45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Вот как родить не обращаясь в этот сраный роддом?
Некоторые дома рожают и ничего. Конечно это неправильно, но в украинском роддоме вы получите услугу, которая очень незначительно отличается от того как если бы вы рожали дома. А если не дай бог будет какое осложенение, такое что дома не родили бы, то и в роддоме - ребенка загубят непременно.


Не все у нас кабаево-хуйлы, в швейцарию слётать.
Я не говорю, что надо всем в Швейцарию летать. Я говорю что услуги украинских медиков такие по качеству, что платить за них не надо. Понятно, есть исключения. МРТ на Украине могут сделать за 1% реальной цены в нормальной стране. Потому что плата в карман лекарю, которому установка досталось бесплатно, и ее амортизация в цене не учитывается.
 
К стати, как Вы себе представляете переподготовку человека, скажем, из учителя в дизайнера интерьеров, хореографа, или переводчика, если он - не, соответственно, учитель рисования (давно таких не видел, к стати), танцев (их нет в школе) или инъяз.
Вот таки представляю. Молча. Сели-учим-читаем-делаем-тратим нервы-опять учим-переделываем-делаем кому-то бесплатно, чтобы научится. Но это же не Ваш метод, Вы ж не пойдете на какие либо "не вкусные трудности и неудобства". Вам же легче дерьмом людей полить?


Просто вы предпочитаете общаться с теми, чей уровень жизни вам нравится, описали 5 человек по Харькову и области.
Ну естественно, не с бомжем Митричем же мне общаться.
Описанные мной люди к ИТ не имеют никакого отношения, но не ноют, не жалуются.


Вы себе представляете на сколько ничтожен ваш бред? 3/1000000=0,0003% (я взял только город), если взять и область - цифра ещё печальнее.
Ничтожно Ваше нытье "я зарабатывал хорошо, мне не хотелось изучать то, что начало входить в тренд, ибо тратить силы и время это "невкусная перспектива", а сейчас меня даже джуном не берут.


бггггггг, базар большой - пойди по ищи дешевле.
Что собственно и делается.
Вы, вот, себе создали корпоративную этику, воняющую фашизмом.
Ваши выдумки и фантазии, сдобренные завистью, ленью и упущенными возможностями.

А знакомство с теми, кто делает дёшево, Вас неприятно поразит :) Может, Вы не в курсе, но задёшево делают только говно.
В свете того, что Вы намерены пересмотреть свои цены в сторону увеличения, то Вы сейчас тоже не супер качество предоставляете.
Да, кстати, и покажите, кто и что сейчас делает за дешево? Может торты на заказ кондитеры делают дешево?
Или может плитку кладут дешево? Или машины дешево ремонтируют? Или, о вдруг, сантехники все дешево делают?
 
Так вот, не не можете, а не хотите
Это бред, вы не в теме. До войны рост количества сотрудников в ИТ 20-40% ежегодно. Нет и не было такого количества спецов.
Но их. похоже, забавляет, что другим хуже. Они вон злорадствуют "а хуле они работают врачами, учителями".
Это бред. Это личная выдумка, чтобы оправдать свою ненависть (зависть). Мне не приятно, что вокруг люди беднеют. В конце концов множество безработных - множество преступлений. Я отчетливо понимаю, что в нормальной стране врач должен зарабатывать больше, чем я, а учитель примерно на нашем уровне. С большим уважением отношусь к этим и к множеству других профессий. Но все это не значит, что если в нашей стране деньги заберут у меня, они вдруг окажутся у врачей
 
Да айтишники ничем не отличаются от других работников, продающих свой труд за валюту.
отличия только в воспаленном воображении завистников, причем айтишники или нет - неважно совершенно.
Там расходы чисто в долларах.
если жить здесь - почему расходы чисто в долларах?
Но их. похоже, забавляет, что другим хуже.
глупость
Они вон злорадствуют "а хуле они работают врачами, учителями".
это лишь ответ на постоянное нытье о низких зряплатах учителей: а кто заставлял идти учителем? я еще пойму тех, кто устраивался учителем году, эдак, в 80-м... а потом? кризис незаметен был? ну и в более позднее время: зарплата на этой должности - тайна разве? тогда зачем?
Зато ж когда им нужны услуги этих врачей и учителей они качают свои права на бесплатное образование и здравоохранение.
почему же бесплатное... да и бесплатное ли оно? ;)
 
Вообще-то на Украине услугами врачей и учителей лучше не пользоваться. Что касается врачей - то это в принципе опасно для жизни.
Благодаря украинским врачам у меня появилась первая дочка. Пиздеть конечно не мешки ворочать.
 
Типичная точка зрения. Если коротко - то надо просто захотеть и подвигать приоритеты. Найти 4 часа в неделю можно в 99.99% случаев. В конца концов, можно меньше спать.
Ну шо Вы такое морозите!! Семья, где найти время??!! 4 часа! Кстати, и не 4 часа, ибо есть еще домашние задания.
А потраченные деньги - это инвестиции. Впрочем можно и без денег, но дольше.
Ап чем ты, липа, шелестишь!! Это "не вкусная перспектива".
2010, если я ничо не путаю.

Та Вы шо, это ж было до кризиса. Правда мою должность контора, из-за кризиса, в 2008 сократила. :)
 
Мне не приятно, что вокруг люди беднеют. В конце концов множество безработных - множество преступлений.
Есть даже вещи более фундаментальные, чем просто преступность, почему плохо жить в бедной стране. Дело в том, что если в стране мало богатых людей, то в стране нет инфраструктуры и экосистемы ориентированной на удовлетворение потребностей богатых людей. Вот хочу я скушать мраморный сейк - а нэту. Никто на Украине мраморные стейки не жрет, вот и не завозят. Условно говоря так.
 
Я отчетливо понимаю, что в нормальной стране врач должен зарабатывать больше
если усредненно: сколько стоит жизнь - так и получает врач. можно загадать за банальный аппендикс трешку зелени (например) - будет больше смертей от него, а зарплата врача не изменится.
 
Потому что набрались европейской и американской жизни. Сыры по 500 грн и тому подобное. Они не покупают практически ничего из отечественной продукции.
да ну :) и услугами тоже не пользуются, ну конечно :D
Затем, что кто-то должен учить детей. В том числе детей айтишников.
не спорю
А какое? Официально бесплатное. Зарплаты низкие у педагогов.
отчего столько веток о поборах? наговаривают, да? ;)
 
Есть даже вещи более фундаментальные, чем просто преступность, почему плохо жить в бедной стране. Дело в том, что если в стране мало богатых людей, то в стране нет инфраструктуры и экосистемы ориентированной на удовлетворение потребностей богатых людей. Вот хочу я скушать мраморный сейк - а нэту. Никто на Украине мраморные стейки не жрет, вот и не завозят. Условно говоря так.
Здесь с тобой полностью согласен
 
Потому что набрались европейской и американской жизни. Сыры по 500 грн и тому подобное. Они не покупают практически ничего из отечественной продукции.
Это не только у айтишников так. Это у всех кто зарабатывает от 3к долларов. Просто нельзя на Украине много денег потратить. Не на что. Я вот все время говорю - гривна обалденная валюта, недооцененная валюта. Выгодно доллары на гривну менять. Одна загвоздка - не на что эту гривну потом потратить.

Это как в анекдоте про натовского солдата - не может солдат два мешка брюквы за день съесть. На Украине брюква дешевая очень. Дешевле чем взеде. Но есть только брюква.
 
Цитата:




Они вон злорадствуют "а хуле они работают врачами, учителями".




это лишь ответ на постоянное нытье о низких зряплатах учителей: а кто заставлял идти учителем? я еще пойму тех, кто устраивался учителем году, эдак, в 80-м... а потом? кризис незаметен был? ну и в более позднее время: зарплата на этой должности - тайна разве? тогда зачем?

Цитата:




Зато ж когда им нужны услуги этих врачей и учителей они качают свои права на бесплатное образование и здравоохранение.




почему же бесплатное... да и бесплатное ли оно?
Вот оно,сладкое слова халява!Почему-то хочется получать еврозарплаты,а учиться-лечиться,ремонтировать что-то,пользоваться услугами строителей,да мало ли чего еще чего по бомж-расценкам.Не есть ли это тупым жлобством?И яныки-чиновники не причем-они лишь"возглавили беспорядки".
 
Ложные аналогии? Умею, знаю, практикую
:попкорн:
Вижу. Ваш арсенал собеседника хорошо просматривается. Главное на личности не переходить и будет приятная дискуссия. Это форум, обмен мнениями. Пытаешься поменять не правильное на свое. :)
 
Вот оно,сладкое слова халява!Почему-то хочется получать еврозарплаты,а учиться-лечиться,ремонтировать что-то,пользоваться услугами строителей,да мало ли чего еще чего по бомж-расценкам.Не есть ли это тупым жлобством?И яныки-чиновники не причем-они лишь"возглавили беспорядки".
а в чем халява? даром, чтоль, деньги достаются? и, к слову, не все работают на внешний рынок.
собсно те же строители или врачи одинаково оплачиваются здесь? - это далеко не так, очень и очень по-разному зарабатывают.
ну а если в общем и целом: да, каждому хочется меньше вкалывать и лучше жить. разве нет? :)
 
Вот оно,сладкое слова халява!Почему-то хочется получать еврозарплаты,а учиться-лечиться,ремонтировать что-то,пользоваться услугами строителей,да мало ли чего еще чего по бомж-расценкам.Не есть ли это тупым жлобством?И яныки-чиновники не причем-они лишь"возглавили беспорядки".
3 строителя за ремонт в моей квартире за работу за 2.5 месяца получили 6к уев. И они это заслужили. Пиздеть конечно не мешки ворочать.
 
Хер с вашим сейкоом. Это не проблема. Проблема в социальных контактах. Ну допустим самому айтишнику они не нужны. А жене, детям?
Не думаю что это большая проблема... Моя жена вот общается с женами коммерсов, судей, прокуроров, валютчиков... Достаточно интеллигентные тетки :) А у айтишников и вовсе жены как правило дуры набитые - им вообще много не надо.

А с детьми конечно то так. ИМХО деткам надо обязательно с Украины лыжи мостить. Еще со школы.
 
Потому что набрались европейской и американской жизни. Сыры по 500 грн и тому подобное. Они не покупают практически ничего из отечественной продукции.
Люди, где этот сыр за 500 продается? шоб хоть пойти и посмотреть на него.
Бо пирятинский вкусный, но интересно хоть глянуть на "за пиццот".
Вот что из отечественной продукции покупаете Вы?



Официально бесплатное. Зарплаты низкие у педагогов.

Официально и реально - в нашей стране, две большие разницы.
 
Опять же,как-то в одной чудной темке чувак проговорился,что в сына нада закинуть 20 килобаксов,за 3 года ,став прокурором,это отобьет и всю жизнь потом в шоколаде.Увы,не может все население Украины свалить на Запад .Как и не могут все стать айтишниками.Хочется-то жить в своей стране,но только с соблюдением законов и нормальным отношением к труду.
 
Назад
Зверху Знизу