Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Может кто знает по каким дням узбеки-таджики и т д устраивают карусель на границе, или это хаотично?
 
Сами таджики мимо себя тоже никого не пускают :)
У этих товарищей напрочь отсутствует и скорее всего намеренно, какая-либо очередь. На вопрос "кто крайний" улыбаются и смотрят, как на идиота. Они толпой оккупируют проход и всеми правдами-неправдами будут стараться вас отжать/оттиснуть и продвинуть себя и своих. Это пока не начнешь возмущаться и не гавкнешь пару-тройку раз на особо борзых. После чего, с теми же улыбочками вам могут предложить поменяться местами, а могут и дальше стоять а-ля "тваямаянипанимай". :)

Вчера выехали в Белгород автобусом в 6:00. К 7:30 прошли нашу границу и встали на нейтралке. Перед нами был один автобус и по слухам у КПП еще несколько. Часа через полтора стоянки плюнули и пошли на пешеходный, в гости к таджикам. Погранцы - тормоза, оформляли человека по 10 минут, под конец только проснулись. КПП прошли в начале двенадцатого, взяли ивана и в 11:30 по Киеву были в Белгороде.
Когда выходили - наш автобус еще стоял пустой, а люди были внутри КПП. ХЗ сколько мы выиграли по времени, главное успели куда было надо.

Назад выехали в 15:50 по России. Вышли на универе в 17:40 по нашему. Обе границы прошли, примерно, за 1:15.

За машины могу сказать только то, что вечером их было 100500 на всех КПП российской границы в сторону Украины. Утром не обратил внимания.
 
21-го выезжали на машине из Украины. К границе подъехали в 6.00 утра. Украину прошли за 20 минут. На нейтралке простояли 50 минут. оставшееся время из 3-х часов простояли на нехотеевке.
Обратно ехали 23-го. В 10 утра рос границу проходили час, работало 1 окно, а машин было в 4 полосы, где-то треть из них бензинщики были
 
Эт с какого времени?

Никого мимо таджиков не пускают. Одна очередь. Даже граждан РФ разворачивают в конец очереди.

Ну хз. Сам пешком не хожу. Но родственников, которых регулярно туда подвожу и забираю говорят, что если обычных пешиков мало очень (один-два), то идешь мимо таджиков сразу к таможеннику. А если много пешиков, то через одного (один таджик-один пешик).

Вроде как таджики возмущаются иногда, но на их возмущения пофиг, даже права качают до тех пор пока на них не наорут.

Как минимум последние два-три месяца именно так. А так если не знать, то и с ними в очереди можно постоять если времени много.:D

21-го выезжали на машине из Украины. К границе подъехали в 6.00 утра. Украину прошли за 20 минут. На нейтралке простояли 50 минут. оставшееся время из 3-х часов простояли на нехотеевке.
Обратно ехали 23-го. В 10 утра рос границу проходили час, работало 1 окно, а машин было в 4 полосы, где-то треть из них бензинщики были

Бензинщики кстати очереди почти не создают. У них многоразовый временный ввоз, почти мгновенно проходят рос. границу. Долго проходишь из-за редко ездящих товарищей. У тех вечно или ничего не заполнено, или заполнить нормально не могут в принципе. Это не считая того, что практически всегда в очереди есть кадр, который думает, что временный ввоз можно взять и начать заполнять, только после паспортного. Дома скачать и заполнить видимо религия не позволяет.
 
Про чурок на границе в Нехотеевке. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто может подсказать - требуют сейчас на границе кацапы зеленую карту на въезд?
 
кто может подсказать - требуют сейчас на границе кацапы зеленую карту на въезд?



Мне тоже интересен данный вопрос, может мы страхуемся по инерции? Последние полгода-год не требуют. Как минимум функцию контроля с них сняли.
 
Мне тоже интересен данный вопрос, может мы страхуемся по инерции? Последние полгода-год не требуют. Как минимум функцию контроля с них сняли.

С меня не требовали, даже разговора не было, но при въезде в Белгород полициянты остановили и вместе с документами потребовали страховку.
 
кто может подсказать - требуют сейчас на границе кацапы зеленую карту на въезд?
Мне тоже интересен данный вопрос, может мы страхуемся по инерции? Последние полгода-год не требуют. Как минимум функцию контроля с них сняли.
А чо им требовать-то? Они по госномерам в базе проверяют. Она ж моментально при распечатке туда попадает.
А вот если не будет в базе.. или вообще левак луганский какой-нибудь.. а если еще на рейд кто нарвется из моторки... Ну вы поняли :зуби:
Да и потом любой гибэдэдэшник..
 
Полный бред. Зачем таможне лишняя работа? Они её и скинули с себя. Кстати, как может моментально попасть полис в базу, если я, например, перед самой таможней оформил страховку и въехал в РФ. В таком случае в базе этот полис может появиться через сутки, а может и через трое суток.
Шта?
Полисы зеленой карты сейчас моментально при распечатке проводятся в базу. Данные сначала попадают в базу, а потом база дает скачать пдф, который впечатывается в бланк.
Если какой-то древний агент еще выписывает ее от руки на коленке, то он обязан провести его сразу через смс в базу моторки.
Хоть перед таможней, хоть где..
А по поводу - зачем таможне лишняя работа.. так там постоянно рейды контролирующие.. на тему левака..
 
Останнє редагування:
Не буду вам рассказывать(отбирать хлеб у других) как съездить в Белгород с зелёной картой, а потом на обратном пути вернуть её и получить бОльшую часть денег назад.
О, я с таким "фокусом" ездила))
 
Девушка, вы там сидите в офисе и не знаете реальное положение. На каждое нововведение найдётся хитрость. Не буду вам рассказывать(отбирать хлеб у других) как съездить в Белгород с зелёной картой, а потом на обратном пути вернуть её и получить бОльшую часть денег назад.
Согласен, что в случае чего никакой страховки выплачено не будет, но и придраться у ихних ГИБДДшников не получится.

Полностью согласен, как и левые автоцивилки.
 
Назад
Зверху Знизу