Юрист-кидала

Мастер Ветер

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2009
Повідом.: 5
Юрист-кидала

Вроде бы не глупая.. Попала в ситуцию, когда юрист взял деньги за исковое заявление, которое составил не правильно (как потом оказалось), заявление вернули, юрист потерялся. Есть мобильный номер, но на мои звонки не отвечает, с другого телефона звоню-сбрасывает. Горько и обидно чувствовать себя лохом. Подскажите, какие правовые методы борьбы с таким человеком??? Заранее благодарю за все возможные советы.(Да, кстати , в суде сказали, что ситуация достаточно распространенная)
 
Правовых методов увы нет никаких :(
 
Напишите номер, вот и будет Вам метод борьбы. И как ФИО тоже. Страна должна знать своих героев!
 
Напишите номер, вот и будет Вам метод борьбы. И как ФИО тоже. Страна должна знать своих героев!

Да он выкинет симку и купит новую, развод он вечен,
как меня когда-то учили нужно сначала человека искать во враче а потом врача, то же относится и к юристам.
 
Не по-любому номер надо написать + ФИО, чтоб другие не попадались.
А то меня кинули, а кто ХЗ, присоединяюсь к Gelios

Хотя надо также рассматривать и вариант не честной конкуренции, я уже такое, как-то здесь видел.


(Да, кстати , в суде сказали, что ситуация достаточно распространенная), а что же Вы хотели юристов сейчас, как инженеров в своё время, вот только толковых мало, а любителей сбить бабок во все времена по-моему хватало.
 
у моего брата была ситуация такая же.
работать нужно только с проверенными.
 
Напишите номер, вот и будет Вам метод борьбы. И как ФИО тоже. Страна должна знать своих героев!

:yahoo: и то верно. лучше чем ничего вовсе не предпринять.

у моего брата была ситуация такая же.
и что по итогу, он разыскал кидалу? :конь2
 
Вроде бы не глупая.. Попала в ситуцию, когда юрист взял деньги за исковое заявление, которое составил не правильно (как потом оказалось), заявление вернули, юрист потерялся. Есть мобильный номер, но на мои звонки не отвечает, с другого телефона звоню-сбрасывает. Горько и обидно чувствовать себя лохом. Подскажите, какие правовые методы борьбы с таким человеком??? Заранее благодарю за все возможные советы.(Да, кстати , в суде сказали, что ситуация достаточно распространенная)

Если договора нет, то о правовых методах борьбы говорить не приходится.
Статус юриста - адвокат или ФЛП?
 
Ну, а если он адвокат то, что это изменит ? Через коллегию адвокатов ? Сомневаюсь очень. И если есть договор, то надо тоже смотреть, что там написано...
 
Фамилию напишите?
Или это так?
Договора я так понял не было(
 
если нужно простое заявление написать, то всегда можно образец найти в инете и отправлять лучше по почте

или консультация при суде, от них всегда принимают заяву и если вдруг шо, то они на месте и все претензии можно предьявить
 
или консультация при суде, от них всегда принимают заяву и если вдруг шо, то....

А от других, что не принимают ? :) Если нормальный юрист, то таких проблем не возникает, а на уродов можно везде нарваться.
 
Воооот явный пример того, что бы люди небыли ЛОХАМИ. Договор заключается для вашей же безопасности, вы знаете где этого человека потом искать...
Юристы то же люди, а люди, в некой его части, кидают других людей...
И это правило относиться к клиентам в том же числе...

Просто многие юристы с опытом перестают доверять честному слову человека, ибо халявной работы в своей жизни уже сделали предостаточно...

Заключайте ДОГОВОР.
И читайте ДОГОВОР.
И не нойте потом от того что Вы его не читали, или подписали а потом думаете как уйти от того что подписали...
 
и что по итогу, он разыскал кидалу? :конь2

а он периодически выходит на связь. если не "в больнице" или не "в командировке". но вот встречи с ним добиться невозможно:(
так что за юристом глаз да глаз ;)))
 
ну фамилию и номерок дай те же :)
 
А что значит иск вернули?
Суд вернул ухвалой или секретарше не понравилось?
А то, что морозится это конечно типичная ситуация, к сожалению:(
 
а он периодически выходит на связь. если не "в больнице" или не "в командировке". но вот встречи с ним добиться невозможно:(
так что за юристом глаз да глаз ;)))

"в больнице?" - видать отгрёб от кого-то из кинутых клиентов. :D
так давайте и его ФИО с телефоном сюда, на всеобщее обозрение. того и глядишь, целый список "кидал" организуеццца :yahoo:
зы: да уж, нынче за всем "глаз да глаз" надо, иначе никак. ;)
 
Назад
Зверху Знизу