поляки не будут давать визы тем кто не задерживаясь в польше двигается дальше.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2006
Повідом.: 4964
поляки не будут давать визы тем кто не задерживаясь в польше двигается дальше.

по телевизору проскользнуло интервью с консулом польши (если не ошибаюсь серочинским) который сказал, что больше не будут давать визы тем людям, кто получив польскую визу не задерживается в польше, а едет дальше в европу.
кто-нибудь знает подробности?
 
Могут не пустить на границе, если не сможешь подтвердить, что едешь в Польшу.
 
ну ничего страшного ,можно ехать чз Литву/Венгрию будет :D
 
дак и раньше так было
раньше польскую визу в чистый паспорт ставили спокойно.
и никаких доказательств и проверок не было. если у Вас есть альтернативная информация - поделитесь пожалуйста -очень интересно узнать механизм проверок.

Могут не пустить на границе, если не сможешь подтвердить, что едешь в Польшу.
с уже поставленной в паспорт визой?
 
раньше польскую визу в чистый паспорт ставили спокойно.
и никаких доказательств и проверок не было. если у Вас есть альтернативная информация - поделитесь пожалуйста -очень интересно узнать механизм проверок.


с уже поставленной в паспорт визой?

Визу польскую получить несложно, даже в чистый паспорт, а вот такой проверки на границе как в Польше я не встречал нигде. Проверяли полностью все документы, прозванивали по отелям, либо по принимающей стороне и это у всех пассажиров самолета. Нескольких отвели в какую-то комнату и их дальнейшей судьбы я не знаю:(, меня держали час на погранконтроле. В итоге дозвониться не смогли, привели какую-то русскоговорящую женщину и она задавала каверзные вопросы, но в конце концов махнула пограничнику, что мол можно пропустить:).
 
mishal сказав(ла):
раньше польскую визу в чистый паспорт ставили спокойно.
и никаких доказательств и проверок не было. если у Вас есть альтернативная информация - поделитесь пожалуйста -очень интересно узнать механизм проверок.
польскую визу не дают без брони отелей. это ли не доказательство того что вы в Польше задерживаетесь?
 
а вот такой проверки на границе как в Польше я не встречал нигде. Проверяли полностью все документы, прозванивали по отелям, либо по принимающей стороне и это у всех пассажиров самолета.
непиздишли?:confused:
 
Съезди - узнаешь!

польскую визу не дают без брони отелей. это ли не доказательство того что вы в Польше задерживаетесь?

Это доказательство, но его проверяют на границе, и если ехать дальше в Европу, то бронировки как правило левые и поэтому могут быть проблемы. У меня так и было, мне Польша была не нужна, мне надо было в Австрию:rolleyes:
 
польскую визу не дают без брони отелей. это ли не доказательство того что вы в Польше задерживаетесь?
с какой радости? я что не могу не остановиться в отеле?

Это доказательство, но его проверяют на границе,
в харькове проверяют как раз в консульстве при выдачи визы -не знаю может в киеве и львове иначе
 
с какой радости? я что не могу не остановиться в отеле?


в харькове проверяют как раз в консульстве при выдачи визы -не знаю может в киеве и львове иначе
В консульстве проверяют тоже, но визу дают, я не знаю механизма проверки в консульстве, а механизм проверки на границе я наблюдал полтора часа: полная проверка всех документов, если отель - то звонят, если турфирма - звонят, если в гости - то звонят, одного человека встречали - так встречающего провели к погранцу и он что-то там показывал. Я ж говорю, такого никогда нигде не видел, в Италии погранец даже не сверял мое фото с паспортом - просто поставил штамп и гуляй, здесь нескольких человек увели куда-то в комнату, причем через некоторое время в сопровождении пошли за багажом и назад в комнату. Я это к чему говорю - будете лететь через Катовице - готовтесь к тотальному шмону. Только потом я понял ухмылку нашего погранца в Борисполе : когда он у меня спросил цель поездки - я ответил туризм, он ухмыльнулся и сказал - туда мол все туристы летят.
 
mishal сказав(ла):
с какой радости? я что не могу не остановиться в отеле?
можете. например, у друзей, которые пришлют вам оформленное согласно правилам приглашение.
у вас есть такие? сомневаюсь :-)
 
Поразвелось тут всяких, которым в Австрию надо через Польшу, так теперь всех на границе трясут.
 
Я это к чему говорю - будете лететь через Катовице - готовтесь к тотальному шмону. Только потом я понял ухмылку нашего погранца в Борисполе : когда он у меня спросил цель поездки - я ответил туризм, он ухмыльнулся и сказал - туда мол все туристы летят.
в июле этого не наблюдал

можете. например, у друзей, которые пришлют вам оформленное согласно правилам приглашение.
у вас есть такие? сомневаюсь :-)
я имел в виду следующее -что мне помешает имея бронь отелей не останавливаться в них но ехать дальше.
и ещё - меня просто разрывает от любопытства - на чём основывается ваше сомнение?

Поразвелось тут всяких, которым в Австрию надо через Польшу, так теперь всех на границе трясут.
зато представляете как удобно - консульство польши в харькове и очередей почти нет - а скажем осада испанского консульства находящегося только в киеве, это задача весьма труднорешаемая.
 
в июле этого не наблюдал


я имел в виду следующее -что мне помешает имея бронь отелей не останавливаться в них но ехать дальше.
и ещё - меня просто разрывает от любопытства - на чём основывается ваше сомнение?


зато представляете как удобно - консульство польши в харькове и очередей почти нет - а скажем осада испанского консульства находящегося только в киеве, это задача весьма труднорешаемая.
1.Надо было в августе лететь - увидел бы
2.Полностью согласен - так и сделал
3.И это тоже удобно, но у меня была проблема со сроками получения австрийской визы, поэтому пришлось опробывать этот вариант, к тому же он оказался намного дешевле.
 
mishal сказав(ла):
я имел в виду следующее -что мне помешает имея бронь отелей не останавливаться в них но ехать дальше.
и ещё - меня просто разрывает от любопытства - на чём основывается ваше сомнение?
ничего не помешает. только стоимость такого трипа вы просчитывали?

если бы у вас была возможность получить приглашение вы бы не задавали вопросов о броне.
 
ну бронь это процентов 10% от всей суммы. Ну еще карточку стоит заменить в банке, чтоб не чарджили первые ночи. В принципе оверхед будет где-то 6-7 евро / день
 
надо не бронь, а проплату отеля.
 
надо не бронь, а проплату отеля.
Ну я никогда не оплачивал полностью. Давал что пендосам, что европейцам только брони, без полной оплаты. В амерском даже сами предупреждают мол ничего чтоб не оплачивали до получении визы. И это впринципе логично.

Хм. Хотя у поляков все-таки свое мнение "Бронювання готелю повинно бути оплачено у цілому"
 
Ну я никогда не оплачивал полностью. Давал что пендосам, что европейцам только брони, без полной оплаты. В амерском даже сами предупреждают мол ничего чтоб не оплачивали до получении визы. И это впринципе логично.

Хм. Хотя у поляков все-таки свое мнение "Бронювання готелю повинно бути оплачено у цілому"

Ну вот, в результате имеем то что имеем: одни хитро..е поляки делают за энную сумму липовые бронировки, по которым сами же дают визы, а другие тоже хитро..е поляки, зная своих - проверяют по полной программе эти бронировки на границе. А крайние как всегда мы -украинцы.;)
 
Назад
Зверху Знизу