• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая должна быть зарплата

Кстати вспомнил, у нее папа был любитель спиртного, о чем она не предупредила, когда немци узнали о увлечении, стали доплачивать, на вопрос "почему?" ответ " чтоб не воровал")
это не немцы а макаренки какие-то:eek:
 
Пардон, конешно не все, но и ожидать от работника рвения, при такой оплате как у нас помоему не стоит.
по-моему, лучший вариант - компромисс :) но он невозможен. причина проста: можно взять одного на 10 тыс. (условно) и он будет работать как четверо на 2,5 тыс. можно. как тихо, толерантно и гуманно утилизировать тех четверых? пока нет ответа - не будет и зарплат.
не денег мало - людей слишком много.
Кстати вспомнил, у нее папа был любитель спиртного, о чем она не предупредила, когда немци узнали о увлечении, стали доплачивать, на вопрос "почему?" ответ " чтоб не воровал")
забавно :) хотя толерастия зашкаливает :рл:
ну ниче, арабы воспитают у них правильные качества, скоро чертей больше, чем людей будет в Европе.

это не немцы а макаренки какие-то:eek:
это называется "беситься с жиру". войны давно не было, вот и лижут тухесы педерастам, арабам и прочим... гм...
 
в нашей стране люди не хотят работать, а хотят получать. вот и весь ответ об уровне зарплат. и работодатель платит каждому ровно столько, сколько он заслуживает (на сколько наработал). и повышение оплаты труда без увеличения производительности труда к хорошему ни для работодатля, ни для самого работяги хорошим не закончится.
пример из жизни: работает вместе два человека. один херячит не покладая рук, а второй на перекур да по телефону потрындеть бегает. у первого з/п 1000 баксов, у второго еле 500 набегает. второй возмущается, что типа мало получаю, хочу больше. ему ответ - работай лучше и все получится. но бестолку - как работал, так и работает.
и был проведен эксперимент: второму работнику выплачивается з/п 1000 баксов с назиданим, что будешь так и дальше получать, только работай хорошо. и что вы думаете, увеличение з/п в два раза человека как-то простимулировало? абсолютно нет. кроме того что расходы его увеличились (на работу стал ездить на такси), а работать стал в два раза хуже. поэтому был уволен. а пока 500 баксов получал то хоть как-то работал, что-то делал и скулил что мало зарабатываю. а как почувствовал хорошие деньги, так забил на работу полностью.
вывод: высокая зарплата портит людей, они начинают думать как ее потратить, а надо думать как ее заработать.
 
Пардон, конешно не все, но и ожидать от работника рвения, при такой оплате как у нас помоему не стоит. Кстати вспомнил, у нее папа был любитель спиртного, о чем она не предупредила, когда немци узнали о увлечении, стали доплачивать, на вопрос "почему?" ответ " чтоб не воровал")

- ты сказки-то нам тут не рассказуй.
 
вывод: высокая зарплата портит людей, они начинают думать как ее потратить, а надо думать как ее заработать.
думаю, истина аккурат посередине ;) надо и работать, и тратить. и не относиться к человеку, как с скоту (если он таки не скотина), но и не давать усесться на голову.
качельки...
P.S. пример хороший, кстати :клас:
 
вывод: высокая зарплата портит людей, они начинают думать как ее потратить, а надо думать как ее заработать.

- хуйня этот твой вывод. Высокая зарплата прежде всего позволяет человеку сконцентрироваться на работе, потому что ему не нужно думать о выживании. Кроме того - она держит чела в тонусе, ибо потеря уровня потребления дается всегда ОЧЕНЬ тяжело.

Плохо - это когда зарплата завышена. Вот тогда хуета начинает приключаться.
 
по-моему, лучший вариант - компромисс но он невозможен. причина проста: можно взять одного на 10 тыс. (условно) и он будет работать как четверо на 2,5 тыс. можно. как тихо, толерантно и гуманно утилизировать тех четверых? пока нет ответа - не будет и зарплат.
не денег мало - людей слишком много.
Нуууу, как бы да, только долго ли один выдержит нагрузку. Утилизируют, было вроде 52 м. Я бы перефразировал, у слишком многих мало денег, а работы много было БЫ посмотрите сколько предприятий развалено распродано разворовано.
забавно хотя толерастия зашкаливает
ну ниче, арабы воспитают у них правильные качества, скоро чертей больше, чем людей будет в Европе.
Это было лет 8-10 назад.
 
думаю, истина аккурат посередине ;) надо и работать, и тратить. и не относиться к человеку, как с скоту (если он таки не скотина), но и не давать усесться на голову.
качельки...
при адекватном работодателе, середины в этом вопросе быть не может. тут или работаешь и получаешь согласно сделанному (объём выполненного за месяц умножаем на оговоренную стоимость, и все по честному) или сидишь дома и не получаешь нихрена.
 
Нуууу, как бы да, только долго ли один выдержит нагрузку. Утилизируют, было вроде 52 м. Я бы перефразировал, у слишком многих мало денег, а работы много было БЫ посмотрите сколько предприятий развалено распродано разворовано.
реально многие работать качественно не хотят и учиться не желают. а вот жить комфортно - хочется. столько балласта не одна, даже самая мощная, экономика не выдержит. это - путь в тупик. не уверен, что поймут это люди при нашей жизни, но любо поймут, либо апокалипсец, либо сценарий "идиократии"...
Это было лет 8-10 назад.
как это "было"? там уже скоро будет стыдно быть немцем и говорить на родном языке...

при адекватном работодателе, середины в этом вопросе быть не может. тут или работаешь и получаешь согласно сделанному (объём выполненного за месяц умножаем на оговоренную стоимость, и все по честному) или сидишь дома и не получаешь нихрена.
так это и есть середина :)
 
- хуйня этот твой вывод. Высокая зарплата прежде всего позволяет человеку сконцентрироваться на работе, потому что ему не нужно думать о выживании. Кроме того - она держит чела в тонусе, ибо потеря уровня потребления дается всегда ОЧЕНЬ тяжело.

Плохо - это когда зарплата завышена. Вот тогда хуета начинает приключаться.

высокую з/п нужно заработать, а не просто получать за то, что соизволил прийти на работу.
 
С какого перепуга, сказки?

- дойчи не будут заморачиваться такой хуетой. Если чел алкаш - то его запросто уволить по статье.

Обычно уволить чела на дойче сложно, если нет причины. А если есть - то и кого-то "задабривать" они не будут. Шанс поработать могут дать, а если обосрется - выгонят и все дела.

И еще. Тут нет такого общения, как на украине. Или работаешь и все ОК, или иди нахуй. Вот и все принципы. Плюс еще то, что обычно если чел работу нашол - он ее бережет. Так как безработица огромная и только увеличивается.

Ну что ж. Пойду себе палочку для грызения как у генпрокурора выпиливать....

- ну, поскольку ты дальновидный, то ты должен предусмотреть палочку не тока для грызения :D а то мало ли... :D
 
Не надо бросаться в крайности. Кому-то и 500грн/мес вполне хватает на побухать, я уже об этом писал выше. Речь идёт о среднестатистическом жителе

Мне как среднестатистическому жителю, все что нужно от жизни, это авто с 500+ л.с. под капотом, и что бы я его мог заправлять. Пусть у меня не будет дома, пусть у меня будут джинсы с распродажи, а кеды с секонда, я согласен есть картошку и закусывать огурцом 3 раза в день 30 дней в мес, но что бы от звука V12 замирало сердце, что бы покрышки оставляли след шириной в пол метра, что бы на спидометре было не меньше 380, что бы на ее формы и изгибы можно было смотреть вечно. В принципе и все, если зп хватает на эти вещи первой необходимости то ее достаточно ;)
 
Мне как среднестатистическому жителю, все что нужно от жизни, это авто ... все, если зп хватает на эти вещи первой необходимости то ее достаточно ;)

- а чтоб хуй стоял - не? хуясе ты аскет!!! :D
 
реально многие работать качественно не хотят и учиться не желают. а вот жить комфортно - хочется. столько балласта не одна, даже самая мощная, экономика не выдержит. это - путь в тупик. не уверен, что поймут это люди при нашей жизни, но любо поймут, либо апокалипсец, либо сценарий "идиократии"...
Частично соглашусь, у соседки знакомые закончили ветеринарный, один с красным дипломом, один компы собирает, другой чем то тоже занимаетса не по профилю.
как это "было"? там уже скоро будет стыдно быть немцем и говорить на родном языке...
История с женщиной.
 
Частично соглашусь, у соседки знакомые закончили ветеринарный, один с красным дипломом, один компы собирает, другой чем то тоже занимаетса не по профилю.
да бог с ним, с профилем, абы работали :)
История с женщиной.
а, ну я ж не спорю :)
 
В любой стране, нормальной разумеется, зарплата позволяет человеку нормально жить, а не существовать или выживать как у нас. Поэтому у нас народ и ищет подработки, шабашки разные, халтурки, умудряются на двух-трёх работах сразу работать. О какой производительности можно тогда говорить?

Слушай, неужели ты думаешь, что мы в Украине живем ой как хуево? Да лучше нас живут пару-тройку десятков стран. Все остальные живут хуже.
 
- дойчи не будут заморачиваться такой хуетой. Если чел алкаш - то его запросто уволить по статье.

Обычно уволить чела на дойче сложно, если нет причины. А если есть - то и кого-то "задабривать" они не будут. Шанс поработать могут дать, а если обосрется - выгонят и все дела.

И еще. Тут нет такого общения, как на украине. Или работаешь и все ОК, или иди нахуй. Вот и все принципы. Плюс еще то, что обычно если чел работу нашол - он ее бережет. Так как безработица огромная и только увеличивается.
Она сперва поехала сама, когда поработала там, ей предложили остатса, сказала что у нее родители пенсыонеры остались дома, предложыли переезд. Это было лет 10 назад примерно. Ее отец не алкаш, не валялся, но любитель этого дела.
 
Назад
Зверху Знизу