45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Налог хотят сделать 35% я с женой тоже свалю из этой халупии. Не чего тут ни когда не поменяется. Как держали народ за лохов так и будут держать.
 
А почему Эстония айтишный офшор???
Айтишный? Оффшор?

Эстония - это страна в которой кому попало, без присутствия в офисе, открывают счет на который можно принимать Paypal. И это использует главным образом не айти, а киберкрайм, в первую очередь торговцы контрафактным товаром.
 
Айтишный? Оффшор?

Эстония - это страна в которой кому попало, без присутствия в офисе, открывают счет на который можно принимать Paypal. И это использует главным образом не айти, а киберкрайм, в первую очередь торговцы контрафактным товаром.

что-то ты вообще не в ту сторону пишешь... А зачем присутствовать в офисе? Это как-то защищает от киберпреступности?

И какое вообще отношение контрафактный товар имеет во-первых, к киберкрайму, во-вторых, к Эстонии?..

и в Украине, кстати, буквально в ближайшие недели тоже полноценно заработает ПэйПэл, как во всех нормальных странах.
 
дык грех не держать за лохов таких терпил как ты :)

Дык...
Ну пора уже понять власти, что не самая плохая часть умов уйдёт!!!

и в Украине, кстати, буквально в ближайшие недели тоже полноценно заработает ПэйПэл, как во всех нормальных странах.

Не шуми!
То просто ватник.
 
Средняя зп программиста - 2000 баксов. 4% налогов составляет 80 баксов. Умножаем на 45 и переводим в гривны - городской бюджет полинял на 80000 гривень в месяц или лям грн в год.
Занимательная математика.

ну, все во много раз хуже, на самом деле. Потому как кроме прямых налогов эти программисты тратили деньги в магазинах и ресторанах, которые также платили налоги. И это уже не 4%, а много раз по 4% на ту же сумму.

Это не говоря о том, что фирма арендовала офис, закупала разные услуги, вливая тем самым деньги в экономику, обеспечивала поступление валюты в страну в условиях отрицательного платежного балланса и т.д.
 
ну, все во много раз хуже, на самом деле. Потому как кроме прямых налогов эти программисты тратили деньги в магазинах и ресторанах, которые также платили налоги. И это уже не 4%, а много раз по 4% на ту же сумму.

Это не говоря о том, что фирма арендовала офис, закупала разные услуги, вливая тем самым деньги в экономику, обеспечивала поступление валюты в страну в условиях отрицательного платежного балланса и т.д.

:клас::yahoo:
Вот и я про это!!!
Ну не будет их....
 
Айтишный? Оффшор?

Эстония - это страна в которой кому попало, без присутствия в офисе, открывают счет на который можно принимать Paypal. И это использует главным образом не айти, а киберкрайм, в первую очередь торговцы контрафактным товаром.

О_о
Все мои компании открытые в разных юрисдикциях и имеют счета и Paypal подвязанный к ним, через который получаю 95% платежей от клиентов за услуги.
Какой киберкрайм и товар?) Палка нужна людям только для того, чтобы нормально принимать платежи от людей.

и в Украине, кстати, буквально в ближайшие недели тоже полноценно заработает ПэйПэл, как во всех нормальных странах.

Бабка нашептала? Или топ менеджер Paypal?

А там читали про лимиты в постанове?))) 32 000 грн в год)))
 
Пожелаем им удачи и успехов :)
 
Палка нужна людям только для того, чтобы нормально принимать платежи от людей.

Нах ваша плка:іржач:
Вы просто действительно даёте за присланные баксы работу другим!
Это что блядь Яценюк тупит???
Вот по этому лохторарат и спрашивает!!!
 
и в Украине, кстати, буквально в ближайшие недели тоже полноценно заработает ПэйПэл, как во всех нормальных странах.
Ну вот как заработает Paypal на Украине - так будет киберкрайм на Украине а не в Эстонии. А пока что не кажи гоп пока не перескочишь.
 
Ну вот как заработает Paypal на Украине - так будет киберкрайм на Украине а не в Эстонии. А пока что не кажи гоп пока не перескочишь.

ты пытаешься троллить или ты вообще не в теме?.. Причем вообще ПэйПэл к киберкрайму?? :eek::eek: И уж тем более, какое отношение его работа в Украине к киберкрайму?.. это просто какой-то бред
 
Если честно, нытьё айтишнегов мне не понятно. Почему их так пугает Украинское налогообложение? Все платят как положено, получая в разы а то и в десятки раз меньше и только программер считает, что он должен облагаться по какой-то особой ставке, шо за бред? Каой-то совковый подход! В цивилизованных странах чем больше доход - тем выше ставка налога, в Украине, кстати, наоборот, до определённой планки процент у всех одинаков, потом начинает снижаться (в связи с тем что есть максимальные ЕСВ). Что не устраивает? Айтишник, получающий официально (через з/п а не через чп) $1000 (пускай это будет 23000 грн, при чём, насколько я понимаю, это даже не средняя з/п в этой отрасли) платит налогов меньше чем 15 учителей, получающих по 1,5 тыс грн. Что вас, ещё не устраивает?

все звучит красиво, да только что получит айтишнег за свои налоги? что получит учитель за свои налоги? И не надо рассказывать сказочки, что если бы все честно платили налоги, то было бы все зашибись. Хер там, были бы у репы у наших чиновников еще шире и их детки еще наглее, ну или было бы на пару камазов больше вывозить януковощу. Человек готов добровольно делится своими кровно-заработанными только тогда, когда взамен что-то получает равноценное. И когда машина чиновника не баснословно дороже, чем твоя. Потому как ты и чиновник получаете схожую з/п. Когда платишь налог на транспорт, хочется ездить не по филиалу танко-испытательного полигона.
Да, кстати, и с чего Вы, уважаемый, решили, что учителя платят все налоги? То, что государство насильно вычитает с их 1,5 тыс грн, это не значит что они платят налоги со всех взяток, репетиторств и благодарностей.

миллионы украинцев живут в таких же условиях с меньшими зарплатами и не пытаются уклонитьься от налогов.
А кто им мешает? Подумать, оптимизировать?
Чем айтишники такие особенные?
Включили моцк, сопротивляются беспардонной дойке.
Не нравится Украина и не хочешь в ней ничего менять - никто не держит! Как говорится, чемодан-вокзал-россия (страна-террорист)(Польша, Болгария на выбор)
Нуу, собственно в теме об этом действии и написано.



Естесственно все хотят уклониться, но вот конкретно этим категориям бежать некуда
кайданы?
Айтишнику в этом плане конечно повезло - куда бы он ни приткнулся, спрос на его ремесло будет всегда более-мене ровный.

Это не везение, а обдуманный выбор профессии и рода деятельности. Кого под дулом автомата заставили стать доктором, учителем, пожарником-прапорщиком? Кого под дулом автомата на этой работе держат?
 
Останнє редагування:
Это не везение, а обдуманный выбор профессии и рода деятельности. Кого под дулом автомата заставили стать доктором, учителем, пожарником-прапорщиком? Кого под дулом автомата на этой работе держат?

Не-пиз-ди.
Или покажи мне хоть одну возможность всем сразу удачно сменить профессию.
Подсказываю: когда я был электроником и уже получал какие-то деньги, вроде и нормальные - програмисты назывались "инженер программист", работали на заводах и сосали ОТАКОЙ ВОТ ХУЙ.

На счет обдуманного выбора профессии - расскажи своей бабушке. Только сначала представь ситуацию, когда вдруг обдуманно ВСЕ начнут поступать только на IT специальности.
Я, к стати, только за - буду с попкорном наблюдать как рухнет от такого количества соискателей рынок труда и как безработные айтишники начнут говном обкидывать тех, кому повезло устроиться.

P.S. Если мой клиент IT-шник - я буду выставлять таксу согласно ЗП IT-шника. Так будет правильно. И неважно шо он закажет.
P.P.S. Недавно меня просветили, шо сантехник вообще берёт около $48 в час - придётся мне пересматривать принципы ценообразования и вводить дифференцированную шкалу.

ты пытаешься троллить или ты вообще не в теме?.. Причем вообще ПэйПэл к киберкрайму?? :eek::eek: И уж тем более,
Он просто местный хуеплёт. Нести хуйню - его кредо на форуме. Причем, он во ВСЕХ разделах умудряется её нести. И по любому поводу. На любую тему.

Правильный ответ:
.. это просто какой-то бред
 
Только сначала представь ситуацию, когда вдруг обдуманно ВСЕ начнут поступать только на IT специальности.
Из тех, кто таки сможет доучиться только 5% смогут работать IT специалистами. Остальные будут сосать, как и раньше.


P.S. Если мой клиент IT-шник - я буду выставлять таксу согласно ЗП IT-шника.
Дык твой клиент айтишник пошлет тебя куда подальше и наймет конкурента, который выставит цену в пару раз пониже твоей.
 
налогов меньше чем 15 учителей, получающих по 1,5 тыс грн. Что вас, ещё не устраивает?
Учитель налогов вообще не платит.

То что государство начисляет учителю X гривен зарплаты а потом Y гривен обратно автоматически отбирает в бюдежт - это не говорит что учитель платит налоги. Это государство проделывает внутри себя, внутри своей государственной финсновой отчетности разные трюки.

Операция по выплате налогов с зарплаты учителя является фиктивной и не приводит к изменению фактических экономических параметров. Сколько денег было у государства - столько и остается.

А учитеь платил бы налоги, если бы он деньги сам как-то зарабатывал бы, не у государства, а потом государству часть отдавал бы. Или не отдавал бы, а придумал способ не отдать, как айтишники. А так, де-факто, учитель с того что он реально зарабатывает сам, с родителей поборов сдирает - он ничего не платит. А атишник хотя бы 4% платит. Это не потому что айтишник честный, а потому что дурной.
 
Из тех, кто таки сможет доучиться только 5% смогут работать IT специалистами. Остальные будут сосать, как и раньше.
Вот про это я и говорю - нехуй тут махать "обдуманным выбором профессии".



Дык твой клиент айтишник пошлет тебя куда подальше и наймет конкурента, который выставит цену в пару раз пониже твоей.
неа.. корпоративная этика в наших краях пока развита только у айтишнегов, но это поправимо - народ учится, жизнь заставляет.
 
А почему вы так не любите айтишников?

А за что мне их любить? Сиськи у них какого размера, какая длина каблуков, и сколько времени в месяц они проводят в солярии? И красивые ли у них попки?
 
Назад
Зверху Знизу