45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Дорблю 350 по-моему.

Это то странно выглядящее вещество с какими-то разводами плесени? Хай бог милует, и бесплатно такого ест не буду, и если приплатят, то такую фигню в рот не понесу. Стремно. Хотя знаю, что типа понтово. "Комо" с грецким орехом как-то пристойнее выглядит.
 
Пряжа "Вівчарі", диван, купленный в Сан-сити (сомневась, что он из Италии), лекарства, домашний текстиль, детская одежда "ля-ля", "бемби", пижамки полтавские, парту ребенышу заказала у местных мебельщиков, суперский рюкзак (никак с мужем поделить не можем) отшивался для предприятия, на котором я раньше работала. Весной купила у производителя мужу футболки, пошитые в Харькове, где-то в р-не Французского бульвара, лето муж относил, доволен и внешним видом, и пошивом, и качеством ткани. Техника - хз, где собран мой холодильник, микроволновка, комбайн, или тельман.
Но вот, жаль, современные бытовые вязальные машинки - Украина не производит. Купила загранишную. Современные бытовые швейные машинки и оверлоки - тоже не производит, купилены буржуинские. Тоесть, там где украинские товары приемлемого для меня качества, я их куплю. Если нет, или фуфло - куплю получше, но то, на что хватит денег.
ну да, мебель условно тоже наша (но именно условно: там импорта куча), технику страна особо не производит (может что собирают, не помню).

пряжу, кстати, импортную покупаем: жена вяжет - она выбирает, я не в теме. правда вяжет руками, не машинкой (хотя когда-то умела вроде) :)
 
P.S. И вообще, пока мне кто-то не покажет вакансию, куда возьмут 40-летнего джуна переучиваться с С на C# - мнения сдешних IT-гениев выглядят смешно
ну я такого взяв
Тілько я його перевчав не з С на шарп, а з бейсіку на шарп і з 2000 на 2005/2014 скуль
і нічого - грамотний дядько, працює, навчається, все таке.
 
Каждый человек уникален.
В некоторых есть, скажем так, некий блокирующий момент. Блокирующий то, чтобы он стал айтишником. И, блядь, ну не только от человека это зависит.
Ну да, он может захотеть, у него свободная воля, можно разблокировать и стать охеренным айтишником за месяц из кассира. Но он не захочет.
Чисто теоретически может каждый, но практически становится далеко не каждый.

Но все равно виноваты итишники и барыги с барабана. :D
 
а незачем всем становиться айтишниками. в разных профессияхз по-разному зарабатывают. знакомый сантехник поднимал (до войны) не меньше двушки в месяц - обычный такой пожилой дядечка, по виду и не скажешь...
Будівельники, електрики заробляли непогано
воно, звичайно, тре було бути майстром, та й на сраці там не сильно посидиш - але хлопці мали і хліб, і до хлібу.
 
Ну вы же палитесь. А как же "правовое государство". ответили на мой вопрос похоже ))) Я вас поздравляю. Вы подумайте, почитайте ветку, может и пересмотрите своё отношение к людям, которые сейчас для вас неудачники.
или цитируй полностью, или не перекручивай: о чем пост был, на что я отвечал, причем здесь взятки?

учиться - коррупция? не в моем случае. работать много и не настолько тупо - коррупция? нет, конечно.
после этого на честно заработанные купить нечто, улучшающее жизнь семьи - преступление? неужели?
 
Ну откуда такая уверенность? Ну откуда , блядь. Ну не может каждый. Ну как до вас это не доходит.
Ну как вам объяснить..
Каждый человек уникален.
В некоторых есть, скажем так, некий блокирующий момент. Блокирующий то, чтобы он стал айтишником. И, блядь, ну не только от человека это зависит.
Наприклад, гвіздок-сотка, забитий у голову, як у тебе :D
 
Будівельники, електрики заробляли непогано
воно, звичайно, тре було бути майстром, та й на сраці там не сильно посидиш - але хлопці мали і хліб, і до хлібу.
именно!
нужно заниматься тем, что востребованно и быть... по крайней мере не худшим представителем - вот и весь рецепт.
да, таких будет немного. не большинство, уверен. но таким можно стать.
 
Є таке просте правило: в кризу тре входити з грошима
Коли криза, тоді матеріали дорожчають, проте праця - дешевшає
і тоді можна зробити те, на що грошей раніш не вистачало
І тут така справа - замовлення стають дешевшими, але їх стає більше
звичайно, пересічна людина має якийсь ліміт на кількість замовлень, які вона спроможна виконати
Але чисто за рахунок більшого обігу такі люди нормально живуть, хоча, звичайно, на деяких час втрачають у прибутках
 
Нет же. Виноваты пенсионеры, кассиры, учителя и врачи. виноваты в том, что не хотят стать айтишниками и получать бешеные бабки. ;)
А ведь любой пенсионер мог бы. Мне друг рассказывал, как он увидел возле метро бабушку 1928 года рождения, которая просила милостыню. Он решил не давать деньги, а дать ей больше. подошел и так по сыновью спросил, глядя в глаза "мать. хочешь стать айтишницей?" Старушка как-зто вся напряглась, а потом в глазах сверкннул огонек - "хочу!. ну он научил её основам тестирования... А сейчас она руководит командой тестеров, английский подтянула, немецкий вспомнила, сейчас работает с европейскими заказчиками. И не ноет!

Грєчка, бабушкі, лавочкі. Тобі подобається парк Горького?
 
кстати в контексте названия темы. 45 айтишников уехали. Пусть в среднем за каждого платили скромную трешечку. 45*12*3000 = 1 млн 620 тыш долларов в год. Это столько недосчитался украинский межбанк. Столько долларей не досчиталась страна Украина. Ну и все счастливы
 
А если востребовано только ямы копать
Мені треба викопати яму, вирівняти ділянку та таке інше
не можу знайти людей :(

насправді, у конфлікті айтішників та не-айтишніків немає ніякого конфлікту

Кожному легким здається те, що він ніколи не робив.
тому, скажем, охоронцеві здається легким думати, і він заздрить тим, хто думає
А тим, хто думає, відразу зрозуміло, що майже будь яка праця - важка та виснажлива. тому він не заздрить охоронцеві.
 
ну да, мебель условно тоже наша (но именно условно: там импорта куча), технику страна особо не производит (может что собирают, не помню).

пряжу, кстати, импортную покупаем: жена вяжет - она выбирает, я не в теме. правда вяжет руками, не машинкой (хотя когда-то умела вроде) :)

У нас пряжи производят мало и она не очень хорошего качества. Сумская, черниговская, а сейчас вот еще вивчари.
Москальская намного получше (но как началась их агрессия, я ее не покупаю, хотя дофига еще старых запасов, от которых я ревниво отгоняю моль и дите).
Итальянская и турецкая пряжа - основной мой запас.
В мебели может и есть иностранная фурнитура, но сделали ее наши люди, делая ее они получали свою з.п, содержали свои семьи. Посему, считаю ее нашей.
 
кстати в контексте названия темы. 45 айтишников уехали. Пусть в среднем за каждого платили скромную трешечку. 45*12*3000 = 1 млн 620 тыш долларов в год. Это столько недосчитался украинский межбанк. Столько долларей не досчиталась страна Украина. Ну и все счастливы
Якось дивився цікаві розрахунки. Так от, робітники меткомбінату імені Ахметова в перерахунку доходи від експорту / кількість робітників приносять державі більше грошей, ніж ойтішнікі :rolleyes: От і шо? Чого ніхто не кричить - азаза, 45 робітників меткомбінату звалили за кордон, державі пізда? Чи вони кричать, а тобі це видається хуйнею? :D
 
В лучших домах Лондона и Парижа едят. ;)

Я в Харькове. В квартире. В стандартной девятине. Так шо до Парыжу далеко.:)

Да при чем тут понтово. Мне просто нра. Жене нра, дочке четырехлетней нра. Сыну нра. На вкус и цвет как говорится

Ну это чего кому нравится. Я вот сырую морскую рыбу люблю, а некоторых от нее воротит.
 
Итальянская и турецкая пряжа - основной мой запас.
:клас:
а покупаешь здесь или через инет - там? (интерес вполне практический)
В мебели может и есть иностранная фурнитура, но сделали ее наши люди, делая ее они получали свою з.п, содержали свои семьи. Посему, считаю ее нашей.
работа - да, наша. фурнитура (не знаю, как там с сырьем для плит), инструмент, приспособления... но руки - наши :)
 
Назад
Зверху Знизу