Linux и линуксоиды

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2004
Повідом.: 235
Linux и линуксоиды

есть среди присутствующих линуксоиды? нужна помощь более-менее опытного пользователя
 
to Flogrimm
Излагай проблему, попробуем решить...
 
to ken
Куда тебе драйвер для модема скинуть?
 
Останнє редагування:
to ken
Дрова на модем отправил, компелить в Линуксе надо практически всё :) Если будут вопросы пиши в аську :) Работать мне все равно лень ;)
 
Братья линуксоиды, не могу разобратся с WineX. У меня RedHat9. Так вот, видуха GF FX5200, дрова откампелированы, аппаратное ускорение подключено (glxgear). Так вот, когда пытаюсь запустить халву, героев, фаллаут, или ещё что-то, оно запускается, нодико тормозит, даже курсор двигается рывками. Все конфиги касательно дров, самого WineX и даже Х сервера облазил, но ничего путного не нашёл... Может дрова обновить? Вобщем, кто может чем помочь- прозьба мылить сюда: Renegade_86@******
 
Попробуй Cedega, на ней вполне нормально я в халву бегал
 
Палучилось ??

IМHO, для работы - комп под линух. Для игрушек - под виндой.
 
GooN
Для игрушек - под виндой.
частично согласен... если охота играть в самые найпоследнийшие игры то придется юзать винду... Хотя как-только DX9 полностью будет поддерживатся вайном то любая игра пойдет и под линухом - дум3, халфа2 - все это уже давольно давно бегает либо под вайном либо под cedega
 
Убил бы разработчиков cedega. Сам подумай, взяли ХАЛЯВНЫЙ двидок WineX, и на его основе выпустили комерческий продукт. Вдумайтесь, комерческий бинарный исходник... Это даже звучит смешно. Короче, cedega я не скачал. Google выдал дофига ссылок, и е одной халявной!

ЗЫ. У кого есть дрова для RAID от VIA (VIA KT 600) для пингвина?
 
Renegade сказав(ла):
Убил бы разработчиков cedega. Сам подумай, взяли ХАЛЯВНЫЙ двидок WineX, и на его основе выпустили комерческий продукт. Вдумайтесь, комерческий бинарный исходник... Это даже звучит смешно. Короче, cedega я не скачал. Google выдал дофига ссылок, и е одной халявной!

ЗЫ. У кого есть дрова для RAID от VIA (VIA KT 600) для пингвина?

Если очинь хочицца, могу на фтп, или на диск нарезать cedega.
А дрова должны быть в новых дистрибутивах... Хотя не уверен, а лазить искать впадло..
 
GooN сказав(ла):
Если очинь хочицца, могу на фтп, или на диск нарезать cedega.
А дрова должны быть в новых дистрибутивах... Хотя не уверен, а лазить искать впадло..
Предлагаю стрелканутся для совмесного обмена опытом и софтом.
 
cedga - по лицензии можно и бесплатно скачать. Платно - это для имбицылов которые сами собирать не умеют и им все готовое подавай и на блюдечке :) А бесплатно можна качнуть сорсы и компилить. Но имхо оно того не стоит - в последних вайнах DirectX не хуже поддерживается
 
Ken
По секрету тебе скажу что RH 9.0 без 3го диска живет в полне нормально :) Если Вы не смогли установить RH без таких неотемлемых пакетов как X*** то это уже паталогия :)

Если у кого будут какие-то вопросы по *nix пишите, буду помогать чем смогу :)
 
Как посчитать Харьковский трафик

Господа-админы, рискну задать оффтопный вопрос. Никто не знает, как грамотно считать Харьковский траффик? Нашел список сетей нашей точки обмена Посилання видалено , но насколько можно верить этой страничке не знаю. Обновляется ли она? Как часто? В общем если кто сталкивался - буду признателен за помощь.
 
Если чесно по этой табличке и считаю, а вообще каков смысл учета kh-ix траффика ?
 
Шеремет Роман сказав(ла):
Если чесно по этой табличке и считаю, а вообще каков смысл учета kh-ix траффика ?

Смысл есть. Провайдер за него денег не берет, а клиентам он считается как мир. А можно считать по 5 коп., например, чтоб все были счастливы.

Поделитесь опытом, че та страничка? Не врет? Часто обновляется? И вообще, бывает ли такое, что сетки отваливаются от kh-ix и траффик к ним идет через мир? Если такое произойдет, как скоро обновится страничка?

Зараннее спасибо
 
Помогите начинающему линуксоиду...
Всего с неделю как на новой работе а тут одни ASPLinux. я в линухах вообще ноль, а тут еще и все сырое, какое-то глючное. Так вот всю неделю каждый день ставлю нового клиента под Асю. Сначала Licq поставил, потом SIM-ов разных версий, штуки три, пробовал еще клиент GNOMa родной, и у всех одна проблема: после установки работают нормально а на следующий день запускаю - ругаются на проксю, причем все как один, хотя в настройках все нормально и мозила по тем-же настройкам прекрасно ходит. А они день работают а на второй отказываются, говорят прокся нас непускает. чо за хрень - непойму.
 
Останнє редагування:
Если можно - хотелось бы услышать мнение по поводу оптимального дистрибутива Linux.
Основные требования:
1)
- беспроблемная установка (жел. графическая), нормальная поддержка русского языка
- удобное конфигурирование (т.е. по возможности - через графический интерефейс)
- номальная работа в виндовых сетях (т.е. для замены винды на клиентах)
2)
- возможность не сильно тормозной работы через терминал с железа уровня Pentium II - т.е. запустился линух, запустился терминальный клиентр, полезли на виндовый терминал.
3)
- Для дома - т.е. максимальная поддержка новых устройств.

Есть и пробовались ASP Linux 10, SuSE Linux 9.3
Первый - не очень грамотная система проверки зависимостей пакетов
Второй - русификация кривовата
 
Назад
Зверху Знизу