Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Вот и слава Ктулху. И надеюсь, по мере подорожания трианалов и ко, их будет только больше.
Оу! То есть ты согласен платить не 150 грн\мес а 100, за пакет 100мб\сек с реальной скоростью не выше 4-5МБ\сек и сгарантией, что в ближайшие 5 лет никто другой к тебе не зайдет, т.к нет клиентов?:)
Та не чувак, не один. Если они заходят, а заходят только они пока, то все подключаются поголовно.
Я знаю пару-тройку сел, где нарот не ждал покуда они зайдут, а договорились с сельсоветом и завели. И всё у них зашибись, ибо есть канал и нет радиоконтроля.;)
 
30грн сверху каждый месяц на ветер?
Если не влом с телефона раздавать - можно не платить "на ветер". Есть тарифы где бесплатно 2-я симка и шнурок - т.е. инет в 3-х местах по цене 1-го.
Разве 2-й номер обходится дешевле? А шо насчёт шнурка - лифецелл может?
Ну жди, всё ещё впереди. Как дойдёт очередь на нагибание и до тебя, то не жалуйся.
Зачем такой злой, зачем как собака? (с) :іржач:

Пусть в жопу запихнут свою симку вместе с собою.

Толку, если оно не ловит и нету покрытия.
Т.е. банальная зависть тем, у кого покрытие есть + убеждение, что с какого-то перепугу тебе на периферии обязаны обеспечить связь "як у городі"? Может тебе ещё троллейбус провести и магазинов понастроить обязаны?


То есть ты согласен платить не 150 грн\мес а 100, за пакет 100мб\сек с реальной скоростью не выше 4-5МБ
Не допускаешь, что кому-то 100 мбит/с не нужны, а 50 грн нужны?

сгарантией, что в ближайшие 5 лет никто другой к тебе не зайдет, т.к нет клиентов?
Лолшто? Нет понторезов с десятком ифонов на семью, которым непременно необходим гигабит?
з.ы. IRL подобных провайдеров не видел и даже не слышал о таковых. Предполагаю, что они существуют сугубо на хэфэ.
 
А что сельсовет проведёт, если укртелекома нету даже?
Это хорошо, если есть откуда тянуть и есть что тянуть
Телеком нинужен. :увага: Нужно звонить в коммерческий отдел большой тройки и предлагать льготные условия установки БС на территории громады за отвод оптоволокна. ;)
Не допускаешь, что кому-то 100 мбит/с не нужны, а 50 грн нужны?
Допускаю. Л2 свич умеет, естетвенно, работать на 10\100 (1000) Триолан 10-ку убрал из тарифов по причине её невостребованности.
RL подобных провайдеров не видел и даже не слышал о таковых. Предполагаю, что они существуют сугубо на хэфэ.
Ясен хрен! Триолан тоже не существует, а существует ЧП Коростылева ;) Я бы не писАл, если бы не бывал в таких говноконторах.:)
 
Чувак, у матери в селе стоит аж две бс.
Чувак, притомил уже, конкретно. Кури матчасть - про стандарты и конфигурации. И да, заявки оставлять покуй, опсос точно знает сколько у него абонов, смартов и прочей хни для окупаемости. В моём конкретном случае опсосу предложили халявную электроэнергию и землю, при установке нормальной макросоты и ответвления волокна от неё с трафом по партнерскому тарифу. После заплатили за протяжку оптоволокна до центра, где поставили небольшой серв и мощный мост. Далее любой товарищ в селе может получить у себя в хате вай фай за абонентскую плату. С этой абонки гасятся затраты на траф да электрику для БС да зряплату местному понимающему. Фсьо!
Шоб ты понимал, скорее всего стоит у тебя наносота с радиорелейной антенной, туда на Ж надо волокно тянуть, бикоз релейка объём трафа не вытянет. А видать резону нет - опсосу виднее. У вас два варика: или ждать или действовать.;)
 
Триолан 10-ку убрал из тарифов по причине её невостребованности.
Откуда ж тогда пионернеты, если десятка невостребованна? Просто сотку всем впарить выгодней и считать так проще.
Сперва промыли мозги, мол 10 это некруто, сотка круто и ненамного дороже, посадили хомяков на иглу так сказать. Потом десятка оказалась внезапно типа "невостребованной", а то шо цена сотки поползла вверх - дело десятое, зато ж круто.

Я с телефона не раздаю, ибо это его убийство а мне это не надо.
Вот и я такого мнения, лучше 3 червонца доплатить. И что, 2 номера таки дешевле 130 купонов обходятся?

Нет, не зависть. Жаль тех, кто юзает это дерьмо и обогащает наебателя.
Аа, от оно чё. Энто вы мне значит с Мавриком глаза открываете, шо голубые меня обманывают, и мне срочно нужно взять шото другое подороже и с меньшим объёмом услуг, но зато без псевдобезлима?:іржач:

Поцчему дерьмо то? По такой цене вполне приемлемо. У кого не ловит - конечно глупо платить. Но бомбить "Ааа, подонки, в нашем селе не ловит, а денег требуют! Ааа, у кого ловит и кого устраивает - лохи!" гораздо глупее.
 
Откуда ж тогда пионернеты, если десятка невостребованна? Просто сотку всем впарить выгодней и считать так проще.
Сперва промыли мозги, мол 10 это некруто, сотка круто и ненамного дороже, посадили хомяков на иглу так сказать
Пионернеты из древности. Оттуда, откуда мы все :) Из тех времен, когда ещё Триолан назывался "Банк информ" и ввел первые карточки на интернет по пятерику, когда госконторе Укртелеком было срать на интернет, посему они продавали исключительно выделенку за всебабло, а уж проложить по их колодцам чегониебудь было вообще нереально. Собственно, тогда все были пионернетами, подвязывая на телекомовскую выделенку домовые сети на скрутках. :) Там были и слобода и макснет и воля. Шейпинг никогда не был проблемой для модемных стоек, но стал охеренной траблой для локалок. И да, до Длинка управляемый свитч Л2 на 16 портов стоил от 800 баксофф. Потом раскрутили Телеком на аренду трасс, когда телекомовские кабеля сгрызли крысы, потом Паша задрочил всех оптоволокном, потом кетайсы сделали оборудование для сварки, и поперло некоторым. Но в некоторых заповедниках те, первые ещё живут.:)
Хомяки на иглу сами присели. Присадили их конкретно торренты, когда второе кино качалось быстрее, чем смотрелось первое. И да, 10-ка реально некруто, если ты пользуешь тырнет по полной. :) И да, сотка с некоторых пор вполне бюджетна. И да, скоро перелазить на гигосик, бикоз два 4К телека рыпают иногда и 4К каналы уже, сцуко, есть. :)
 
В моём конкретном случае опсосу предложили халявную электроэнергию и землю, при установке нормальной макросоты и ответвления волокна от неё с трафом по партнерскому тарифу. После заплатили за протяжку оптоволокна до центра, где поставили небольшой серв и мощный мост. Далее любой товарищ в селе может получить у себя в хате вай фай за абонентскую плату. С этой абонки гасятся затраты на траф да электрику для БС да зряплату местному понимающему. Фсьо!
Вау ))))
я аж дар речи потерял
 
10-ка реально некруто, если ты пользуешь тырнет по полной.
Так и вспоминается рекламный лозунг "живи на полную". Пользовать по полной - это индивидуальное понятие, кому реально гиг нужен, а кому и 10 пополам с другом - с головой хватит.
Но лозунги сделали своё дело, сотка стала статусным маркером. Меня не раз спрашивали "Ты в компах разбираешься? Вот мне предлагают 50 мбит - это много или мало? А то у кента сотка - норм, а шо такое 50 - я не шарю." И таких юзернеймов 90%, которые взяли не потому, что надо, а потому, что у соседа есть. В этом суть маркетинга - внушить хомякам необходимость ненужных вещей.

второе кино качалось быстрее, чем смотрелось первое
Вот нафига оно надо? Чисто шоб було по приколу, так же как на спидтест пофапать.

сотка с некоторых пор вполне бюджетна
Была. И альтернатива тогда была. Но, см. выше.

Пионернеты из древности.
Ну в дотрианальную эпоху помню, и то не совсем пионернеты, а просто "ого" дербанилось на колхоз. Но чтобы сейчас, да ещё и слоны туда заходить не хотели...
 
Вот нафига оно надо? Чисто шоб було по приколу, так же как на спидтест пофапать.
А шо такое спидтест? :незнаю:
НУ сари: брали бухлишко, икорку, разворачивали диван и на плоской :eek: 40" плазме :eek: смотрели шоу 1080 со 5.1 звуком :eek: пока шло шоу, качали свежий боевичок.
И да, люблю себя, люблю комфорт, считаю шо кроме трипака всё от нервов из смартов тока топовые самсунги. :) живем один раз. Тебе не нужно? Да не бери, никто не заставляет.:пиво:
 
А можно чуть подробнее чем плохо для телефона если на андроид приставку с него вай фай интернет подавать?
типа греется, быстро разряжается батарея, помрет раньше.

Ну, это как - не играй в Денди, а то кинескоп посадишь.. Да и ник автора, который не раздает как бы намекает...
 
Многоуважаемый BeePlus, позвольте в этой ветке задать вам вопрос, предполагаю, вы способен мене отэтот кейс распедалить: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=67049776&postcount=1052



Спасибо!
Удалить все (особенно отправленные или исходящие) смс в телефоне с данным номером.
А так, детализация и все будет видно
 
Многоуважаемый BeePlus, как считаете, они ебанулись сговорились?

5fda7ed4ba972000c6ccfe.jpg


и так. Что мы видим. КС экономит СМС и вложился в 3 штуки. А Водафон экономит время абонента и можно просто ввести цифру, а не запоминать номер и не создавать новое сообщение на этот номер. Да и вопрос всего 1. Лайк/Дизлайк по 10-ти бальной шкале. Идиоты? Если я 5 отправлю, что это значит то для них?

КC прислал на русском языке, Водафон на украинском. В обоих случаях у меня стоит русский язык в общении. Кстати, про КС не знаю (но, вроде, где-то когда-то указывал), а в Водафон точно, раньше это выбиралось, а потом даже запоминаться стало при звонке на 111
 
многоуважаемый Зем : меньше нужно звонить в справочную службу ))

вообще давно не звонил. Да уже это и нереально практически, если не читать эту тему перед сном и Ваши лайв-хаки.

Кстати, збс. не знаю, из-за меня или нет (я звонил года 2 назад), но на районе поставили вышку Киевстара и даже 4ж появилось там, где даже позвонить нельзя было. Была такая мертвая зона на Элитной Салтовке.

И да.. против этой вышки пиздеж еще был в фейкбуке, она и правда почти на территории детсада, но что в той точке 25 вай-фаев ловится, всем похуй, конечно.
 
мой тариф КС "Всё вместе Смарт Регион" с февраля будет стоить 160 грн (сейчас 120). Наверное, другие той линейки тоже подорожают.

но это все хуйня по сравнению с этим:

Для населения максимальная абонплата за проводной телефон без почасовой оплаты местных звонков, подключенный по отдельной линии, с 2020 года увеличится с нынешних 55,92 грн до 61,51 грн. Размер максимальной абонплаты за аналогичную услугу для предприятий, учреждений, организаций и физлиц-предпринимателей – с 61 грн до 67,10 грн.
 
в той точке 25 вай-фаев ловится, всем похуй, конечно.
Ты думаешь кто-нибудь видит этот вай-фай? А вышку они видят своими глазами! Даже если она будет выключена - она будет их раздражать. Что уже говорить про всякие вай-фаи, которых никто не видит...
Вот если бы каждый владелец роутера антенну в окно выставлял, тогда может быть были бы недовольные пенсионеры, которые будут жаловаться, что их облучают антеннами...
 
Назад
Зверху Знизу