж при социализме я точно не ездил бы на иномарке, не собирал бы коллекцию фотоаппаратов и т.д. И не побывал бы за границей.

Напишите по пунктам, что вас удержало бы в социализме.
 
Назад
Зверху Знизу