СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986


:D

А лайки у Босса?... :іржач:

pocelyi.jpg


Клип прикольный. Смотрим!... :) :клас:
 
Более 500 голосовавших в этом опросе надо депортировать в Рашу... Пусть поживут при последнем совке
 
Более 500 голосовавших в этом опросе надо депортировать в Рашу... Пусть поживут при последнем совке
Где ты в Раше советскую власть видел? Там как раз обитают капиталисты с инстинктами воров, еще похлеще наших. Беларуссия - это уже ближе.
СССР 2.0 я не дождусь, скорее всего, лет 50 ждать надо будет нормальную личность, которая придет к власти в РФ и начнет собирать земли обратно, попутно расстреливая воров, коррупционеров и прочих асоциальных элементов.
 
Где ты в Раше советскую власть видел? Там как раз обитают капиталисты с инстинктами воров, еще похлеще наших. Беларуссия - это уже ближе.
СССР 2.0 я не дождусь, скорее всего, лет 50 ждать надо будет нормальную личность, которая придет к власти в РФ и начнет собирать земли обратно, попутно расстреливая воров, коррупционеров и прочих асоциальных элементов.

а шо тебе всю жизнь мешало быть нормальной личностью и строить свою СССр-у так, чтоб вообще не воровать и никого НЕ расстреливать?
 
СССР 2.0 я не дождусь, скорее всего, лет 50 ждать надо будет нормальную личность, которая придет к власти в РФ и начнет собирать земли обратно, попутно расстреливая воров, коррупционеров и прочих асоциальных элементов.
Ой бля:рл:
 
а шо тебе всю жизнь мешало быть нормальной личностью и строить свою СССр-у так, чтоб вообще не воровать и никого НЕ расстреливать?
Я свою личную СССР построил, но за страну и народ обидно.
А как ты собираешься решать проблему с ворами, распильщиками и коррупционерами?
Даже если каждый честный человек будет строить - нечестные будут вредить.
Китайцы казнить не успевают, но их много, наших намного меньше будет.
 
Я свою личную СССР построил....

в отдельно взятой палате?


.....но за страну и народ обидно.
доооо, а за что вам больше обидно, за то, что этот народ больше не стоит в очередях за жратвой, тогда как КПССовским паскудам спецпайки доставляли на дом? Или за то, что теперь этот народ преступников и палачей судит, а не памятники им ставит, как вы Илличу со Сталиным?

...А как ты собираешься решать проблему с ворами, распильщиками и коррупционерами?

По закону.
Сначала суд. Обязательное Доказательство вины.
Доказали - срок с конфискацией.
Не доказали - оправдательное решение суда.

.Даже если каждый честный человек будет строить - нечестные будут вредить.
.........

И что? Убивать за это? Вам что, за время совка мало кровушки показалось или как?
 
По закону.
Сначала суд. Обязательное Доказательство вины.
Доказали - срок с конфискацией.
Не доказали - оправдательное решение суда.

Это,конечно,правильно.Но многих ли у нас посадили или конфисковали имущество?А вот оправдали много.
 
Большинство людей, что в Украине, что в России, заставшие СССР и жившие в городах, ностальгируют по СССР и хотят его вернуть обратно. В то же время 90-е годы, не знаю, как в Украине, а в России основное большинство отзывается о них негативно... Как бы со статистикой не поспоришь...
 
ты шо.... специально зарыганый, шоб в этой теме подрочить ??? :D:D:D
ну по нику - и так понятно..
поставь на авку шото серпасто-молоткастое.. для пущей верности :D:D:D

на статистику голосовалки - можешь не смотреть..
она ещё до вторжения рашки.. и на сегодня истину не отображает..

На работе надо как-то время коротать, вот и регистрируюсь бывает на форумах, да я сторонник СССР, но его уже не вернешь...

Но как бы если начистоту, многие ли люди из старшего поколения считают, что сейчас жизнь лучше, чем была при СССР...

Что россия (страна-террорист), что Украина, в основном пользуются наследием СССР. В редких исключениях сами в основном ничего не строят и не производят. А если что и закупают, то на западе...
 
С-А-Т сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" itemprop="image" border="0
Эт те архивы которые на Лубянке во дворе выставили?
 
Я свою личную СССР построил, но за страну и народ обидно.
А как ты собираешься решать проблему с ворами, распильщиками и коррупционерами?
Даже если каждый честный человек будет строить - нечестные будут вредить.
Китайцы казнить не успевают, но их много, наших намного меньше будет.

Нужно прежде всего думать о себе и о своих близких. Мы мало что можем изменить. Так что нужно больше работать, работать. Ну или воровать, если позволяет должность...
 
а сейчас из китая и америки можно заказывать, какая разница ?
Разница в том, что даже если товар производился в каком-то городе СССР, то его нельзя было купить официально, в этом городе.
 
Много у нас заводов делало не для убийства людей?
А оказалось нет. А перепрофилировать красные директора не смогли.
Не много. Но главная беда не в этом, а глубже, идеология (или методология), заложенная в этих заводах при проектировании и оснащении. Читал, что наши заводы проектировались с точки зрения "невбиенности" при бомбежках, диверсиях и т.д. Поэтому площадь нашего завода в несколько раз больше, чем аналогичного западного. И похрен - налога на землю-то нет. Отсюда - внутренняя логистика, коммуникации и т.д. топить цеха - обогрев помощнее (газ-то копейки) а теплоизоляция - нет смысла. И т.д. Так что перепрофилировать на что-то конкурентоспособное их невозможно было в принципе
История из жизни: геологичил я в 80х на Камчатке, там основная дорога - грейдерная грунтовка. Ребята занимавшиеся там инженерной геологией, рассказывали (цифр уже не помню, но порядок такой): нормальная асфальтированная трасса стоит 1млн руб/км в строительстве и 100тыс/год эксплуатационных расходов. А грейдер - 100тыс в строительстве и 1 млн в эксплуатации. Вот эта идеология была во всем.
Ай, только ли совка. Мертвые сраму не имут. А вот что у нас уже считай даже хреновенькового (совкового) производства не осталось...
Ну осталось бы, и что? Кто бы покупал продукцию, в разы дороже за счет см.выше и в разы хуже за счет оборудования той же идеологии? Тут как раз получилось, что пришлось (деваться некуда) платить за "разрушим до основанья", а вот с "затем", как обычно не получилось...
да что там форма, колбаса/чипсы ("московская картошка")
Оххх, московская картошка... Это, да цена билетов на самолет/паровоз - то, о чем ностальгирую :)
И ничего Украина от совка не получила, а все добивалась трудом своего народа! Надоела ваша ватническая психология.
Да, меня то же торкает этот психологический фенОмен... Что значит "получила от СССР? Мы тут лежали пузом к верху, а трудолюбивые российско/узбекско/чукотские СССРы нам тут все построили? А де тогда мои N соток в Якутии - Камчатке, которую я картировал?! Бурячков посажу...
А кто тебе мешает что-то строить? Коммунисты?
Нет уже давно нет ни совка, ни коммунистов.
При совке комсомольцы ехали на целину и на строительство БАМ.
Давно нет?! Только-только шугануть попытались, и то непонятно, получилось ли... А вот они своей "пролетарской идеологией" не только сами поднялись, но и с "затем" хорошо подгадили.
БАМ? Кстати, вы о каком, первом или втором? Вспомнился анекдот тех времен: западный корреспондент на БАМе:
- а что значит надпись ЗК на фуфайках строителей?
- Забайкальский комсомолец!
С целиной то же перед ребятами неудобно получилось: вспахать вспахали, токо без мозгов - говорят, аж во Франции та земелька, шо с целины сдуло обнаруживалась...
54% сказали что сейчас хуже чем при ссср..
Подозреваю, бОльшая часть из них отвечала на вопрос "в Харькове в СССР было лучше чем сейчас". В городе и республике не последней категории снабжения. "Гуляш из конины" едать не доводилось? В столовке при управе крупнейшего оленеводческого совхоза другого мяса не было...
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
Во-первых, Китай для этого дал зеленый свет экономике. Их экономическая система сейчас либеральней, чем западная. Во-вторых, это не столько Китай, сколько вывезенное Западом производство. В третьих, уровень жизни в СССР под конец вверх не стремился - во всяком случае инфляция была приличная. И "руководящая и направляющая роль партии" - штука совершенно лишняя, без нее, но с ориентированными на экономику законами все получилось бы нормально.
это тебе в школе рассказали
В чем проблема? Вы противопоставляете граждан УССР (именно так по еще той Конституции, 2-е название в "Правде" тех времен - "Украинский народ") "исторической общности советских людей"? Строили они, а "украинские" токо щас появились?
Да станки - это вообще какой-то мем из совкопропаганды, типа пресловутого "1913-го года".
С этим мемом то же интересно: если смотреть не на отчеты съезду, а на статистику, то и с 13-м годом хреново: попадалась статья по железнодорожному строительству: в тех 13х железных дорог в РИ строили в разы больше, чем большевики с ордами зеков и распродажей "экспроприированного" золота-брульянтов...
СССР 2.0 я не дождусь, скорее всего, лет 50 ждать надо будет нормальную личность, которая придет к власти в РФ и начнет собирать земли обратно, попутно расстреливая воров, коррупционеров и прочих асоциальных элементов.
Я б на вашем месте радовался б: практика показывает, что когда начинают стрелять по таким критериям - очень быстро выясняется, что перечисленные "асоциальные элементы" очень быстро пристраиваются как раз к составлению списков...
И что? Убивать за это?
Убивать-не убивать, но ата-та должно быть покруче, чем ныне. И законы попроще, по нынешним хрен кого осудишь.
но тогда очень многие из бывших вредили советской власти.
Интересно. Если есть какая инфа не от Ягуарьевича - посмотрел бы.
Как бы со статистикой не поспоришь...
А статистика откуда? РФ первая вышла из СССР, при всенародном одобрении - статистика? Здешний референдум 91-го - статистика? Хочется опять "не надо думать, с нами тот...", в закрытую экономику и бакс по 60 коп, токо нету? А без этого никак не получится колбаса по 2.20...
А причем здесь россия (страна-террорист) и СССР, россия (страна-террорист) - это дикий капитализм
Уж конечно... Капитализм от социализма отличается не олигархами, а % ВВП, распределяемого через бюджет. Капитализма давно уже нет ни на Западе (30-40%), ни на потсовке (50-70%)
 
Назад
Зверху Знизу